Джон Кехо — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джон Кехо

Отзывы на книги автора «Джон Кехо»

1 373

Ангелиночка

Думаю, для многих эта книга - отправная точка в революции над собой. Прочитав, самое время переворачивать жизнь за 360°.
Приятного чтения, пусть у каждого получится!
18 сентября 2021

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:
«Практический курс счастья». Джон Кехо.

Джон Кехо – знаменитый канадский писатель, с очень интересной биографией. Дж. Кехо сделал себя сам и отлично знает то, чему учит. Автор на три года ушел в леса канадской провинции Британской Колумбии и питался там исключительно тем, что находил вокруг. Находясь в уединении, он медитировал, изучал себя, работу мозга, в результате чего вышла его книга «Сила ума» ставшая мировым бестселлером.

Мое знакомство с Джоном Кехо произошло посредством книги «Подсознание может все», которая также является бестселлером.

Работы автора читаются очень легко, они доступны и понятны каждому. «Практический курс счастья» относительно новый труд автора. Книга небольшая, но вмещает в себя достаточно много информации.

Она содержит 10 небольших философских эссе, простые жизненные истории, которые произошли с автором, но в них столько смысла… Всю книгу можно разобрать на цитаты. Это именно та книга, которую необходимо перечитывать несколько раз и смаковать.

Такой извечный вопрос счастья раскрывается автором в полной мере.

Цитаты из книги:
✓ «Возможно, если бы кто-то действительно понимал, что такое счастье, мы бы знали, что нам необходимо для жизни» Джоанна Филд;
✓ «Чтобы делать то, что вы хотите, нужна смелость, потому что у других людей множество планов на вас» Джозеф Кэмпбелл;
✓ «Счастье живет внутри вас. Вы сами являетесь его катализатором».

15 августа 2019

FreeFox

Я не люблю книги про мотивацию, саморазвитию и прочему. Потому что на мой взгляд там написаны очевидные вещи, но я так же понимаю, что возможно эти вещи очевидны не всем.
В данный период своей жизни я остро почувствовала, что хочу почитать что-нибудь из подобной литературы. Мой выбор пал на эту книгу. И знаете что? - Не зря :) Первой же озвученной мыслью в этой книге стало именно следовать за своими внутренними желаниями, идти туда, куда зовёт тебя твой внутренний голос, научиться ему доверять. Я, как раз в своей жизни учусь доверять этому своему внутреннему голосу, и пока что ни разу об этом не пожалела. Да, нужные книги приходят в нашу жизнь ровно тогда, когда они необходимы.
Эту книгу можно "растащить" на цитаты. Поэтому что всё, что в ней написано - истина. Мы все уникальны, и для того что быть счастливыми, надо просто ими быть. Надо учиться принимать жизнь такой какая она есть, и с благодарностью относится к тому что есть у вас, ведь у многих нет и половины того, что есть у вас. Это всё элементарно, правда? Так почему мы об этом всё время забываем?

15 октября 2021

Karim Izizov

На самом деле, сила мышления самое мощное оружие для успеха. Представляя себе разные сценарий которые могут с тобой произойти, ты близок к тому что бы воплотить их в реальность.
17 августа 2021

HelgaBookLover

Новая жизнь - это всего лишь новые мысли.

Почти двадцать лет знакома с творчеством автора и периодически перечитываю его самую знаменитую книгу "Подсознание может всё!". Квантовый воин ничуть не уступает Подсознанию, где-то дополняя его, где-то открывая глаза на нечто новое. Это прекрасный труд по психологии, саморазвитию, мотивации и личностному росту.

Кехо всегда в моем личном топе, мне очень импонируют его стиль и простота изложения материала. "Квантовый воин" в какой-то степени лучшая его работа. Автор предлагает интересную теорию устройства вселенной и возможностей человеческого мозга. С помощью своего сознания мы можем изменить свою жизнь и повлиять на изменения жизни всего человечества в целом.

После прочтения книги на некоторые привычные вещи начинаешь смотреть совершенно другими глазами. Суждения автора не лишены логики и лично во мне находят отклик.

Браться за Квантового воина рекомендую после знакомства с книгой "Подсознание может всё!", чтобы глубже понять ту информацию, которую пытается донести автор. Кехо мастер по объяснению сложных вещей из разных научных отраслей простым и понятным языком, а личные примеры дают возможность до конца понять и "примерить" всё сказанное на себя.

В книге практически все вопросы, поднятые в "Подсознание может всё!", разобраны детально.

Очень интересны мысли автора о том, что разум, сознание и подсознание связаны между собой, меняя что-то в одном, мы автоматически меняем что-то и в другом. Кехо подробно рассказывает об одновременном существовании прошлого, настоящего и будущего и способах влияния на них.

Конечно, над книгой нужно поразмышлять, не спеша обдумать и осмыслить весь материал, тогда можно открыть для себя много нового. В общем, это очень стоящая книга, которая способна существенно повлиять на ваше мировозрение. Рекомендую всем, кто увлекается темой саморазвития, сознания и подсознания.

14 января 2022

A-Lelya

Счастье - какое эфемерное, неизмеримое, невыразимое словами слово. Каждый человек сам выбирает для себя что такое счастье. И можно счастье проживать каждый день и чувствовать каждую минуту, а можно и не чувствовать, не ощущать счастье. Мне понравилось название этой книги "Практический курс СЧАСТЬЯ", сразу захотелось узнать именно практические советы, как именно достичь счастья или приблизиться к его ощущению.
Книга небольшая, ее можно разобрать на цитаты. Очень хорошие слова в книге, теплые, согревающие. Особенно это важно сейчас, в наше трудное время.

"... самые великие истины зачастую приходят к нам, когда мы заняты самыми простыми будничными делами".
"Чтобы делать то, что вы хотите, нужна смелость, потому что у других людей множество планов на вас".
"Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем".
"Всё, что происходит в нашей жизни, случается сейчас".

Очень хорошая, небольшая книга Джона Кехо о важном, о том, что может делать нас счастливыми. Сейчас я ловлю себя на таких счастливых моментах и мелочах, которые дают мне радость. Стараюсь фиксировать эти моменты, наслаждаться ими и благодарить.

6 марта 2022

Сергей Воробьев

Интересно изложен материал.
Есть любопытные идеи.
Думаю, если бы ещё заняться практикой, то можно добиться прогресса во многих областях.
14 сентября 2021

Emedrina

Читать нужно только тем, кто уже читал «Подсознание может все» или книги Джо Диспенза.

В этой работе минимум практических советов, максимум теории, немного высший уровень ранее написанного автором. По его словам, он попытался создать некую мифологию – мифологию квантового воина. По сути, это теоретическая основа всем тем практическим навыкам, описанным в ПМВ – визуализация, дневники благодарности, аффирмации, и тому подобное. С точки зрения физики и последних открытий описано, почему и как мы можем воздействовать на квантовое поле возможностей.

Советую всем, кто интересуется темой, и хочет узнать больше на более глубоком уровне. Но если вас интересуют именно привычки и практика – эта книга не подойдет

25 марта 2020

ScarsellaTeen

Каюсь, книгу Джона Кехо прочитала пару месяцев назад, но до рецензии руки дошли только сейчас. Можно было бы плюнуть и вообще забить на отзыв, но я не могу, так как это, прости Господи, произведение очень сильно меня задело. Ещё больше меня задевает то, что у книги хорошая оценка. Я понимаю, что книги по саморазвитию популярны и аудитория, как говорится «хавает», но это…
По началу может показаться, что книга самая обыкновенная, таких самоучителей по успешному успеху на полках книжных магазинов очень много. И я люблю иногда отойти от художественной литературы и прочитать нон-фикшн. Для того, чтобы знать, что происходит в литературном мире, я читаю всё, буквально всё, даже если знаю заранее, что книга плохая. И нон-фикшн не исключение. От этой книги я не ожидала просветления и просто рассчитывала найти там какие-нибудь советы «а-ля» выходи из зоны комфорта, кто не рискует, тот не пьёт шампанское и т. д. И они там были. Мысли, пережёванные сотнями других авторов до Кехо, плюс немного историй из собственной жизни. Не скажу, что эти банальные советы не работают, они работают, но, как по мне, напиши ещё хоть сотню книг о том, что нужно действовать, а не бояться, человек всё равно не изменит себя. Тут уж или сам до этого дошёл или вместо действий, сиди и читай книги по саморазвитию.
Моя оценка книги могла бы быть выше, я практически до самого конца рассчитывала поставить ей троечку, мол нормально, один раз прочитать сойдёт. Но потом дошла очередь до последних глав, где Кехо рассказал историю «из собственной жизни». Этой историей он хотел продемонстрировать читателю, что наш организм излечивает сам себя. В доказательство этой мысли, он приводит историю с раковой больной. Женщина якобы излечилась от рака просто наполняя себя энергией, позитивными мыслями и её организм сам излечился.
Вы понимаете на сколько это бред! Причём опасный.
Действительно, в США была некая женщина (не буду искать сейчас её имя, ибо трать время на неё не хочу), которая убеждала людей в том, что наш организм сам себя лечит и способен излечить буквально любую болезнь, в том числе и рак. И сотни, тысячи людей верили ей и отказывались от профессиональной мед. помощи. Стоит ли говорить, что с этими людьми произошло и как они закончили?
Кехо в своей книге утверждает тоже самое. Он призывает раковых больных отказываться от химиотерапии и лечиться позитивными мыслями и нашей внутренней «энергией».
Я сама столкнулась с такой ужасной болезнью, как рак, когда заболел близкий мне человек. Я знаю, в какое отчаяние впадает больной и как начинает хвататься за любую соломинку, в надежде на исцеление. Критическое мышление в таких случаях отпадает напрочь и человек готов поверить во что угодно, так что винить больных в том, что они поверили нельзя.
И теперь представьте, что эта книга попадёт в руки к такому человеку, и он поверит, откажется от химиотерапии, станет сидеть дома и лечить свой организм «энергией». Или, не дай Бог, родители больного ребёнка решат его так лечить? Кажется, что это не возможно, но такие случаи действительно бывают. И даже если в это поверит один такой пациент, стоит ли эта книга того?
Я за свободу слова и за то, чтобы у каждого было своё мнение, но это…
Всё же некоторая грань быть должна. Как по мне, вырежи из книги эти последние главы и можно было бы продавать, пользы от неё мало, но и вреда бы не было. Но её продают именно так. Потому что всем плевать, потому что деньги важней, а самое главное, что люди не видят в ней ничего плохого, судя по оценкам.

2 октября 2020

ScarsellaTeen

Вы понимаете на сколько это бред! Причём опасный.
Я за свободу слова и за то, чтобы у каждого было своё мнение, но это…

2 октября 2020