«Дети мои» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Гузель Яхиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Дети мои»

Victoria Yakhina

Не хватило цельности сюжета, какой-то логичности. Много «ружей», которые так и не стреляют, много сказочных вставок, которые не придают стройности, а введены как будто просто ради того, чтобы было.
Но, как и в случае с первым романом, книга зарождает жгучий интерес к истории тех времён и событий.
18 августа 2021

Написана вкусно, но меня не зацепило. Очень много внимания деталям и сравнениям. Они довольно точные и сочные, но здесь вся книга на них построена, приторно как будто. И главный герой не увлек. Хотя первая книга автора просто замечательная, нежно ее люблю.
12 января 2022

Не дочитала- графомания. Как можно писать хвалебные отзывы на такую посредственную историю без сюжетной линии, бесконечное количество каких-то лишних деталей. Затянуто, замусолено, не интересно. История любви Клары и Баха, сам Бах– реминисценция на „Лавра“ Водолазкина, у того в свою очередь на Гессе. Если убрать треть текста, добавить харизмы учителю и попробовать сделать его человеком, а не духом самого себя; то, возможно и затянуло бы- обычно дочитываю до конца, но тут пожалела свое время
3 марта 2024

Сергей Качеров

Довольно сумбурная вещь, где автор все собрал в кучу не зная глубоко тему. С претензиями на художественность и народность. Очередная спекуляция на теме.
10 февраля 2020

colon...@mail.ru

Очень интересная, нужная книга. История повторяется. Спасибо.
30 августа 2023

Irina Kuzevanova