Эндрю Мэтьюз — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эндрю Мэтьюз

Отзывы на книги автора «Эндрю Мэтьюз»

обязательна к прочтению , если Вы хотите разобраться в этой жизни !
3 июля 2015

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Вот ведь странно. С одной стороны, читала и думала, что все это уже многократно где-то было, а с другой, ну, такая приятная книжка, что не оторваться. Хотя, без рекомендаций или, если б не прочла другие книги автора, я б ее не взяла - уж больно дурацкое и изъезженное название. Поэтому, и читала я ее после двух других книг автора.

О ЧЕМ: Если сказать коротко, то книга про то, о чем «Секрет» или «Трансерфинг». Но написано историями из жизни автора.

ДЛЯ КОГО: Любителям психологии, эзотерики и всяческой подобной литературы про ресурсы Вселенной.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Прежде всего, эта книга про позитив. Поэтому, если у вас плохое настроение и кажется, что ничего не получается, а жизнь - тлен и боль, возьмите эту книжку.

8/10. Книжка хорошая, но довольно простая.

3 марта 2019

Июль Александровна

Порция вдохновения и мотивации.
Книга с фактами, экспериментами и доказательствами, что все ответы внутри нас)
Буду перечитывать не раз, рекомендую👍
27 августа 2021

NastyaGavrish

Сам автор, говорит что его книга для подростков, поэтому и много примеров касаемо школы/экзаменов/выбора профессии и тд. Хотела бы я, чтобы когда я была подростком эта книга попалась мне в руки. Но для всего свое время, поэтому я прочла ее сейчас. Могу сказать, что очень много советов автора можно использовать не только в подростковом возрасте, а и всегда. Ведь очень важную роль в жизни играет выбор окружения, правильные мысли, правильная постановка целей. Нужно быть благодарным за все что имеешь и достигать большего. Даже если что-то идет не так, поменяйте свое отношение к этому и тогда все может измениться. Замечайте то, что не замечают другие, мыслите позитивно, учитесь у людей и помните — все, что нас не убивает делает нас сильнее! Книга читается на одном дыхании. И еще хочу отметить доступное и легкое изложение, и крутое оформление с очень смешными иллюстрациями.

13 мая 2021

ovko...@yandex.ru

Очень живо и простым языком об уже известных знаниях . Осталось только принять это, напоминая себе каждый раз, когда подкрадываются сомнения или занимаешься самобичеванием, и начинать радоваться каждому дню! Оглядываясь на свою жизнь- ещё раз убеждаюсь, что это работает: так много и значительного происходило у меня того, что я очень хотела, и сколько я упустила, когда поддаваясь чужому мнению и эмоциям переставала верить в лучшее! Все чего вы очень хотите- обязательно произойдёт! Желайте лучшего и всем добра!
11 марта 2022

Светлана

Интересная книга, рассказывающая сложных вещах простым языком. Сейчас множество книг издаются с информацией сложной и к быстрому усвоению. Книга предназначена для подростков, но сейчас но для меня, книга была интересна, жаль что в 13-14 лет психология не была мне интересна, для такого возраста много ценной информации.
7 ноября 2021

vyrik...@mail.ru

В книге написано много толкового и полезного. Есть, что подчерпнуть и реализовать в жизни.
18 августа 2021

jolj...@yahoo.co.uk

Просто бесподобна книга ❤️
15 марта 2023

Наталья Грищенко

Я ожидала от книги больше практических советов подросткам (ведь указано что книга предназначена и для них тоже), но в сухом остатке получается рекомендаций для детей пара-тройка страниц. Кроме того эта книга не совсем подходит для российских реалий.... Сообщает ребёнок учителю о проблемах подобного рода и что получает в ответ? В лучшем случае рекомендацию типа: Не обращай на них внимания!!!! А сам учитель не особо готов включаться в проблему!!!! Я так утверждаю, потому что сама имела опыт общения с подростками (от 17 до 19 лет) и когда видела поступки одних детей, которыми они унижали других, то НИКОГДА не позволяла этому продолжаться!!! Если бы так делали все преподаватели или хотя бы большая их часть, то униженных детей стало бы гораздо меньше.
Мало того, я видела взрослых людей (старше 30), которые видимо переживали аналогичную ситуацию в детстве, они жутко переживали что будут выглядеть смешными в глазах своих одногруппников. Не проходят такие проблемы бесследно!!!! Решать эти проблемы нужно в детстве, тогда и жить проще будет. Но в российских школах либо полностью сократили детского психолога, либо она должна организовывать эту работу с учениками всей школы (а это около 1 тыс человек)!!!!! Вот и остаются дети и родители один на один с этой проблемой. А сейчас в социальных сетях настолько активировались люди, которые заточены на организацию самоуничтожения подростков. Страшно, просто страшно!!!!!
22 февраля 2017

AlexxSmith

«Жить счастливо - это единственный способ жить вообще!» - Э. Мэтьюз - "Счастье здесь и сейчас"

Отличная книга-сборник основных жизненных законов. Большую часть из которых мы знаем, но очень часто им не следуем.
И будет не лишним, ещё раз о них вспомнить, а для кого-то и открыть впервые.

Она не отвечает на вопрос "Как стать счастливым?" Но показывает, как много положительных моментов, мы каждый день не замечаем. И как мало мы делаем для того, чтобы стать счастливыми.

По объему книга не большая. Имеет хорошо проработанную структуру. Разбавлена большим количеством юмористических карикатур.

Это действительно тот случай, когда потратив 3-4 часа, Вы можете положительно себя изменить!
Не это ли, главная цель любой книги.......

28 апреля 2020