«Скотный Двор» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Оруэлла, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Скотный Двор»

Dar'ya Lopatko

Люди - свиньи, а свиньи- люди - все зависит от среды и условий . Отдельно стоит обратить внимание , как достоверно отображены механизмы и приемы « перекручивания» информации .Очень актуально в апреле 2022.
22 апреля 2022

Мария Пушкарева

Оруелл любит писать про коммунизм. Как-будто с советского союза прообраз взял. Один в один! Сталин - Наполеон хряк. Ушли от царя, к нему и пришли. В общем, нет равенства, есть хитрожопые у власти и рабочий скот...
12 августа 2018

Диана Гараева

Читается легко, в этом весь Оруэлл. Мне безумно понравилась книга, сразу знала, что она займёт место на полке лучших книг. Конечно с первого листа я сравниваю роман с нашими реалиями.
14 сентября 2022

Александр Брянцев

Очень понравилась книга. Кто бы мог подумать что судьба СССР будет предсказана именно так. Очень много отсылок и к прошлому и к настоящему. И не сразу догадаешься что речь идёт о животных.
27 августа 2017

Дмитрий Голубев

Писал Оруэлл про Советский Союз, а получилось про Российскую Федерацию. Или грабли те же? Но, точно, что овцы те же и земля та же, что пядь за пядью мы отвоевали. "Товарищ Наполеон всегда прав."
30 мая 2015

Оленька VOL’GA69

«Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие»
«Вам приходится держать в узде низших животных, - сказал оН, - а нам низшие классы!»
Книга-пособие
1 июля 2023

Константин Пирожков

Отличное пособие для тех, кто хочет построить тоталитарный режим, но я надеюсь что никто не собирается так делать. Хотя у нас всегда будет тоталитаризм.
11 февраля 2024

sten...@mail.ru

книга очень интересная и небольшая.
в ней описывается полная суть человека, его натура, поведение и вообще что нас делает людьми, но только с плохой стороны.
9 апреля 2017

Nikolai Zherdev

Пророчески страшное произведение. И не появилось надежды. Только понимание, что элиты свято следуют своему наименованию в любое время и в любом месте
24 августа 2023

Anna

Прекрасная книга! Очень талантливо и остроумно написано про сущность людей в облике животных.
Времена меняются, а люди остаются прежними.
5 апреля 2022