«Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэвида Перлмуттера, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью»

Александра

Вся книга - пропаганда кето-диеты. Есть интересные мысли и, исследования, даже программа по переходу на кето с примерным планом питания и рецептами. Будет полезно тем, кто планирует перейти на данный вид питания.
6 марта 2018

Татьяна Климова

Очень познавательная книга о мозге и здоровье! Чтение занимает больше времени, чем чтение романа. Но такие книги тоже полезно иногда читать, пробовать изменить свою жизнь, возможно,, к лучшему...
21 сентября 2017

Ольга Крандасова

Книга интересная и полезная. Он а перевернула моё отношение к питанию в целом. Буду пользоваться её рекомендациями.
1 октября 2017

Иван Миронов

Отлично все описано, интересно читать. Прочитал все за один раз.
14 октября 2017

krom...@gmail.com

Много полезного. есть над чем задуматься
27 сентября 2017

abatur...@icloud.com

стоит читать
4 февраля 2018

Юлия Колесникова

О вреде углеводов я знаю давно. Правда, это больше касалось простых углеводов. О том, что любые углеводы - зло, я впервые прочла в этой книге. Пару месяцев назад я узнала о такой системе питания как кетодиета. В целом все ее принципы - это диета Дэвида Перлмуттера. И вроде все обосновано, все очень гладко и разумно, но вот как-то страшно переходить на высокожировую диету. Особенно мне, вечно борющейся с избыточным весом.
О том, что сахар разрушает сосуды, я тоже знала. Как и о том, что избыток глюкозы ускоряет старение кожи. Автор книги просто развил эту мысль и добавил примеры из личного врачебного опыта.
Вообще я склонна считать, что истина где-то посредине. Наверняка в мыслях Перлмуттера есть рациональное зерно, но так прямо радикально переходить на 75% жира в рационе я бы не стала.
Больше всего меня разочаровала часть с рецептами. Свежевыловленный лосось, мраморная говядина, сыр пармиджано риджано, кокосовое молоко и масло... нет, вы серьезно? Ну, допустим, в Москве и Питере это может и можно найти в свободном доступе, но как быть остальным..? Если уважаемый автор хочет, чтобы его диета пошла в массы, ему стоит подумать о том, чтобы упростить рацион.
Вообще от книги остается правильное послевкусие: надо задуматься о своем здоровье и перестать вредить себе плохой едой, низкой активностью и вечным недосыпом. лично у меня такие мысли. Сегодня. А завтра, наверное, проснусь и забуду, что там говорил некто Дэвид Перлмуттер))
22 сентября 2017

Люба Филинкова

То, что вы знали о вредных продуктах - забудьте. Дэвид Перлмуттер просто взорвет ваш мозг новой и неожиданной информацией. Немного вызвало сомнения, что прям все его пациенты магическим образом исцелялись от всего, стоило им перейти на безглютеновую диету. Но возможно, так оно и есть. Автор весьма убедителен. Настолько, что хочется самому попробовать.
1 октября 2017

ra...@bk.ru

Не плохая, но было немного скучно читать) Много фактов и воды тоже на мой взгляд. Тем не менее почитать для общего развития можно и стоит)
26 января 2018

son...@rambler.ru

Книга вызывает очень смешанные чувства. Пока я ее читала, моей голове проносилось "бред, бред, бред.....хм, а в этом что-то есть, да-да срочно сажусь на низкоуглеводную диету, срочно жиров мне, и побольше....!" Но потом как-то приуныл. По большому счету, я бы не советовала во всем следовать этой книге. Не понравилось, что автор приводит примеры каких-то исследований, но не дает прямые ссылки. Местами было скучно, и опять же эти советы: хорошо спи, занимайся спортом, ешь то, а не это... -_- Автор в книге предлагает меню на месяц с рецептами, продукты для этих рецептов, скажу я вам, совсем недешевые, особенно не содержащие глютена. Что-то новое и интересное, конечно, я для себя подчеркнула, но советовать книгу к прочтению не буду. И да, Mybook, это была очень странная и неинтересная подборка для челленджа !
26 сентября 2017