Игорь Черепнев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Игорь Черепнев»

Dimitryi Digilin

Весьма хорошая серия. Роялей практически нет, сюжет обещает интересное развитие. ГГ интересен, реален. читается легко, не смотря на некоторые затянутости в развитии сюжета и отступления. Ждем продолжения, интересно как развернется сюжет.
31 мая 2018

Ingris

Седьмая книга цикла "Бешеный прапорщик" в противовес книге предыдущей - почти целиком мирная: личная жизнь попаданца Дениса, пополнение в семействе, экзамены, встречи, песни, много сентиментального... А для контраста - малость резкого в начале и конце в виде пары негласных заданий скорее шпионского, чем диверсионного типа, важных для изменения политической картины мира; про это было хоть сколько-то интересно, середина - тягомотина. Надеюсь, это затишье перед бурей, все-таки уже дело к осени 1916-го, а там и зима 1917-го близко...

4 апреля 2021

4 апреля 2021

Ingris

Типичное для форума "В вихре времен" роялистое военное попаданчество на приемлемом для легкого развлекательного чтения уровне. Повествование в основном от первого лица. Попаданец-вселенец, наш лейтенант ВКС оказался в теле прапорщика-тезки сто лет назад, в Российской империи 1915 года, причем тезка не исчез, иногда подсказывает. Идет Первая мировая, прапорщик лежит в госпитале, адаптируется, влюбляется, выделяется, замечается разведкой и переводится из пехоты туда для создания группы армейской разведки по ему одному ведомым новым правилам. Эксперимент оказался удачным, группа расширяется до диверсионного отряда, вылазке которого за линию фронта отведено почти полкниги.

reader-8700724

Познавательно, но не интересно. Последние книги повествуют о ком угодно, но только не о бешеном прапорщике (подполковнике), куча всяких событий прописано никак особо между собой не связанных, сухое изложение всего этого безобразия без какой-либо интриги и кульминации, читаешь и думаешь "скорее бы эта книга закончилась, кактус-кактусом". На самом деле я бы не сказал, что вся серия такая, но на последних книгах этого цикла видно, что автор явно исписался. Удивило вообще какое-то непонятное панибратское отношение внутри самого триумвирата, граничащее на уровне открытого хамства и плебейства. Словом впечатление от последних книг этого цикла оставило весьма неприятный осадочек, особенно последняя книга - обо всем сразу и ни о чем, какие-то бухарские эмиры, интрига там, здесь, охота на Владимировичей-Романовых, куча персонажей от которых ведется повествование разных сюжетных линий, сам прапорщик-подполковник в книге только мелькает местами. Все каши взяли и замешали в одну, кушайте.

29 января 2024

Ingris

Третья книга цикла "Бешеный прапорщик" по объему что-то совсем маленькая, хотя и предыдущие были невелики. Притом присутствуют два фрагмента от третьего лица про двух других попаданцев-вселенцев в более видных людей, чем прапорщик Гуров (один фрагмент в том файле, что мне попался, дословно был взят из второй книги) - зачем, пока непонятно. Непонятно также, зачем авторы вильнули в фэнтези, введя большой эпизод со славянским волхвом-целителем. Оставшийся сюжет коротенек: возвращение группы из немецкого тыла в тыл русский, награждения, планы на будущее, спасение двух ребятишек от уголовников. Попаданец Денис по-прежнему человечен и резок, рассказ от его лица, "мордочек" поубавилось, но таки книга проходная.

Виктор Ушкац

Жаль ,хорошая серия была
22 июля 2022

vova...@mail.ru

интересна
14 сентября 2023

ozer...@mail.ru

Первая книга была интересная дальше пошло на убывание. последняя книга вообше любовный роман, где боевая фантастика, где развитие сюжета. Такими темпами " аффторы" до 17 года ещё книг 20 - 30 напишут, только вы уж с жанром определитесь.
6 августа 2018