«Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэвида Перлмуттера, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Еда и мозг. Что углеводы делают со здоровьем, мышлением и памятью»

Наталия Боровова

Возможно, теории описанные в книге достаточно спорные, хоть и замаскированы в красивые размытые формулировки, но мне книга понравилась.
Много полезной информации о здоровье, мозге и питании.
Книга написана врачом-неврологом, описаны случаи из его практики.
Много описаний теорий, исследований и научных терминов, временами скучновато читать.
Книга небольшого объема и 1/5 книги занимают рецепты, которые мне понравились.
Если хотите начать вести здоровый образ жизни и перейти на правильное питание, то эта книга вам поможет. Здесь есть конкретные рекомендации, как это сделать за 1-3 месяца - питание, сон и физическая активность.
8 октября 2017

Ольга Гладнева

Как и в практически любой книги нонфикшен не обошлось без воды. Местами ее было в меру, а местами она все же переливалась через край. Но в целом весьма любопытная теория представлена, хотя я не согласна м тем что сейчас все зп поедания большого количества углеводов. По-моему как раз наоборот, меньше углеводов и побольше белка, твердят нам новоявленный фитнесисты. А вот жир и правда не жалуют, но это все лирика) Лично меня эта книга сполвигла почти и сдать все предложенные тесты и проверить на себе результат такого питания. #mybook_челендж
25 сентября 2017

Ольга

Как человек, очень плотно интересующийся вопросами питания уже на протяжении пары десятилетий, и не просто интересующийся, но и практикующий, могу сказать, что автор во многом прав, но все-таки приведенные им рецепты можно подвергнуть большой критике. В корне не согласна с автором, который советует серьезно ограничить потребление фруктов из-за того, что там содержится много углеводов. Ведь следует различать те же углеводы в грече и углеводы во фруктах или сырых овощах. В общем, весьма спорный труд, но все же в нем есть полезная информация.
25 сентября 2017

Татьяна Мосесова

Книга конечно интересна своими теориями. Но думаю она далека от российской реальности. Не каждый себе может позволить такое питание. Стейки свежего лосося и молодые всякие артишоки большинство соотечественников видели только на картинке. А заменить молочные продукты на миндальное или кокосовое молоко, масло и сливки тоже невозможно в наших то глубинках. Там то на стоимость 1-2 кг миндальных орехов можно содержать 1 обычную корову всю зиму. Вообщем книга не для всех.
16 октября 2017

Anna Rostovska

Интересная книга для тех, кто задумывается о своем питании, как об основной причине нашего хорошего или плохого самочувствия. Если откинуть рекламный налет, некую простодушную подачу серьезных медицинских процессов и явлений, можно посмотреть иначе и найти что-то полезное для себя.
20 сентября 2017

Татьяна К

Познавательная, умная книга. Местами приходилось перечитывать некоторые моменты, потому что не все сразу доходило. Поняла для себя, что глютен страшнее холестерина.
4 октября 2017

Vlada Revenco

Я согласно с тем что люди должны исключить быстрые и рафинированные углеводы НО мозг питаеться углеводами и внутренние органы тоже, В случае если человек будет кушать меньше 100 гр. Углеводов в дерь только навредит себе. Плюс кто хочет нарастить мышечную массу(это книга не для вас). Прошу вас не голодайте, кушайте всего но немного, да исключения глютена особенно женщинам после 45+ пойдет на полюзу. Кушайте правильно и занимаетесь спортом и всё у вас будет хорошо. Автору спасибо за свои страдание.
27 декабря 2016

dianaram...@gmail.com

«На самом деле, если вы исключите из средиземноморской диеты продукты, которые содержат глютен, и ограничите сладкие фрукты и углеводы, то получите идеальный рацион» - и куча таких же, неукладывающихся в моей голове советов. Ощущение, что я жила все это время в каком то замкнутом пространстве, где все пытались убить меня едой. В голове просто не укладывается, неужели кто-то может всерьез жить следуя этим советам? Есть тут медики, объясните, пожалуйста, может быть действительно этот способ питания панацея от всех болезней или мой гнев от прочтения книги оправдан?
19 сентября 2017