«История о пропавшем ребенке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элены Ферранте, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «История о пропавшем ребенке»

manukanma...@gmail.com

Читала и вспоминала своё детство и свои непростые переживания . Очень много правды жизни и узнаваемых образов . За кажущейся простотой скрывается то что волнует и то что остаётся с нами с детства ! Не думаю , что книги из этой серии , понравятся многим , но советую начать чтение, а дальше либо не оторвёшься либо сразу отставишь в сторону! Приятного чтения!
7 февраля 2018

Алиса Шевелева

История подруг увлекла не сразу, но стоило вчитаться, и я не могла оторваться, пока не дочитала последний том.
Автор тонко и увлекательно рассказывает про обычную жизнь со всеми ее радостями и горестями. Герои раскрыты так, что им сопереживаешь. Язык повествования живой, яркий, литературный.
Давно не встречала таких качественных книг.
16 июня 2022

sirena...@mail.ru

Наконец-то я дочитала всю серию Неополитанского квартета. Самыми сильными книгами я считаю первую и последнюю. Даже не смотря на такой финал. 4-ая часть получилась очень зрелая и глубокая. Но она бы не вышла такой, не прочитав я вторую и третью части.
30 апреля 2023

Elena

сильно написано, иногда жёстко по отношению к себе. зависть, соперничество, любовь, страсть, дружба и поддержка все без прикрас, это и есть ,наверно, настоящая жизнь. иногда скучная, иногда как водоворот , но всегда непредсказуемая.
14 февраля 2018

manc...@gmail.com

Когда читаешь большую историю невольно привыкаешь к героям. Они как родные, ждешь что же с ними будет дальше. Это чудесная история!Как будто проживаешь параллельную жизнь, в другом месте и в другое время. Фантазии есть где разгуляться.
14 января 2018

fomenko....@mail.ru

Невероятная история. Каждая найдет отклик о своей жизни или жизни близких людей. Книга заставляет задуматься и пересмотреть отношение к некоторым вещам. Все 4 книги на одном дыхании.
26 апреля 2023

yaili...@mail.ru

Все книги серии конечно захватили меня полностью! И тем грустнее расставаться с полюбившейся героиней… Рекомендую к прочтению однозначно!
14 октября 2023

alloch...@hotmail.com

это просто какой-то наркотик! как жаль, что все четыре книги прочла!
Какая необыкновенная вещь!
17 декабря 2019

Olga Egorova

Вау! Это лучшее, что мне довелось прочитать за последние несколько лет!
25 апреля 2024

dkova...@hse.ru

Потрясающая книга. Каждая из четырёх. В самое сердце.
18 августа 2021