Элияху Голдратт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Элияху Голдратт»

Читала эту книгу, когда училась в универе. Спустя года попалась мне на глаза, по названию не поняла, она это или продолжение. Через 10 минут поняла, что это та самая книга, но остановиться уже не смогла. Шикарная! Интересная! Познавательная.
Сегодня я уже слушала ее с мыслями, а что, можно работать так, как работал этот завод??? Но стиль изложения умопомрачителен.
Эта книга маст рид для всех, кто хотя бы косвенно связан с производством!
3 января 2024

Юлия Ежова

После большого количества одинаковых книг по улучшению и саморазвитию (которые мне надоели до тошноты), мне хотелось чего-то действительного ценного и при этом увлекательного.
Так вот, история в книге - это лучшее, что я слушала за последнее время. Это было и полезно, и увлекательно, и нескучно вообще.
Так что я однозначно рекомендую, если вам хочется не авторских мемуаров, а увлекательной истории и прослеживаемой логической цепочки.
11 августа 2023

Дмитрий Лязгин

Очень интересная книга. Она тебя захватывает тебя интересной историей одного предприятия, но, читаясь как художественная, она даёт тебе действительно интересные практические знания. И хоть я не владею предприятием, мне, как предпринимателю, было интересно изучить принципы управления заводом.
P.S Просьба не путать эту книгу с западными книгами о поиске целей и чем то эфимерном. это книга для практиков. по настоящему хорошая книга.
23 августа 2017

Ева Морковная

Довольно интересно слушать и читать. Автор без воды, в живом повествовании, позволяющем представить, все, что происходит в книге, подаёт ряд идей, как управлять. Как мне кажется, это можете не только менеджерам на предприятии, но и в остальных сферах. Также при прочтении заряжается действовать, изменять и пробовать на своём рабочем месте. Это классно. Мне понравилось
15 апреля 2024

Jamal Agaev

Отличная книга. В ней подчеркнуто множество идей управления компанией, оптимизации затрат и налаживанию бизнес процессов. В этой книге каждый найдет то, что подходит для его бизнеса. Независимо 1 точка или же это сеть.

Советую всем к прочтению, и особенно важно сохранять заметки с идеями… описанными в книге.
9 октября 2022

Ирина Волкова

Великолепное произведение. Четвертая, из мною прочитанных книг Голдратта. Собиралась прочитать одну Цель, затем Цель-2, Выбор, теперь Критическая цепь. Особенный стиль Автора, манера изложения материала, притягивают как магнит и дают стимул для развития и осознания пройденного. Очень хорошая книга для бизнеса и не только.
12 декабря 2016

Руслан Уразгалиев

Научная книга по управлению предприятием написана как роман. Поэтому - она легко читается и притягивает с первых глав, при этом обучает читателя приемами управления и менеджменту.
Браво автору за идею изложить идею в виде истории повествования, а не как скучный справочник со списком теорий и методов.
9 марта 2024

Екатерина Становых

Очень не понятное состояние. Я не руководитель, но стремлюсь их понять. Книгу мне порекомендовала коллега. Могу точно сказать, что легче получать знания, когда есть пример или история. В этой книге я увидела все составляющие. Спасибо. Беру инструменты в работу и буду рекомендовать)
22 июня 2023

Руслан Никифоров

Продолжение увлекательной истории на основе теории ограничения систем. Здесь в в простой форме рассказывают непосредственно про инструменты: грозовая туча, нжя, инъекции, дерево существующей реальности, дерево переходов и т.д.
Рекомендую всем, кому понравилась первая часть.
14 декабря 2022

klimenk...@gmail.com

Книга очень понравилась, много полезных мыслей, подчеркну много, а не одна на протяжении всего повествования. Заставляет взглянуть под другим углом на привычные проблемы не только компании, но и жизни в целом. Теперь интересно углубляться в систему ограничений больше.
25 октября 2022