Элизабет Страут — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Элизабет Страут»

Отличная,замечательная,можно прочесть и не один раз.Книга о любви,о разной,часто нам незнакомой,книга дарит нам надежду полюбить вопреки ...Эта книга о нас,как мы неправильно смотрим на мир,как разнообразны люди,а мы даже даже не задумываемся о сложных переживаниях диугих,страшные бездушные эгоисты.
22 августа 2017

Мария Самойлина

Это просто удовольствие, а не чтение! Всем рекомендую, глубокая, интересная, красивая книга
31 августа 2021

Аня Калашникова

Очень хорошая книга ,и сериал прекрасное дополнение к ней .
1 марта 2018

sta...@yandex.ru

Очень хорошая книга, в духе настоящей литературы!
15 марта 2018

Мария Самойлина

Просто не оторваться. Классная книга
13 сентября 2021

Наталья Матвеева

Чудесная книга для старшего поколения.
2 августа 2017

ged...@mail.ru

Очень понравилось!
19 марта 2017

Olena Kramarsky

great book!
7 ноября 2016

Marinasea

что ж я думаю об этой книге...открыть и начать читать заставило банальное любопытство: за что дана пулитцеровская премия плюс желание еще одного кусочка американского менталитета, жизни далекой страны.
новеллы своеобразны, очень глубокомысленны, легка связующая нить главной дамы Оливии, которая, ну если честно, мне совсем не симпатична. ни разу я на не не похожа, да и не планирую. Не назову ее при этом плохой, в отличии от меня замечательной( шутка), но ее образ мне не близок и не умилителен..пожилые дамы, представители мудрой преподавательской профессии мне видятся несколько иными. Но...я только читатель, право автора воплотить в произведение желаемый образ.
книгу в целом оцениваю на хорошую 4 за стиль, слог, вкусную мудрость, благодатную кладезь цитат, но другие романы писательницы пока на полку не положу.
8 марта 2018

readinboox

Неделю назад прочитал «Ах, Вильям!» Элизабет Страут.

История о мужчине и женщине, которые некогда были мужем и женой, развелись, но остались близкими друг другу друзьями.

Рассказ о прошлом и о том, как оно влияет на настоящее. Детские травмы, от которых никогда не излечиться. Каждый герой так или иначе был затронут трагическими событиями прошлого, у всех эти события разные, но результат один - изменения в душе человека, которые порою мешают ему идти вперед. Роман-подтверждение мысли, что каждый человек - это сотворенный им самим и поддерживаемый окружающими миф, а правда может быть очень горькой.

Книга подойдет для тех, кто хочет прочитать небольшое, но достойное внимания произведение за один вечер.

27 февраля 2024