«Пять языков любви» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гэри Чепмена, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Пять языков любви»

nat...@nickel.com.ua

Эта книга поможет каждому, кто ЗАХОЧЕТ научиться любить и стать любимым!
13 июля 2014

otig...@inbox.ru

Очень полезная и интересная книга 🙂
11 февраля 2022

nadyas...@gmail.com

конспект 💖
Гэри Чепмен "5 языков любви"
1.Язык "Слова поощрения"
-Список положительных качеств ПОДРОБНО, можно дополнять, из списка дважды в неделю одно качество-похвала.
-Ободряющие слова
( Я тебя понимаю. Мне это тоже важно, как тебе помочь?)
- Добрые слова
- Просьбы
Требования-терания
2. Язык "времени"
Научиться слушать
-Смотреть в глаза
-Не отвлекаться на посторонние дела
-Стараться уловить чувства, понять что испытывает :"мне кажется ты расстроилась, потому что...", ясность.
- Наблюдать за мимикой, жестами
-Не перебивать
-Цель" выслушать, понять чувства и мысли
-Учимся беседовать
-Спрашивать о чувствах
-Записывать эмоции целый день и обсуждать с партнёром
Типы людей:
1. Мёртвое море
Получает и не отдаёт
Молчаливый
2. Говорливый ручей
Глаза и уши связаны с языком
Чувства переполняют
-уборка, готовка, стирка
-служба друг другу
-ребенок
Критика-способ просить о любви
"Мне кажется что для тебя очень важно, чтобы я сделала..."
-отказ от стериотипов
5. Язык "прикосновения"
-секс
Как узнать свой язык любви;
1)Что ранит больнее?-обратное
2)Что чаще всего просила?
3)Как сам выражаешь любовь?(не всегда верно)
4)Фантазийный образ идеального партнёра
Игра на сколько полон сосуд любви?
Любовь-это выбор
27 декабря 2023

После неудачного брака я всерьез задумывался о здоровых отношениях, я делал много разных выводов по совершенным поступкам со своей стороны и бывшей супруги. И прочитав данную книгу я увидел все проблемы которые нас не покидали, все что описано в книге позволят посмотреть на отношения, любовь и первоначальную эйфорию под другим углом.
Сейчас у меня новая девушка, и благодаря данной книге мне стало легче понимать чего хочет моя супруга, у нас не бывает конфликтов, мы всегда говорим о том , чего хочет каждый из нас, и действуем в интересах друг друга. Наш язык любви очень прост, и самое главное это понять , на каком языке любви говоришь ты, и твой любимый человек.
15 сентября 2023

Dasha

Начну с того, что я не так уж сильно люблю читать. В основном, меня хватает на не замысловатые легкие романы. И это первая книга по психологии, которую мне удалось полностью прочесть, причём за непродолжительный период времени. Написана простым языком, много воды, но мысль, которую дал автор, для меня оказалось очень интересной. Существует несколько языков любви, и, чтобы выражать свою любовь партнеру, необходимо изъясняться на его языке. Немного смутили примеры практически каждого из языков любви, которые приводит автор, когда люди годами и даже десятилетиями живут несчастливо в браке, и тут один совет помог им наладить отношения и снова начать счастливо жить.
30 сентября 2022

Полина Тележкина

Прочитала книгу на одном дыхании! Читается очень легко, интересно.
Что для меня важно: примеры в книге не абсурдны и бесполезны,как часто бывает, а в самом деле иллюстрируют проблему и помогают разобраться и понять,о чем пишет автор.
Вроде простые вещи,а действительно открытием стало,что мой язык любви-время, а моего любимого-прикосновения (скорее всего). Обязательно попрошу его прочитать книгу и вместе обсудим.
Пока что мы не в браке, но в скором времени собираемся пожениться, и эта книга может быть отличным «руководством» для будущей нашей семьи!)
23 февраля 2023

Прекрасная книга ,которая дала понять мне ,с чего лучше начать и как действовать далее .
Я заметил многие вещи ,которые до этого казались мне мелочными ,которые я раньше не делал или не понимал ,как сделать
Первые впечатления от книги - "боже ,почему я не сделал этого раньше ,все бы было по другому "
Так что ,правда советую эту книгу всем ,у кого есть какие-то недопонимания между супругом.
Даже не обязательно быть мужем и женой ,эта книга поможет в случае простых отношений ,до свадьбы ,очень укрепит их .
26 июля 2022

Иван Примаченко

Прекрасная, добрая и очень доступная книга! Это действительно все очень просто, но в то же время, очень тяжело - любить. Это труд, ответственность-ежедневная. Конечно, всего этого не достаточно, отношения, это наверно самая трудная вещь, и нет одной книги для каждого человека, потому что мы индивидуальны и проблемы брака не заканчиваются на этих 5 уроках. Но это отличная возможность начать создавать крепкие отношения, брак, семью. Всем счастья и мира!)
10 октября 2023

vitaly...@gmail.com

Хорошая книга хотя говорит, казалось бы, об очивидных вещах: о том, что если мы любим - важно помогать тому, кого мы любим, дарить подарки, говорить слова поощрения, уделять время, обнимать, держаться за руки...Но все ли делают это на протяжении долгих лет? Книга говорит о том, что все мы любим немного по разному, и важно увидеть язык любви вашего партнёра и уметь понимать его, говорить на нем. В этом секрет долгих, счастливых отношений.
25 августа 2022

liana...@mail.ru

Шедевральная книга, считаю, что в каждой семье должна быть такая! И возможно разводов станет намного меньше, если мы научимся слышать и слушать друг друга, любить друг друга. Автор осень подробно все расписывает на примере своих пациентов и их историй из жизни, не каждый может обратиться за помощью к специалистам, а книгу как поход к нему, сразу понимаешь, что нужно делать
18 апреля 2022