Элизабет Страут — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Элизабет Страут»

Ольга Элькснис

Это, конечно, глубоко психологично и трогательно, но дико скучно. Главный герой "ах, Вильям", которым автор безнадёжно всю книгу пытается нас увлечь, оказывается выеденного яйца не стоит. И посыл финала не совсем понятен и сильно дискредитирует главную героиню. Всю книгу хочется взять её за плечи и встряхнуть, ты что творишь?! А в финале просто закатить глаза и сказать: ну зачем, женщина, займись своей жизнью, хоспаде! В общем, много эмоций вызывает эта книга, пусть и неприятных. Ради эмоций стоит разок прочитать.
17 апреля 2024

alenkag...@gmail.com

Скучно. Ели дочитала до середины
3 июня 2018

margo...@mail.ru

Эта книга словно сорняк, впрочем как и прозвище главной героини, в литературном мире.
Мой отзыв может показаться грубым и несправедливым, но в этом и есть их суть - поделиться с другими читателями нашими ощущениями.
Эта книга не вызвала у меня никаких положительных эмоций: только презрение и отвращение. Написано сухо и безэмоционально, многие элементы выставлены не в подходящие местах, характеры и предыстория не раскрыты. Сюжет? Ха, его нет впомине.
Если у вас будет вариант, то советую прочитать классику или роман Донны Тарт, с которой этого писателя сравнивают. Она несомненно лучше.
25 мая 2018

ekater...@gmail.com

За что дали премию?! Никаких ярких событий, новых мыслей, красивых образов, интересных ассоциаций, размышления ни о чем… нудная женская графомания.
17 марта 2024