Колин Гувер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Колин Гувер

Отзывы на книги автора «Колин Гувер»

NicoLinka

Иногда единственный способ двигаться дальше … это двигаться дальше.

Великолепная книга.

Я знаю, что это звучит банально, так как все книги Хувер великолепны. Но это особенная.
Она держала меня в своих тисках с самой первой буквы и до последней точки. В Уродливая любовь мне нравится все: герои, сюжет, события, мысли, чувства, боль, прощение и любовь. Я бы закончила книгу немного по-другому, но пусть хотя бы в книгах будет Happy end.
Спасибо автору за главы от лица Майлза. Погружаясь в прошлое, я просто забывала, как дышать.
Он красивый. Его мысли красивые. Его любовь красивая. Но в его истории нет красоты. Она уродливая, как и ситуация в которую он попал.

Он здесь не потому, что всё еще любит меня. Он здесь потому, что вообще не знает, как любить снова.
Если бы не куча секса и повторяющихся слов, типо "Я вода..." и тому подобное, было бы куда лучше. Но я с нетерпением жду, когда появится бумажный вариант книги. Она просто обязана быть у меня.
Оценка: 10/10.

Xo.Xo.
20 февраля 2015

NNNToniK

Чувственная трилогия Колин Гувер

Про термин "чувственная" не спорю, первые намеки на это есть и возможно развитие этой линии будет дальше. Но вот "трилогия" - просто смешно. На мой взгляд это можно считать всего лишь первой главой.
Во-первых объем - 288 страниц, но книга маленького формата, внутри текст крупным шрифтом с большими промежутками между строчками. Даже аудиоозвучка, как у повести, всего четыре часа в медленном темпе. Реально прочитать можно за два. Во-вторых - сюжет. Кроме озвученного в аннотации практически нечего добавить. Единственно стоящее и интригующее событие происходит в конце этой первой главы.
Вторая часть глава уже поступила в продажу, в ней еще на 100 страниц меньше, чем в первой. Нет слов, короче.
Только объединив эту "трилогию" в один том можно получить книгу обычного стандартного размера. Но это, конечно, совсем не та прибыль для издательства.
По сюжету... Ну как можно написать что то стоящее про одну главу из книги? Буду читать дальше и надеюсь следующие главы не разочаруют. Предпосылки к интересной истории есть, посмотрим, что будет дальше.

30 ноября 2018

NNNToniK

Где-то между "Я люблю тебя" и "Никогда-никогда" кроется истина,которая так и требует,чтобы ее нашли

Перед нами еще одна глава из произведения, где каждая из глав издается отдельной книгой. Чтение заняло чуть больше часа. Сюжет есть и он достаточно интересен, но этот роман совершенно не предназначен для деления на три малюсенькие части. Только-только что-то начинает происходить, и тут же книга заканчивается. Тем кто ришится прочитать книгу очень советую дождаться выхода третьей главы и читать все сразу. Удовольствия получите больше.

8 декабря 2018

orlangurus

У меня к этой книге только одна претензия: зачем использовать такой формат, когда малюсенькое произведение называется первой частью трилогии, а то и более длинного цикла? И получается, что рыбка наживку заглотила, а что там дальше с той рыбкой и наживкой - то ли ждать, то ли мчаться на всех парах на поиски продолжения. Лучше бы вышла вся история в одном томе.

Книга очень динамичная, читается одним духом. Сюжет о потере памяти обыгран замечательно, не банально, немного мистически, хотя, возможно, ничего мистического и нет, не успела понять, книга кончилась.

Пара старшеклассников, отдельно друг от друга вдруг осознают, что они оба не помнят даже того, что было утром, не помнят родителей и друзей, вообще ничего не помнят... Даже друг друга забыли, но это они быстро выясняют и, помогая друг другу, начинают выяснять, что же произошло. Особо много они узнать не успевают. Кроме того, что происходит это с ними не впервые...

22 декабря 2021

nad1204

Колин Гувер неоднозначный для меня автор, но вот этот роман очень понравился.
История любви, замешанная на ревности, нежности, преданности.
В ней будет много мистики и прямой отсыл к фильму "Привидение". Только вот сюжет совершенно другой.
Иногда жутко раздражали главные герои, казались нелогичными и глупыми, но потом всё стало на свои места.
Вообще на эту книгу трудно написать отзыв так, чтобы не проспойлерить. Очень уж зыбкая тема.
Лучше прочитать или послушать. Озвучка хороша.

13 ноября 2021

AnastasiyaSkrypnikova

Колин Гувер стала одним из любимых авторов после прочтения "Уродливая любовь" . Спустя время некоторые ее истории не такой сильный оставляли отклик, но тут в руки попадается "Всё закончится на нас", и снова уйма впечатлений и эмоций.

И в какой-то период времени произошел бум Тик-Тока и популярность автора набирает новый виток вверх, что не смеет не радовать. Появляются новые переводы историй в шикарном оформлении.

Так невозможно было пройти мимо "Напоминание о нем" в Читай-Городе.
Очень понравился перевод на русский язык, переводчику отдельное спасибо и низкий поклон. Благодаря легкому слогу книга читается быстро и нет желания отложить на "потом".
Да, сюжет не новый, да, нет неожиданных и резких переходов на глобальные события и кардинальные изменения героев.
На протяжение всей истории, Колин умело раскрывает, уже состоявшиеся под гнетом жизненного пути, характеры главных героев.

Длительное время сюжет тянется на пике под названием "принятие решения от Лейнджера", в то время, как боевой дух и значительная решимость по приезде в город от главной героини стухает.
И в какой-то момент уже задумываешься, когда уже случится событие Х или то, что подтолкнет уже наконец-то к решительным действиям.

Когда это происходит, дальше, как со спуска с горы, происходит всё стремительно быстро, водоворот эмоций, поступков, и конец.

Смутил такой быстрый финал прощения, так как принятие решений длилось большую часть истории, по личному мнению, завершение такой истории можно было сделать плавнее, более реалистичнее.
А в целом, очень советую к прочтению, время пролетит быстро, останутся приятные эмоции. Будь моя воля, рекомендовала бы эту историю к снятию фильма, а то что только Николас Спаркс все лавры в мелодрамах получает)

19 ноября 2022

nastyaO

Реальная жизнь бывает отвратительна, надо просто научиться мириться с ней.

Ох,Вау.
Книга из разряда,который переворачивает твой мир и заставляет взглянуть на вещи по-другому.
И сразу в голове мысль:"Как я,у которой в жизни есть практически все,может периодически жаловаться на нее,когда у людей и персонажей книг происходит такое...".
Мне даже становится стыдно за то,что я не ценю иногда мелочи,которые перестала замечать.
Книга....Она Божественна!!!!!
И здравствуй,моя чувствительная натура,которая очень часто плакала.Даа,есть такая у меня особенность.
Меня терзают мои эмоции,потому что судьба главных героев ужасна.

В самом начале книги можно подумать,что все замечательно.Первая встреча Скай с обалденным парнем,первый поход в школу,если бы не одно-ее бесчувственность к другим особям мужского пола.Жесть,если честно.И причина этого меня ужаснула,не описать словами мою реакцию.Одно слово-Педофилия.И если бы такая ситуация была в реальной жизни и такой не-мужик вытворял подобное,я не знаю,убила бы собственными руками.
Слава богу,что был Дин Холдер,который сдерживал и меня,даже со страниц книги.
Их любовь и правда оказалась для обоих якорем,о котором они даже и не мечтали.

Он не тот парень, которым девушка просто увлекается. Он из тех, в кого влюбляешься намертво.

Что она и сделала,влюбившись в него по уши.
Не знаю как другие,но я всегда радуюсь за персонажей.Они для меня почти живые во время чтения.
И главное,нет очередного happy end.Нет,он конечно есть,вся история подошла к концу,но нет тех иллюзий,что все на свете теперь будет хорошо и они всю жизнь будут сидеть под радугой на розовой поляне.
Наверное,это прелесть книг Колин Гувер.Она пишет очень жизненно и очень захватывающе.
Она дает верю в том,что в любой ситуации,даже на первый взгляд кажущейся безнадежной,всегда остается Надежда.

13 октября 2014

nastyaO

Ее
Любовь
Красива

Ух,вот это да,впервые я могу честно сказать,что в абсолютном восторге от книги Колин Гувер.
И что же такого написать,чтобы вы поняли,эту книгу надо прочитать?
Эта история про любовь,но не с первого взгляда.
Это любовь,но она противоестественна.
Эта история о любви,в которой много страданий и боли.

– Если тебе нравится то, что ты выбрал, ты не должен искать что–то другое. Когда тебе что–то нравится, ты знаешь это наверняка.

На самом деле это прекрасно,как одна девушка может помочь парню вернуть себя прежнего,превратить всю его уродливую любовь во что-то большее.
Много слов не требуется,чтобы объяснить все прелести этой книги,и,возможно,я пишу так о многих книгах,но каждая из них что-то творит в моей душе,потому что во время прочтения-я живу ими,я бегу из универа,чтобы поскорее дочитать,а потом настает момент,когда пора писать рецензию.И вот я сижу и думаю,что написать,как описать то,что я чувствую и почему,и на ум приходит только одно слово.
Глубоко
Эта книга глубоко въелась в меня,стала второй кожей,и теперь я думаю перечитать все остальные книги Гувер,которые иногда откладывала.

Ее поцелуй полон любви и обещания что она теперь моя.
Навсегда.
23 марта 2015

AffrontiRegiven

Определенно не самая сильная книга Колин Гувер. Не зацепила меня история любви учителя и ученицы. Ну, вот совсем никак.

Сюжет хорош, но он совсем не новый, обычно я не жду от Гувер такого примитивного сюжета, я всегда считала её книги чем-то новым и необычным, а тут такая подстава и разочарование. Единственное что спасает положение это стиль и повествование, они как всегда на высоте.

Лейкен. Совсем не плохая главная героиня, она наоборот мне нравиться. В восемнадцать лет пережить столько много трудностей и не опустить при всем этом руки, сможет не каждый. Она самостоятельно растила ребенка, пережила несчастливую любовь и при этом всем осталась такой же веселой и жизнерадостной, как и раньше.

Уилл. Ну что говорить встретились две родственные души, которым запрещают быть вместе жизненные обстоятельства. Они очень похожи с Лейкен, а особенно похожа их жизненная ситуация. Уилл мне понравился он хороший, милый в общем все как обычно. А вот поэзия его совершенно никудышная и непонятная, хотя может быть другие считают по - другому.

8 января 2016

SeryakHoldbacks

Сказать, что я люблю книги Гувер, значит ничего не сказать. Но есть момент, когда каждый автор должен наступить на горло самому себе, остаться глухим к просьбам фанатов о продолжении и просто отпустить героев и закончить историю. И я считаю, что в данной серии эта третья книга была лишней.

Я понимаю, что для автора эта серия стала первой пробой пера, и первые две части получились очень интересными. Пусть сейчас у Колин есть более сильные книги, но "Ключи от твоего сердца" и "Возвращение к любви" получились достойными. А вот "Эта девушка" это просто повторение ярких моментов первых двух частей, новой информации она не несет. Первые книги заставили меня сопереживать, сострадать, эта часть просто была прочитана, эмоционально она меня не затронула. Большой плюс: книга короткая.

Мой итог: если вы просто не хотите расставаться с главными героями первых книг, то читайте третью часть, но не ждите открытий от этой книги.

27 июня 2016