«Дом на краю ночи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Кэтрин Бэннер, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «Дом на краю ночи»

dana.s...@gmail.com

Книга напомнила мне 100 лет одиночества, только более простая и менее трагичная. Она о целом веке истории и одновременно ни о чем. Просто о буднях четырех поколений одной семьи в стенах одного дома. Но погрузиться в события и страсти этой семьи было интересно. Книга понравится тем, кто любит читать о людях и погружаться в их судьбы.
8 октября 2017

анна

интересная, спокойная книга.история 4 х поколений. хорошо прописаны характеры героев . книга очень атмосферная . в ней рассказывается история маленького острова. история семей , жизнь и смерть поколений. все описано очень реалистично и жизненно.
1 марта 2018

sonik...@mail.ru

Для меня эта книга показалась своеобразной.Чем дальше я читала эту книгу,тем больше хотелось узнать,что будет дальше.И в конце книги вот так не навязчиво выучиваются некоторые итальянские слова.
14 января 2018

Olga Bratuhina

Прекрасная семейная сага, добрая, милая и немного грустная.
31 августа 2021

Людмила Найдёнова

живая история.за два дня прочитала.местами нудновато
9 марта 2018

ma6...@mail.ru

"Дом на краю ночи" мелькал в профиле многих книголюбов, дополненный восторженными отзывами.

Яркая и невероятная красочная обложка, аннотация, обещающая погружение в атмосферу маленького итальянского острова, история семьи, длиной в 100 лет. Разве можно пройти мимо такой книги? Конечно же нет!

Какого же было моё удивление, когда начав читать, я начала откровенно говоря скучать. Как бы я ни старалась, я не смогла проникнуться атмосферой солнечной Италии. Не почувствовала аромата морского побережья, базилика, не ощутила привкуса лимончелло. Ни один персонаж не смог заставить поверить в него, ни за чью судьбу я не переживала.

И это было странно. Ведь идея книги невероятно интересна. Но вот воплощение подкачало.. Язык автора, на мой взгляд, оказался не лёгким, а сухим. Вся книга представляет собой смесь тем, которые были интересны автору, но которые она так и не смогла хорошо раскрыть. Война, семья, история, искусство, вражда братьев, любовь и ненависть, приход века новых технологий, да даже нетрадиционная ориентация - были затронуты в книге объёмом меньше 400 страниц!

Вынося вердикт, скажу, что книга больше напоминает пересказ хорошей саги с простым перечислением основных событий (особенно последняя часть).
3 мая 2018

Никита

Хорошая, почти что, сказка. Во всяком случае, если воспринимать её так, то она произведёт наилучшее впечатление, на мой взгляд.
В остальном это не особо примечательная сага, лично для меня сильно подражающая Маркесу и Хемингуэю (на счёт второго это, наверное, особенно субъективно, но такие уж ассоциации, пардон). Но в ней нет ничего по-настоящему цепляющего, кроме атмосферы, которая по-своему прекрасна, но почти излишне сказочна. Этим она компенсирует свою поверхностность, не слишком ярких, а иногда и лишних персонажей, порой слишком очевидное развитие сюжета.
Не смею себя называть хоть каким-то экспертом в литературе, но мои впечатления таковы. Однако, всем любителям саг и густой полусказочной атмосферы, я думаю, Дом на краю ночи придётся по вкусу. Как-то так.
25 октября 2018