Дженнифер Уорф — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дженнифер Уорф»

zjak...@ya.ru

Удивительная книга для спокойного, умиротворенного чтения. Каждая история - маленькое окошко в дома жителей Лондона 50-х годов XX века. Разные семьи, судьбы женщин, мужчин и их детей. Счастливые и не очень, молодые и пожилые, нищие и благополучные. Все они предстают перед взором читателя, как живые. В некоторые истории сложно поверить, при этом чувствуешь, что автор не приукрашивает повествование, и даже оставляет за кадром лишние подробности.
Особый интерес, конечно, книга вызовет у женщин, будущих и уже состоявшихся мам, а так же у любителей "медицинских" сюжетов.
19 декабря 2016

3012...@mail.ru

книга слушается на 1 дыхании. анатомических подробностей, по крайней мере для рожавшей женщины, не слишком много. чередуются светлые радостные моменты и печальные истории бедняков. но светлых всё же больше и книга оставляет скорее светлое впечатление. так же интересно было подробнее узнать про быт монахинь. сама книга, к счастью, не переполнена религией. очень понравилось, озвучка. чувствуется высокий профессионализм.
29 января 2024

Анна Трушникова

Захватывающе! На одном дыхании прочитала все 3 книги.
В 1ой упор больше на роды-акушерство и через это и рассказы о себе и окружающих раскрывается то, каким было общество и жизнь в отдельных районах Лондона.
Во 2ой и 3ей части, на мой взгляд, даже удачнее раскрывается история и соц. развитие города и страны через истории отдельных людей. Меньше про роды- больше про истории людей.
Однозначно рекомендую)
10 июня 2023

lahm...@gmail.com

Это часть лучшая из трех частей. Здесь снова много историй про роды и нелегкую долю женщин того времени, как и в первой части.И многие истории въедаются в душу. Я всё никак не могу отпустить их, так грустно от того,что это всё не выдумка и просто пребываю в шоке от некоторых из них до сих пор. Однозначно эта книга пойдет в мой личный топ книг 2018.
15 марта 2018

Светлана Будякова

Прекрасный цикл!!!!!!! С огромным удовольствием прочитала всё! Во время чтения вспоминала все эти улицы. Несколько раз ездила в этот район Лондона, гуляла по улочкам. Представляла происходящее здесь в то нелегкое время.
Преклоняюсь перед автором!!!!!
24 июня 2018

Яна Валей

Книгу прочитала запоем, она лилась так мягко, что чтение казалось какой-то неотъемлемой частью меня. Отвлекаясь от книги, ждала снова и снова чтобы быстрее вновь окунуться в тот мир, который я покинула на короткое время.
19 августа 2018

Ольга Зеленова

На одном дыхании... взахлёб... каждую свободную минуту ... я не буду много писать, просто берите и читайте!!! эти книги надо читать! Все подряд, чтобы проникнуться духом, временем, жизнью героев! Спасибо автору!
13 августа 2022

Ирина Фалина

Захватывающая книга, светлая. Через жизнь женщин-монахинь открывается жизнь послевоенного Лондона. Есть ли в российской литературе книга такого уровня о состоянии дел в акушерства в СССР того времени?
10 декабря 2016

Lena Kisylychka

Потрясающая книга. Путешествие в прошлое, возможность заглянуть в чужие жизни и узнать о таких тяжелых или наоборот счастливых судьбах. Переживаешь много разных эмоций. Книга захватывает…
10 ноября 2023

Ксения

Вся трилогия, написана великолепно! Бывали моменты, от , которых хотелось съежиться , были и забавные истории. Но в целом, люди жили в очень суровых условиях! Моника / Джоан, особая любовь
24 сентября 2023