«Иллюзия греха» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Соул, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на аудиокнигу «Иллюзия греха»

Екатерина Осипенко

Советую прослушать все части. Интересно. Очень нравится общая линия у подобных произведений в нескольких частях. Последняя часть - вообще приятный бонус с отсылкой к первым частям (хотя придётся первую половину последней части свыкнуться с раздражающим голосом и непрофессиональной интонацией нового чтеца).
17 сентября 2022

fatiisma...@mail.ru

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻понравилась.
27 сентября 2021

диванный критик

Начала эту книгу чисто на доверие к автору. Не люблю эро.фэнтези, это почти всегда плохо, но здесь знала, что как минимум язык книги будет хорошим.

Здесь нет этих ужасных эпитетов: жезл, пещерка и тп. Один раз был цветок, но в конце и органично по тексту. Чтец тоже отличная. Хорошо, что достаточно взрослый, не писклявый голос, это подчёркивает приобретённый цинизм гг-ни.

Самое главное - здесь есть сюжет, история, которая движется. Это не просто искусственная обстановка для перепихона героев. Как бы странно не звучало, но в книге не так уж и много секса.

Понравился мир, если перекладывать на реальность, примерно, конец 19- начало 20 века - эпоха изобретений и технического прогресса. Увлекательно, даже замотивировало освежить знания по этому времени 🤓

Герои отлично прописаны. Черты характера, как врождённые, так и приобретённые в ходе социализации, поведение, мотивы: всё логично и понятно. Второстепенные персонажи действительно живут в этом же мире, а не просто картонки для массовки.

Ещё для меня важный плюс: автор не боится добавлять негатив и трагедию для персонажей. История выглядит реалистичнее, не смотря на то что фэнтези. Часто в романах, максимум, что случается с героями - синяк у гг-ни от чьего-то захвата и разбитые костяшки пальцев у героя.

Дальше будут СПОЙЛЕРЫ. Не серьёзные, учитывая, что это роман и без сюжетных поворотов. Но для кого критично, я предупредила.

Я не стала читать другие книги и вряд ли когда-то буду. Потому что:
1. там будет инфа про судьбу героев, а по отзывам поняла, что все плохо. Не люблю когда пишут, ой ну они получили свой кусочек счастья, но только на какое-то время. А аннотация 2ой книги вообще удивляет, ведь она про детей гг-ев. Как они могли снова вляпаться в Квартал?!! (из отзывов тоже понятно как, но блин)
2.Не люблю циклы, где дети первых ГГ становятся ГГ.

Для меня это история Торани и она закончилась. Я терпеть не могу сладкие финалы с детьми, у меня целая куча книг, где последние главы и эпилог не дочитаны, но здесь ХЭ первой книги настолько оправдан и заслужен, что даже я улыбалась.

Оо и ещё, в начале я так напряглась, что будет любовной треугольник, где оба героя заслуживают быть главными, и я не смогу выбрать или Торани будет не с тем, кто понравится мне. Но автор интересно выкрутила, дав героям определённый путь развития.
2 февраля 2023

Юлия Шоронина

Какое же удовольствие от этой истории я получила! Давно не слушала/не читала столь достойного романа. Чтецу браво, было очень приятно слушать. Адекватная, гармоничная, заставляющая переживать история.🫶🏻
19 октября 2022

Polina Moriss

Книга хороша, можно слушать с начала до конца не отрываясь, мне ещё не попадались книги о сугубах, хотя я прочла множество книг Фэнтези, спасибо за интересно проведённое время!!!
18 сентября 2022

Ольга

Восхитительная история! Несколько раз начинала слушать книгу, казалось, что сюжет немного занудный, но потом пересилила себя и стала слушать дальше- получила удовольствие и не капельки не жалею о времени, проведённом за этой серией! Не сомневайтесь, слушайте! Сюжет развивается от книги к книге и приятный неожиданный конец!
31 мая 2024

Вита

Очень импонирует стиль автора, перечитала все книги автора. Эту книгу уже второй раз. Хорошо прописанные герои, не тривиальный сюжет с хеппи эндом, и легким послевкусием горичи. Красивые эротические сцены, пикантные, но не вульгарные.
17 мая 2024

Анжелика

Всю книгу прослушала на одном дыхании, постоянное напряжение и переживание за героиню и что же она сделает в следующий момент и какой путь выберет, невозможно оторваться, очень интересный сюжет
6 сентября 2023

Ольга Рождественская

Интересная книга. Прекрасное прочтение. Жаль некоторых персонажей из книги. Была удивлена, что книга не оказалась затянутой и многие повороты были неожиданными. Советую к прочтению.
28 декабря 2023

Ekatherine Levina

Эта книга не про расслабленное лёгкое и уютное чтение. Тут надо кусать ногти, держит в напряжении до конца, есть очень переживательные моменты. Интересно, ярко.
4 декабря 2022