Йаэль Адлер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Йаэль Адлер

Отзывы на книги автора «Йаэль Адлер»

Очень интересно, но в некоторых местах лишняя информация, которая мимо ушей идёт. В целом хорошая книга
30 января 2022

helgad...@yandex.ru

Рекомендую к прочтению. Простым языком такие важные вещи
13 октября 2021

lemon...@mail.ru

Особенно последняя глава про питание и кожу понравилась! Рекомендую к прочтению эту книгу, чтобы больше понимать, как все связано в организме.
1 сентября 2021

A||

Книга Йаэли Адлер "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить ".
Книга Йаэли Адлер мне очень понравилась ♡ Она пишет очень доступным и понятным языком 👅. Книга будет понятна даже маленьким детям,  написана с юмором и небольшими шутками 😁

В общем в книге рассказывается про нашу кожу: что для нее полезно, что нет, сколько людям можно находиться на солнце, чем правильно мыться, что любит наша кожа и т.д.

В первой части подробно описываются слои нашей кожи ( дерма , эпидермис и т.д). Также в этой части мы можем узнать про родимые пятна, целлюлит, цвета кожи, чем мазать кожу зимой, ушную серу и т.д

Во второй части описываются ожоги, загары, витамины, аллергия на солнце, прыщи, рак кожи, как надо мыться и насколько часто, ТАТУИРОВКИ и насколько они ВРЕДНЫ и ОПАСНЫ для нас (в книге будет подробное описание что происходит когда бьют татуировки и после того как их  набили), ботокс и т.д.

Кстати о татуровках, в книге говорилось в самой краске содержится большое количество вредных металлов, таких как ртуть. К сожалению, редко где правильно можно просмотреть состав краски, даже если сдать ее на экспертизу. Даже если Вы сведете тату, то эти металлы все равно останутся вредить вашей лимфе :(

Третья часть про грибки, герпес и т.д

Четвёртая же часть полностью посвящена еде, витаминам, пищевым добавкам, глютеновой еде, молоку, алкоголю и т.д. Эта глава полностью расскажет про то, как наша кожа воспринимает разную еду.

Ну и последняя пятая часть расскажет какие душевные тайны выдаёт кожа.

В общем- то вот и весь состав книги)
Как я считаю, такую информацию должен знать любой человек для того чтобы правильно относиться к своему организму.

Книжка читается очень легко и быстро. Пусть каждый найдёт время для этой книги ♡

Общая оценка книги — 4,99.

Вроде сказано все) До новых книжных встреч 👋💜
2 марта 2022

Алёна Снаговская

Основные мысли книги:
* Если мы не будем мешать нашей коже, она сама прекрасно о себе позаботится.
* Нездоровая кожа – это всегда следствие, причину же нужно искать внутри.
* Солярий и татуировки крайне вредны.
* Большинство косметических средств малоэффективны, либо не дают эффекта вовсе, т.к. способны проникать лишь в эпидермис, а причина кожного недуга, как правило, находится в дерме.
* Большинство гелей для душа крайне агрессивны. Очень важно использовать гели с нейтральным ph.
* Лучшее, что можно сделать для кожи – сдать кровь на витамины и скорректировать свое питание, включив в рацион недостающие организму витамины и макроэлементы.
После прочтения этой книги в моей голове произошел когнитивный диссонанс, ведь идеи по уходу за кожей, изложенные в ней, (самая главная из которых – «оставьте кожу в покое, она сама справится с увлажнением и питанием») крайне отличаются от тех представлений, которые сложились в обществе, которым привыкли следовать большинство девушек и женщин (в том числе и я).
Содержательны эти советы или нет, покажет время. Я же в свою очередь начинаю менять свои привычки в уходе за кожей и жду, что из этого получится.
Это то, что касается ухода снаружи. А об уходе изнутри рассказывает последняя глава, очень на мой взгляд полезная. В ней подробно описываются витамины и микроэлементы, необходимые для здоровья кожи – в чем именно их польза и в каких продуктах они содержатся.
4 декабря 2017

Книга Й. Адлер про самый большой наш орган читается легко и взахлёб. При этом информация подаётся как бы в формате рассказа, но при этом автору удается очень удачно вплетать в сюжетную линию и научные данные и статистику вкрапливает да и в тонком ощущении юмора надо отдать должное неутомимому популяризатору знаний про человечью кожаную одежду. В очень доступном виде знания про кожу и не только. Прочитав книгу уже по другому ощущаешь себя в своей коже, проникаешься заботой и гордостью за то, что она защищает наше человеческое нутро. И действительно чувствуешь себя великолепно! Хочется ещё раз вспомнить очень смысловое пожелание Йаэль Адлер "Я хочу, чтобы вы почувствовали себя в своей коже ХОРОШО!!!!" Спасибо автору за труд и пожелание своим читателям! Успехов и новых творческих достижений!
12 августа 2018

evgen...@gmail.com

Эта книга для ВСЕХ! Думаю, было бы хорошо, дарить её детям уже в начале средней школы. Написано понятно, немного с юмором. И большим желанием помочь нам жить долго и счастливо. Затронуты аспекты секса и около него. Взаимоотношения. Такую информацию чаще читаем у гинекологов и психологов. Прочтите/послушайте, не пожалеете!
20 февраля 2022

Regi323

Автор раскладывает в виде рассказа очень важные вещи. Доступный язык, неплохой перевод. Что такое кожа, и весь наш организм, а главное , что с ним делать, и как ухаживать. Найдете ответы в этой книге .
22 октября 2018

Ксения Быстрова

Супер интересная и полезная книга. Простым и доступным языком. Однозначно рекомендую, если вы интересуетесь вопросом здоровья и организма человека в целом.
14 декабря 2022

Natella

познавательная книга о коже, многие вещи интересны с точки зрения здоровья. читается легко и весело, рекомендую к прочтению всем.
28 октября 2017