Эндрю Мэтьюз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эндрю Мэтьюз

Отзывы на книги автора «Эндрю Мэтьюз»

OrangeSwan

Пока верите, что кто-то портит вам жизнь, все так и будет, именно благодаря этой убежденности. Конечно, все время кажется, что на пути к нашему счастью стоит кто-то другой . Но в действительности это не кто-то, а мы сами, потому что только мы сами выбираем, как нам относиться к тому или иному человеку.

То чувство, когда наконец-то нашла СВОЮ КНИГУ.

Я много читала книги и про мотивацию, и про позитивное мышление, и про то, что "все в наших руках" и т.д и т.п. Но ни одни автор не убедил меня в этом. В основном, все было нудно, всего было много и ненужное.

А тут... Как будто ведро холодной воды... Я поверила! Автор смог меня убедить! Он все так просто изъяснил, что даже ребенок поймет. Нет сложных, заумных фраз. Все легко и просто. Я настолько погрузилась в книгу, что даже забыла, что нужно выделить цитаты... Определенно, это не последнее чтение этой книги, в следующий раз это будет с маркером и закладками. И она займет почетное место на моей полке.

Десять заповедей жизни.
1. Мы пришли в этот мир, чтобы учиться. И жизнь каждый день преподает нам новый урок.
2. У Вселенной нет любимчиков.
3. Наша жизнь — это отражение наших убеждений.
4. Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам — они от нас ускользают!
5. То, на чем мы заостряем внимание, имеет особенность увеличиваться в размерах…
6. Слушайте свое сердце и идите туда, куда оно вас зовет!
7. Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»
8. Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.
9. Что значит любить людей? Да просто принимать их такими, какие они есть!
10. Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим.
2 мая 2018

Vemnos

Прочитала за пару часов. Книга интересная с забавными картинками. Поднимает настроение, настраивает на положительный лад.
Кажется, что тьма отступает.
Достаточно легкий язык. Если увлекаетесь подобной литературой, то стоит уделить внимание.
Подойдет, как подарок.

6 июня 2017

fiona

​Если вы испытываете умиление, наблюдая за спящим ребенком, если у вас перехватывает дух, когда вы глядите на горы, если вас способен очаровать огромный слон или крохотная колибри, если вы испытываете невероятную радость, сплавляясь по реке на каноэ, или способны утонуть в невероятной глубине глаз немецкой овчарки, вы не можете быть далеки от духовности.​
Люди станут разрушать вашу жизнь до тех пор, пока вам будет казаться, что они занимаются именно этим.

Восхитительная книга! Казалось бы на эту тему уже написано столько книг и Закон Притяжения всегда один и тот же, но Эндрю удалось написать очень увлекательную и интересную книгу с отличными примерами из жизни и предельно понятными выводами.
В книге нет ничего нового, чего бы все, кто интересуется этой темой уже бы не знали. Но у Эндрю просто превосходная подача! Читать его одно удовольствие. Создаётся ощущение, что это лёгкая и непринуждённая беседа с автором. Очень много примеров из жизни, в которых легко можно узнать себя и лучше понять в каких моментах начинаешь делать что-то не так. Или находишь объяснения каким-то событиям из своей жизни.

22 января 2017

devga

Смысл книги сводится к паре предложений: если хочешь быть счастливым — будь им. Ну ок.))

На самом деле, эта книга перестала мне быть интересной после слов автора о том, что если ты где-то там глубоко в душе на самую граммулечку не веришь, что достоин счастья и богатства — то вот хрен тебе, не будешь ты богатым и счастливым. Цитата не дословная, но суть такая.))

Второй камень в сторону этой книги: если ваша работа вас раздражает и вы её ненавидите - начните отдавать ей максимум сил! Ну да, конечно, это именно так и работает, а потом пойду и сдохну.))

Идём дальше: если вы дали в морду соседу и это сделало вас счастливым — отлично, так держать! Хотя тут это было приведено скорее в ироничном ключе. Но всё равно как-то не очень уместно.

И еще покоробивший момент. Автор рассказывает, что надо с энтузиазмом относиться к своей работе. В качество примера рассказывает о девушке, которая продаёт с лотка пудинг из чёрного риса, который сама готовит. Она с таким восторгом этим занимается, что автор каждую неделю покупает у неё этот пудинг. Но! Он этот пудинг покупает, а потом тупо выбрасывает из холодильника через некоторое время, даже не пробуя. Может это придирка и сути книги этот момент, конечно, не касается, но неприятно, что он обесценивает труд девушки, выбрасывая её пудинг в мусорку. Зачем это было написано — непонятно. Я не ханжа и не возмущаюсь, если еду выбрасывают по каким-то причинам или не съедают те же крошки со стола, потому что саму раздражают эти моменты, когда достают с тем, что надо съесть всё — сдохни, но доешь и пофиг, что потом будешь маяться, что переел. Но когда ты на регулярной основе покупаешь что-то и выбрасываешь. Ну найди какого-нибудь бездомного и отдавай ему то, что девушка приготовила с такой любовью... Тогда были бы счастливы уже три человека - один сытый человек, одна чуть более богатая девушка и ты, сделавший сразу 2 хороших дела.

Надо и о пользе книги сказать что ли.)) Как уже писала, суть здесь заключается в том, что наше счастье зависит от нашего к нему отношения. Тут автор не открыл чего-то нового. Хотя мысли и банальные, но я последовала его совету и выписала для себя список своего личного счастья, чтобы не забывать об этом. В моменты жизненных перемен и ударов помнить об этом важно.

25 ноября 2023

Risha30

Странные у меня впечатления от книги.
Наверное, со слишком большим энтузиазмом я начала её читать ) Ожидания не оправдались, и оценка получилась невысокой, хотя, конечно, субъективной)

Мысли в книге верные. Со многим даже спорить глупо.
Понравилась часть про деньги и отношение к ним, про благодарности.

Но «по сабжу», собственно про счастье, было ощущение, что автор пытается сказать — да что там у тебя за проблемы! вот у него/нее проблемы! И приводит реальную историю.
Истории, надо сказать, не для слабонервных. Некоторые просто ужасные, безумные. Я не знаю, как еще сказать, чтобы без спойлеров.
Да, они рассказаны не для щекотания нервов, а чтобы показать, как человек вышел из это ситуации, нашел в себе силы жить дальше (как обычно говорят) и даже стал счастлив (по мнению автора).
Но я не хочу ни на секунду примеривать их ни на себя, ни на своих близких. Да и врагу можно пожелать чего-то попроще.

Первая часть про мысли, которыми мы сами притягивает к себе неприятности и тд, навевает тоску. Прямо начинаешь думать — ёёё, это я во всем виновата, вот оно как ... Так можно много до чего додуматься, даже не попытавшись мыслить позитивно.
Утверждение, что самооценка двухмесячного младенца очень высока, так как он не думает, что недостоин заботы и любви, он это всё просто требует, для меня сродни бреду (извините). Может быть я не поняла мысли автора. Или мы с ним по-разному понимаем слово «самооценка».
И таких вещей в первой части книги мне встретилось много. Поэтому весь мой энтузиазм выветрился. Я даже подумывала бросить слушать. К концу (главы о благодарности и деньгах, хоть и тоже неоднозначные) пошло лучше. Но запал уже пропал.

Если и рекомендовала бы книгу, то только из соображений любопытства. Всё-таки продано свыше 1 000 000 экземпляров :)

Кот в мешке
Литера Терра

19 февраля 2023

terraderb

Замечательная книга, которая помогла мне вернуть былой позитивный настрой и поверить в свои силы, точнее в силы моих мыслей и чувств)
После прочтения рекордное время держится хорошее настроение, хочется улыбаться, верить в лучшее, любить да и просто жить и наслаждаться жизнью!))
Спасибо автору!
Всем всего наилучшего!:)

23 ноября 2015

alenenok72

Психологическая книга для подростков.
Очень двоякое впечатление у меня от этой книги. С одной стороны много верных, правильных вещей там написано. С другой... Подросткам она может и хороша, но взрослым.. Нет, там есть что найти и над чем поразмышлять и взрослым. Но во-первых, язык очень подростковый, во-вторых, многие вещи взрослые уже знают из своего опыта, а про некоторые понимают, что на словах-то это легко, а вот на деле.. А советов как это сделать конкретно нет. Но это для взрослых, подросткам проще, плюс им хотя бы надо понять как надо, а уж как делать.. Это потом.

16 января 2014

Lio_Bond

Отличная книга!
Как маленький конспект, все четко и кратно написано.
И только главные аспекты.

Начните с себя, и помните все невозможное возможно!)

23 июня 2013

Vikusok

Эта коротюсенькая книга - просто таблетка от плохого настроения. Она наполнена позитивом, добротой и любовью к людям. За ее страницами просто невозможно грустить. Просто нереально. Страница за страницей улыбка просто не сходит с лица) а какие тут картинки!!!!
В общем, все просто: как только загрустилось - сразу читать этот краткий курс счастья)

14 мая 2015

lorikieriki

Эту книгу я прочитала второй, после “Живи легко”, поэтому мне сразу бросилось в глаза, что автор во многом повторяется. Хотя, надо сказать, и не цитирует себя дословно, да и примеры у него в этот раз другие, что не может не радовать. В целом, прочитать можно, но не обязательно.

11 июля 2014