Джозеф Меркола — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Джозеф Меркола»

отзыв

Отличная книга ! Советую.
12 июля 2018

lolia...@gmail.com

Очень понравилось
22 декабря 2022

Elle

Я в принципе не доверяю слепо всему, что пишут (открой книгу, например, о белках, и прочитай ужасы про жиры), так же со скепсисом отнеслась и прочитанному здесь. Прямо чудо-диета, которая спасает от всего, но люди во всем почему-то продолжают умирать от онкологии. Ну да ладно, но ещё больше засомневалась, когда прочитала вычисление массы жира и мышц в теле. Например, если жира 30%, то мышечной массы 70%. Очень интересно, мы состоим только из жира и мышц? А как же костная масса и вода?
Что-то новое я, конечно, узнала, что-то применю.
Книга очень затянута, многое повторяется неоднократно. Прочитала из чистого упрямства
27 марта 2022

artur koba

мутная до делов
4 октября 2022

Эн Рам

Вторая звездочка за возможность почувствовать себя в курсе дела. Что касается текста, то Сначала слегка напрягся в том месте где «в конце цикла электроны соединяясь с кислородом, превращаются в воду». А уж когда прочитал что «рыба загрязнена Меркурием» то от души поржал - переводчик жжот, как говорилось на заре интернета... В общем стандартная типонаучная графомания, отягощённая троечным переводом. Очень похоже на разработки одного отечественного врача - подсолнечное масло плюс перекись водорода - в конце 20 века...А то, что сало это прекрасно, мы и без него знали. Ну или курдюк бараний- тоже вкусно, особенно кому сало нельзя.
22 февраля 2018

Vixen

Если издательство хочет сэкономить на переводчиках, то хотя бы на редакторах не экономили!
Очень трудно не раздражаться, читая книгу, где вместо "ртуть" написано "Меркурий" (да ещё и с заглавной буквы)!
Переводчик, вероятно, регулярно прогуливал уроки химии и с таблицей Менделеева так и не ознакомился.
А жаль.
4 июля 2018

Илья Аверьянов

Ничего конкретного... Любая статья даст больше информации, чем данная книга.
6 января 2019

Валерия

Автор напомнил мне героя анекдота, когда все вокруг, пардон, в дерьме, а он посередине в белой шляпе .... Книга не стоит того времени, которое будет затрачено на ее прочтение. В жизни столько интересного! Соглашусь с предыдущими авторами рецензий: «антинаучная хрень»!
28 февраля 2018