Генри Марш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Генри Марш

Отзывы на книги автора «Генри Марш»

Мария Гребенкина

Действительно ''сильная и честная книга''. К сожалению, рассказывающая больше о неудачах и безысходности. Читаешь и проговариваешь про себя мантру ''со мной и моими близкими такого никогда не случится''. Всем здоровья!
7 августа 2016

татьяна деймунд

Очень непросто читать эту книгу. Хотя написано очень легко, но настолько другой взгляд на врача, настолько честно и по-человечески.....Я с таким рассказом врача о самом себе никогда не сталкивалась. Книга рождает самые разные, порой противоречивые чувства: и уважение, восхищение(когда речь идет о докторе), страх, боль (если переводишь на себя). Очень сильная честная книга.
30 июня 2016

Кристина

Книга мне очень понравилась,она заставляет задуматься о ценности жизни. Написана доступным языком,хорошо описаны эмоциональные переживания перед операцией как врача, так и пациента.
Автор обсуждает свои врачебные ошибки, открыто заявляя о них своим пациентам: «Я совершил ошибку, подайте на меня в суд!»
Так же в книге рассмотрены различные виды отношений врача, пациента и его родственников.
Огромное спасибо автору за его книгу.
22 января 2023

Куляш Джусупбекова

Очень правдивая и интересная книга. Мне, как врачу , она принесла много волнительных моментов. Спасибо автору за то, что так доступно смог донести до читателя очень важные моменты, которые переживают все в своей жизни. Все мы когда нибудь умрем. Но после прочтения этой книги,становится понятнее переживания тех, кому уже вынесен приговор.
23 мая 2017

Ксения

Обожаю эту книгу за то, что она написана так профессионально и точно, так деликатно и подробно, просто непередаваемые ощущения!
12 августа 2016

Max Forester

Добрый день!очень жаль,что нет первой части:книги «Не навреди»((( очень хотелось ее прочитать, имея премиум подписку!
13 апреля 2018

Светлана Шабельнюк

Замечательная книга!
21 февраля 2022

Константин Шабанов

На сколько сложна профессия врачей во всех пониманиях этого слова...

В начале испытываешь не очень приятные чувства от всех этих подробностей хирургических операций, связанных с ними трагических последствий, и переживаний автора, а также пациентов, но ближе к середине книги привыкаешь, лично я.

Эта книга кажется способна побудить задуматься о смысле человеческой жизни и неспособности людских правительств построить счастливый мир. В чëм же он, смысл? Я исследую Библию. Доказательств того, что это книга превышает любую человеческую мудрость предостаточно. Вечная жизнь в прекрасных условиях на нашей замечательной планете, без смерти и страданий - не только обоснованное обещание Бога, но и словно вживленное в ДНК каждого человека естевственная потребность, что лично для меня лишь в очередной раз подтверждает эта книга (на сколько отчаянно порой человек цепляется за жизнь, когда смерть даже предпочтительнее).

Понравилась мысль, о том какое определение в отношении человеческой жизни даëт неврология, по сути все наши чувства и мысли умирают вместе с мозгом, так как останавливаются все электрохимические и другие процессы в организме отвечающие за жизнедеятельность человека и его восприятие мира - очень точно согласуется с Библией - "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Экк.9:5)

Спасибо автору и всем, кто принимал участие в процессе, благодаря которому читатель может познакомиться с трудом.
13 марта 2024

anisimov...@gmail.com

Книга заставляет задуматься о моральных и этических аспектах медицины, попутно обучая человечности и сочувствию. Марш не просто делится историями, он демонстрирует, как важно видеть в пациенте человека, а не только клинический случай. Это произведение — не просто мемуары хирурга, это уроки жизни, вынесенные из операционной.
В заключение, эта книга — настоящий подарок для всех, кто интересуется медициной, этикой, а также трудностями и радостями человеческой жизни. Генри Марш делится не только знаниями, но и частичкой себя, показывая, что быть врачом — значит быть чутким и сильным одновременно.
17 февраля 2024

Galina Skagerberg

Tusen tack , Henry ! Många självinsikt och egna reflektioner i mitt yrke som specialist i Allmänmedicin och företagsläkare Sverige ! Fick utbildning som läkare i Kazakhstan ! Jobbat och bott i Sankt - Petersburg ! Underbar bok ! Lätt att läsa ! Så mycket vishet när det gäller många tusen sidor av vårt människans liv på Jorden ! Lyckades du bygga om ditt hus vid slussen !? Trivs du bra där !? Har du skapat nya granne och vänner där !? All världens kärlek till dig och din familj !!!
Skall läsa dina andra böcker !!!
Galina Skagerberg ❤️
21 ноября 2017