«Дом на краю ночи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Бэннер, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Дом на краю ночи»

Прекрасная сказка, читается на одном дыхании. Спасибо автору.
23 октября 2017

innamar...@gmail.com

Удивительная история! Потрясающие люди! Спасибо автору!
20 августа 2017

6 января 2018

Красивая история
3 марта 2018

Татьяна Топорец

Итак, перед нами семейная сага, которая начинается с небольшого островка Кастелламаре, расположенного неподалеку от берегов Сицилии. Перед вами предстанет история четырех поколений семейства Эпозито (в перев. с итал. брошенный), главный герой - Амадео берет именно эту фамилию так, как он сирота. Свою судьбу главный герой находит на небольшом острове, куда он отправляется работать врачом, там же он находит свою любовь и строит прекрасное семейное гнездо. Конечно, в жизни у него происходит много событий, а каких именно вы узнаете, если прочтете книгу.
Рекомендовать ли ее к прочтению не знаю... Здесь вы не встретите экшена с перестрелками и погонями, повествование протекает очень плавно и атмосферно, будто ты сам живешь на острове. Если Вам нравятся неспешные истории о разных поколениях, то эта книга для Вас!
10 августа 2017

Ирика

"Дом на краю ночи" - дом ставший пристанищем для нескольких поколений и для всего острова, на некоторое время и для меня. Каким-то образом за четыре поколения этой семьи, каждое задумывалось о том чтобы уехать, но находили смысл и цели чтобы остаться. Пока читаешь не замечаешь как быстро там летят годы, страницы проносят целые десятилетия. Но одновременно с остальным миром ничего так и не меняется, добавляют некоторые вещи в начале радио, потом телевизор, люди же занимаются всё тем же, чем и занимались. Из знаменательных событий: праздники святой Агаты и приезды когда-то ушедших людей.
В книге описывается жизнь без прикрас, без фантастики, иногда немного драмы. Всё плавно и неизменно.
Остров оторванный от мира на котором иногда случаются удивительные истории.
22 октября 2017

Ника У.

Это очень интересная история нескольких поколений людей,живших в непростое время.Начало XX вв. - войны,кризис,разруха - казалось бы на маленьком острове,отделенном от материка морем, нет места мировым событиям.Здесь люди живут словно вне времени.Сосредоточенные на ежедневных занятиях они верят в силу своей покровительницы Святой Агаты и не спешат вырваться на большую Землю.
К чтению меня привлекли множественные восторженные отзывы читателей,но к моему сожалению,книга не зацепила меня так,как мне бы того хотелось.Несомненно ее стоит прочесть и составить собственное мнение.Для меня это просто история на один раз,в ней нет загадки,спрятанной на страницах,интриги,но она очень добрая и занимательная.
29 ноября 2017

Карина

Хорошая книга, но читала я ее долго.
В контексте событий 20 века у автора получилась добротная семейная сага, местами увлекательная, местами затянутая.
Автор попыталась вписать сказки и предания острова в рамки реальной жизни героев, что под конец стало выглядеть искусственным и раздражать.
Мне не хватило в этой книге новизны.
По прочтении возникло ощущение, что вся мораль истории сводится к тому, что нет места, лучше дома.
Несмотря на минусы, читать историю о жизни 4-х поколений семьи Эспозито и жителях острова, постоянно перемывающих им кости, оказалось довольно интересно.
24 октября 2018

promo...@gmail.com

Плавное, неспешное, очень гармоничное повествование о таком себе южноитальянском Макондо, но история семьи Эспозито - это совсем не летопись одиночества. Скорее, наоборот. Изначально отверженный подкидыш Эспозито (кстати, распространённая итальянская фамилия) обрел своё место и основал славный род, который стал частью неотъемлемой частью сказок Острова... Хоть "Дом на краю ночи" и не 5 *****, к прочтению рекомендую.
11 сентября 2017