«Моя гениальная подруга» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элены Ферранте, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Моя гениальная подруга»

eugeniy...@yandex.ru

Необычно и интересно. Хороший перевод, что немаловажно.
2 июля 2018

mich...@bk.ru

Автор, безусловно, талантлива. И перевод, мне кажется, вполне профессионально сделан.
Но читается тяжело. Все эти многочисленные Антонио, Маризеллы... Слишком много их в небольшой по объёму книге.
Не уверена, что хочу читать продолжение (там, кажется, ещё 3 книги про этих подруг Лену и и Лилу).
9 марта 2018

Elena Skripnik

Понравился литературный стиль, мягкий, текучий. Понятнее уровень культуры и развития итальянцев, теперь проявляется во взаимоотношениях с нами. Сюжет прост, но мы все проходили через эти чувства, недовольство, поиски, внутреннюю зависть. Это. вспоминается, наверное необходимо...
18 марта 2024

npi...@gmail.com

ну не знаю...разочарована концом,обрывается на полуслове..хоть и читается легко. Понимаю,что это серия книг,но читать следующие точно не буду..достаточно прочитать рецензии и узнать что там далее ;) короче - мыло для сериалов
20 марта 2018

m0r...@yandex.ru

Книга читается легко, живое описание,но не особо понятен смысл
7 апреля 2022

natys...@yandex.ru

Нудная история жизни двух девочек
5 марта 2022

kristabe...@gmail.com

Ну такое. Прочла 16 страниц и дальше не тянет как-то. Да, атмосферно, этого не отнять. Но без атмосферы итальянских трущоб середины прошлого века я как-нибудь обойдусь.
29 августа 2023