Камилла Гребе — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Камилла Гребе»

Виктория Богданова

Книга захватывающая , очень интересная, с несколькими вотэтоповоротами.
Правда, всю книгу меня бесила главная героиня, эгоистичная лицемерная дура. Не моргнув глазом предала своего мужа, просто потому что "ну все же думают, что он виноват, значит, так и есть", хотя суд его оправдал. Разве любящий человек бросит своего супруга в чужой ему стране в такой ситуации? Нисколько не думала о падчерице, которая, на минуточку, пережила страшную трагедию и оказалась без друзей в абсолютно чужой стране, только переживала, что девушка легкомысленно себя ведёт и обижает ее любимчика Тома, при этом делала вид, что очень сильно феминистка и вообще за женщин. Ближе к концу истории вообще выдала мысль о том, что больше всех пострадал ее сыночек, ведь он такой несчастный, лишился сестрички и вообще не разговаривает. А то, что был убит ее супруг и ещё невинная девушка, это так, ерунда, сыночку-то жальче. Поэтому момент с покрывательством убийцы в конце вообще не удивил. Из-за того, что эта дрянь промолчала, в конце пострадала ещё одна женщина. Вот такие они, феминистки и антирасистки -покрывают женоубийц, они ведь такие несчастненькие, и верят расистским наговорам на своих любимых.
Короче, автор молодец, описал эту гадину очень живо, я аж ее возненавидела!
1 июня 2023

Алла Верховская

Это очень печальная, но такая необходимая история. Как важно не лгать друг другу, не отгораживаться от близких, не спускать злу и злым людям во избежание нового зла, как это произошло с Томом.так печальна история Самира и Марии, история о разрушенной любви. Очень рекомендую прочитать книгу, да, придётся погрустить и попечалиться над нелегкой судьбой героев. Но все равно читать нужно, ибо в реальной некнижной жизни добро и зло живут рядом друг с другом.
12 июня 2023

Александра Мацевич

Прочитывая большую часть думаю о тех отзывах, что заставили меня начать читать эту книгу. Не понимая и испытывая недоразумение, в скором времени я поражена переломом сюжета. Взрыв эмоций, я снова плачу и не верю этому! Очень непредсказуемо, свежо и эмоционально!!!!
12 декабря 2022

malceva.s...@list.ru

Интресная книга. Одновременно с расследованием убийств, поднимается проблема незаконного оборота наркотиков. Описывается современная молодежь. Книга была интересна не только мне, но и сыну- подростку.
8 декабря 2023

Елена Гапон

Я прочитала три книги автора и я от них в восторге. Невозможно оторваться. Сюжет так закручен, что угадать что произошло на самом деле и кто виноват не получится. Буду ждать другие книги автора.
13 апреля 2024

Мне очень понравились чтецы и сюжет, как много приходится детям страдать по вине родителей . И на все один всепрощающий ответ - родителей не выбирают!!!
30 октября 2023

Очень понравилось. сюжет не избитый!

Но! Как ни странно, очень очень раздражала манера чтения актрисы, которая озвучивала Перниллу...просто до тошноты...
24 июля 2023

FlowerKatee

Довольно интересная и местами захватывающая книга. Я как-то быстро поняла, кто есть кто. Но повествование от этого не стало менее увлекательным
20 декабря 2023

Irena Noname

Отличная книга, детектив, по-моему, здесь канва, на которую нанизаны отношения, психологические портреты и прочее. рекомендую
4 ноября 2023

Ирина Маркова

Мне очень понравилась книга. Читала на одном дыхании. Хочу прочесть и другие произволения автора. Рекомендую к прочтению
31 августа 2023