Кэтрин Уэбб — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Кэтрин Уэбб

Отзывы на книги автора «Кэтрин Уэбб»

badk...@mail.ru

Было интересно читать. у меня невольно возникло ощущение, что книга прекликается с творчеством сестер Бронте. Англия. Стадающая от любви героиня. Несколько нагруженное по эмоциональности развитие событий. Хорошо написано. Слава богу, никто из героев не закатывал глаза и не закусывал губу, как это происходит повсеместно в современной прозе. Мне только показалось, что сюжет несколько перезакручен и концовка слабовата. но не жалею потраченного на чтение времени. Рекомендую.
28 августа 2015

rodi...@yandex.ru

Первая книга этого автора. Очень неожиданный поворот сюжета в конце, захватывает от начала и до конца, не могла оторваться.
29 января 2023

Эльвира

Очень интересно, неожиданная развязка , заставляет задуматься над смыслом жизни и последствиями совершаемых поступков.
24 августа 2016

vendr...@mail.ru

Давно не читала такой книги из-за которой не спишь ночь и не можешь оторваться!
30 января 2023

Татьяна Бражникова

Книга читается на одном дыхании
15 октября 2021

Эльвира

Очень интересная история!
22 августа 2016

наталья матюнина

Читалось с интересом
17 августа 2021

Little_Dorrit

Вот когда я взялась за чтение этого романа, сразу было понятно кто его автор, потому что тут всё очень предсказуемо. Стиль автора узнаваемый, как и характеры персонажей и буквально сразу же ты будешь ожидать от них определённой модели поведения. А тут мне хотелось чего-то очень интересного на тему Омана, потому что об этом месте не так много пишут. Но я как бы ждала чего-то более современного, а не уже достаточно классическое прошлое.

К слову, если вам интересно, то Оман далеко не отстающая страна и люди там работают в вполне себе хороших и комфортных условиях. Но вот в конце 19-го века и в середине 20-го там всё было далеко не так экономически развито как сейчас. И естественно нахождение женщин там было достаточно проблематичным. Но, вернусь к сюжету.

Молодая девушка Джоан Сибрук с горящими глазами и в обнимку со своим парнем мчится на всех парусах в Оман, где служит её брат. Цель у неё интересная – покопаться в песочке и найти что-нибудь интересное. Только ж это Оман и получить разрешение на это не особо-то возможно, зато можно встретиться с интересными местными жителями, а именно с Мод Викери, путешественницей, феминисткой и первооткрывательницей Омана для жителей других стран.

И всё это было бы мило и по-домашнему, если бы не откровенная недалёкость главной героини. Но, скажем так, это именно то, что у нас любит автор во все свои произведения добавлять. И если вы готовы мириться с такой лёгкой героиней, то вас ждёт пара часов непринуждённого отдыха. Но слог конечно у автора очень лёгкий.

28 июня 2021

Не предсказуемый интересный сюжет, но на мой взгляд чересчур растянут. Не столько любовный роман, сколько роман с детективной линией.
26 декабря 2019

Виктория Лобачева