Дженнифер Роу — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дженнифер Роу»

mari...@mail.ru

Марина Сухарева

классная книжка!!!
18 февраля 2023

Dzyn-Dzyn

Странные ощущения после прочтения этого романа. Само дело было интересным, поиски преступника, улики, свидетельские показания - всё было хорошим. Но герои немного разочаровали что ли... Начнем с главной героини - Верити. Ощущение, что с ней что-то произошло между книгами, а я этого не помню. Как будто я пропустила какую-то книгу в цикле. Да, одна из книг цикла не переведена, но не предыдущая. Есть контраст с тем, какой я ее помню из других романов: живой, яркой, независимой, сильной и пробивной. А тут как будто она же, но блёклая. Как будто в её жизни случилась какая-то трагедия и она потеряла свою уверенность и живость. Уж не знаю почему автор так поступил, но меня на протяжении чтения преследовали мысли, как будто меня обманули или чего-то недоговаривают. Часть ее прежних "талантов" при ней, но Верити стала больше сомневаться, стала мягче и как будто моментами отключалась от происходящего. Дэн - ее друг из полиции - стал ворчливее, язвительно шутить и подтрунивает над ней. Вот реально, как будто они поссорились где-то за кадром книги.
Другие персонажи были прописаны ярче. Чего только стоит семейка Лэм - семья Тревора, что вышел на свободу. Алкоголики, живущие на пособие, не имеющие постоянной работы, проводящие дни в пабе, распродавшие свои угодья, ленивые и скандальные. Очень яркая семейка, показывающая весь цвет подобного слоя людей в любой глубинке любой страны. Были так же хозяин паба - Цикада Бейкер и служащая паба - Сью Сиуни. Они тоже довольно яркие и необычные персонажи, внесшие свой вклад в расследование.
Детектив подойдет скорее на лето. В книге описана австралийская жара в глубинке, где есть только один пункт почты, один паб, один магазин, а авторемонтная и больница вообще в соседнем городке только. Так что думаю, читать роман стоит в жаркую погоду, чтобы погружение в сюжет было полным.
В целом, детектив средне-хороший. Если не рассматривать мои "бзики" из-за главной героини и ее внутренней перемены, то само расследование было хорошим и крепким. Преступника я не угадала, конец романа был для меня неожиданным. Дочитывать цикл (остался сборник рассказов) обязательно буду.

22 марта 2024

Катерина Тихомирова

в общем книга понравилась ,только в некоторых местах оказалось так затянуто,одно и тоже и даже не всегда другими словами, что приходилось читать по диагонали
15 мая 2022

ipryk...@gmail.com

занимательно
15 декабря 2017

Олеся Назарова

Напомнило старую добрую Агату Кристи. Ностальгия по неспешным классическим детективам без погони и перестрелок. Убийцу не угадала, но развязка мне показалась не очень убедительной.
25 февраля 2018

Анна Трухина

Бездарный перевод. Судите сами, каков, к примеру смысл этих фраз: «Но Эдвина уже направилась к двери.

Берди резво поднялась и пошла следом, а она, когда Эдвина обернулась к ней, удивленно и с некоторой неприязнью пробормотала…»? Кто «она», к кому «к ней»?Отсутствуют запятые, перепутаны сочинительные союзы, указания на он/она, порой переводчик творил черт знает что, как-то: «браки заключаются на небесах!». И идиоту ведь ясно, что уместней было бы употребить причастный оборот.
25 февраля 2022

Катерина Тихомирова

из всей серии про Берди эта книга понравилась мне больше всего. самое главное не затянуто ,как в других
1 июня 2022