«Скотный Двор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Оруэлла, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Скотный Двор»

Pronya Prupis

Очень про людей, очень про меня, про уверенность и неуверенность про правду и ложь и про все эти общие понятия, который каждый может наполнить тем чем поделает … и вот уже белое это чёрное, правда вообще конструктор, эмоции основная сфера мыслительной деятельности.
Что то из философии Гоббса угадывается в этой истории.
14 марта 2023

Игорь Сущевский

Ох, как же хорош писатель!
Какие классные параллели с нашим обществом через животных... Где-то очень тонко, где-то в лоб.
Одна из немногих книг, которую хотелось читать не отрываясь. Очень было интересно, чем всё закончится, но не менее интересно и смешно было следить за развитием сюжета и становления общества в Скотном Дворе.
5 июля 2022

Aleksandr Isakov

Шикарно! Вторую книгу прочитал у Оруэлла. Стиль узнаётся. Тематика человеческого неравенства и порочной власти снова здесь отражается. Очень жалко доверчивых и не очень умных героев. И напротив вызывают презрение и негатив герои порочные и бесстыдные. Всем думающим людям рекомендую читать данное произведение.
8 августа 2022

Барселона Spain

Бывает, садишься с намерением написать подробную рецензию, а потом понимаешь, что сложно добавить что-то новое к отзывам о легендарной книге, когда уже столько всего сказано и написано. Просто отличная глубокая книга, которая и через сотню лет будет актуальна. Немного не по себе от того, насколько она правдива.
19 ноября 2017

Оксана Рогова

Очень давно хотела прочитать данное произведение. Наконец это время настало. Сказать, что впечатлена, значит ничего не сказать. Эмоции через край. Как точно и правильно автор описывает человеческую глупость , жажду власти и алчность на примере животных.
19 февраля 2023

Александр Шаров

Отличная книга и шикарные сравнения. Практически всю книгу можно разобрать на цитаты, она описывает наше общество в сравнении с животными, но, честно говоря, стало немного грустно после прочтение. Единственный минус - очень тяжело читается, хоть книга и маленькая
26 ноября 2022

Павел Гарднер

Очень понравилась, прям взгляд на мир перевернула.
Посмотрел ещё и фильм, у них как будто посыл разный, книга больше понравилась. но посмотрел, чтобы душе представить концовку) Оруэлл- мастер концовок, всем советую книгу)
9 марта 2022

Elena Shepliakova

Всякая революция заканчивается тем, что ее результатами пользуются негодяи, а изначальные замыслы канут в лету. Вот об этом и написал Орвел.
Простая истина, которая приживается с грустью и болью многими народами и нациями.
27 ноября 2021

Diana

Давно хотела прочитать и наконец-то совершилось! Потрясающая книга, сюжет над которым задумываешься..Можно провести много аналогий. А вообще, советую учиться, как можно больше. Читать и повышать свои знания. Рекомендую!
14 апреля 2018

Ольга Франк

Все животные равно, но некоторые равнее других. На словах коммунизм, а на деле та же аристократия и монархия у власти. Есть работяги, подпевалы, сторонние наблюдатели, Охрана и умные, которые запуганы.
30 мая 2022