Кен Фоллетт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кен Фоллетт

Отзывы на книги автора «Кен Фоллетт»

отзыв

Елена Гавричева

Читала с интересом. События и характеры очень реальны, психология поступков не изменяется веками: верность противостоит предательству, бескорыстие - алчности,зло-добру.Иногда ловила себя на ощущении, что действие происходит в сегодняшнем мире, и ничего нельзя сделать с природой человека, несмотря на меняющиеся исторические формации.
P.S. Хочется продолжения истории.
18 августа 2018

оксана

Очень эпично… но можно было сократить вдвое )) много повторений, аллегорий… Но сцены насилия, любви и преданности так сильно и ярко прописаны что меня бросало то в жар то в холод. Искренне переживала за одних и хотелось уничтожить других. В целом - приятное, не торопливое чтение на пару недель для тех, кто любит исторические романы.
21 мая 2022

lenshi...@gmail.com

Книга хорошая, как и предыдущая. Но ложка дегтя здесь - ярые нападки на коммунистов. Они стоят без малого на одном уровне с фашистами. США представлены как избавитель всего мира. Даже бомбардировка Нагасаки и Хиросимы у автора - благо, которое спасло жизни американских солдат. Остаётся осадок от прочтения неприятный.
24 октября 2017

Елена Гавричева

Жизни, наполненные событиями, часто взаимоисключающими. Правда, не верится, что столько лет можно работать в стане противника и ни разу не выдать себя, не допустить оплошность. Интрига сохраняется до последнего... Но что может так долго и истово поддерживать фанатичную веру изнутри , не имея мощной поддержки?
3 июня 2022

Амина Межгих

Начала слушать в майбук, но нашла перевод намного лучше в исполнение Лебедевой. Первая книга (не первая часть, а именно книга) на твердую 4, а вот вторая книга очень понравилась! Буду читать третью книгу саги, к сожалению ее нет на майбук.
12 марта 2023

Елена Гавричева

Читать и думать, думать и читать. История повторяется. Обычно в худшем варианте. P. S. Кутузовский проспект в Москве получил свое название в конце 40х-начале 50х. До этого это была Можайская/Смоленская дорога.
17 июня 2022

Завойкина Наталья

Эту книгу стоит прочесть, хотя это исторический роман, но характеры героев выписаны автором хорошо, и их сложные отношения в течение десятилетий захватывают, хочется узнать чем же все кончится
28 июня 2018

Елена Гавричева

Ну очень запутанная история! Придётся ещё раз бегло перечитать...
3 сентября 2018

Алексей