Георгий Смородинский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Георгий Смородинский»

yulechka_book

Мне все больше нравится этот цикл , да он лёгкий с спец эффектами в виде демонами и богоами японского пантеона. Возможно для кого то цикл слишком простой , но мне нравится как строит человек свою жизнь , как строит отношения с Ёкай и людьми . В Таро есть и мужество , и резкость но все же он идёт по пути Мунайто Телохранителя Тёмного бога . Были в этой части были и Хона - Кицунэ богиня воровского мира и Нэко которая погибла отдавая силы чтоб спасти героя от раны. И видно что он привязался к девочке .
И конечно он поднялся по карьерной лестнице. И мне нравится наблюдать за этим миром и героем .

30 марта 2022

RizerReginal

Я уже больше года не возвращалась к этому циклу, потому многое вспоминала со скрипом, так как книга далеко не из первых в цикле, но всё же справилась. Сначала думала, что будет обычное хождение с горами плюшек, которые впрочем, очень гармонично вписываются в книгу, совсем не мешая назойливостью Мэри Сью. Даже последняя битва Ромы, в этой книге, вышла какой-то лёгкой, без особых эмоций. Однако короткий момент, когда Криан вернул штандарт гномам, а особенно последняя глава про Макса заставили прослезиться. И вот после этого просто рука не поднимается поставить нейтрально-хорошую оценку, ведь чувства, что смог вызвать автор куда как богаче. Теперь я уж точно дочитаю этот цикл до конца, к тому же на данный момент он, вроде, закончен уже, в отличие от прошлого раза.

6 июля 2019

6 июля 2019

RizerReginal

И всегда-то всё заканчивается на самом интересном месте, и я имею в виду как приключения Криана и его банды, так и Макса со своей компашкой. К тому же вопрос из прошлой книги был раскрыт, таки да, сумка почти безразмерная. Одно только не даёт покоя, обе группы очень друг на друга похожи и мне ну очень интересно, что же они в итоге сделают, найдя друг друга, вопрос века. Ну и немного печальки лично для меня, у всех уже своя вторая половинка нашлась, ну прям не отряд, а сборище будущих семей.

3 февраля 2018

yulechka_book

Отличное боевое фентези в восточном сеттинге , у нас тут другой мир и средневековая Япония . В этот мир и эпоху попадает майор СОБРа , бывший военный так что герой как раз в моем духе , жёсткий , которого сложно сломать.
Да он попал ещё успев насолить Сэту богу Нижнего мира убив его слугу , в этом мире он Ёкай . Люди думают что ками , Ёкай думают что он телохранитель Тёмного бога. Мир можно описать как сказочный если говорящие еноты пьют с вами сэке , а ваша возлюбленная окнами. Но тогда сказка злая получиться ведь дальше будет такая бойня что и богам жарко будет. Чтож узнаем что нас ждёт дальше.

30 марта 2022

RizerReginal

Нет, ну, правда, это уже перебор. Криан какой-то всемогущий, постоянно говорит, что нет ни шанса на победу, но побеждает, описание боя совсем жиденькое, каких-то сильных моментов, разве что самый конец, не нашла. Скучно было, банально и предсказуемо. Если автор так и продолжит, то он просто сольёт всю серию. Конечно написано не плохо, но я читала книги того же жанра намного лучше, и даже если оставить всё как есть, то стилем написания можно было бы вытянуть книгу на довольно высокий уровень, но нет, автор решил просто показать нам яркую обложку не вникаясь в подробности, а жаль, идея была неплоха.

11 февраля 2018

11 февраля 2018

RizerReginal

Ну что сказать, книга получилась средней, даже никаких особо эмоциональных моментов не наблюдалось. Наши герои Рома и Макс становятся сильнее, сражаются с сильными противниками, выполняют задания. Заставили улыбнуться размышления Ромы на счёт племянников рогатых львят-демонят, которых будет аж пять. Большая битва, в конце книги, показалась какой-то игрушечной, и даже сражение богов не произвело впечатление. А вот то, что в начале следующей книги будет битва с титанами, заинтересовало, так как они противники посильнее. В общем, все надежды на последнюю книгу, у автора нет права на слив серии, так как цикл хоть и вышел откровенно Мэри Сьюшным со сбором всех роялей по кустам, но в целом очень даже гармоничный и прекрасно написаный.

14 июля 2019

Velheor

Великолепно. Для меня встает на уровень с ИЧЖ и ГКН, подвигая даже Барлиону. Очень люблю ЛитРПГ, где игра становится реальностью - поэтому прочитав аннотацию,не задумываясь пошла искать черновик, чтобы ознакомиться с книгой и меня буквально затянуло.
Автору удалось найти свой собственный, тот самый неповторимый ход, который делает книгу живой, настоящей и неповторимой. Конечно, начало меня потрясло. Здесь достаточно жестокости, хорошо показаны чужие пороки и слабости.
Атмосфера мрачноватая, но интригующая, наполненная множеством тайн и загадок, которые в первой части только чуть приоткрываются.
Криан - очень сильная и цельная натура, он никогда бы не достиг того, что получил уже в первой части, если бы сломался и испугался. Мне нравится то, что он не рохля, но способен сострадать, помочь нуждающемуся, способен на бескорыстный поступок, и в то же время в нем есть некий внутренний "стержень".
Один из самых потрясающих моментов в книге - это его видения. Здесь эта странная способность только-только начинает проявляться, но читатель вместе с героем сражается у стен крепости, выступает под знаменем гномов...
И спасибо за архимага. Сцена, когда герой хоронит его, читая над могилой стихи Бродского и отдавая честь павшему, пробирала почти до слез.
Никакой любовной линии здесь пока что по крайней мере нет. Но мне крайне любопытно, кто это "Та, которая будет стоять в его тени"? Или что там напророчила ему демоница? Автор так завернул, что остается лишь ждать дальнейших интриг и поворотов судьбы.
Вообще в книге множество ярких моментов, интригующих деталей, совершенно живых бывших НеПиСей. Цикл определенно стоит прочтения и даже приобретения в бумажную коллекцию. Игровой составляющей здесь также отдается своя дань, так что любители это момента должны быть довольны. А уж кем-кем, но читером героя не назовешь... заплатить такую цену, как заплатил он - не всякий сможет. В общем - отлично! Спасибо автору и дальнейшего ему вдохновения.

16 мая 2015

14 июля 2019