Кристина Лорен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристина Лорен»

skerty2015

Я прочитала уже много книг о любви, не все они оставляли след и многие быстро забывались.

«Автоквирография» очень выделяется на фоне молодежных любовных романов. И не потому что здесь тема лгбт, ведь встречается она все чаще. Это роман о любви вопреки…

Не каждый способен смело любить. Нет, не так. Не каждый поставит на чашу весов любовь в противовес всему, что есть в его жизни. Отказаться от своей жизни, пойти против родных ради любви, которая может быть и не навсегда. Тяжелый выбор и никого нельзя обвинять в трусости, если он решит оставить все, как есть. Но так, как есть просто перестает дарить свет в жизни и каждую ночь люди задыхаются от боли и страха.

Решиться и сделать шаг в пропасть и быть может тебя подхватит спасительная сила любви. А может придется собирать себя заново и строить жизнь из обломков, стирая все чувства, вспоминая, как дышать.

Я и не задумывалась раньше, что религия может так противостоять любви. Ставить запрет на чувства к тем, кто иных взглядов. Но разве во имя добра заключают себя в такие оковы? Человек не свободен в своих чувствах, но ради чего? Попахивает двуличием. Проявлять доброту и понимание к другим, но исключать из жизни тех, кто решил поступить иначе, видимо есть лимит добрых чувств и достойны их только избранные. Есть над чем подумать…

Но есть в книге и те, что вызывают огромное уважение. Родители одного из героев, которые поддерживают своих детей во всем. Наверное, каждый ребенок мечтает о таких отношениях с родителями.

Я обожаю, когда с книгой проживаешь эмоции разной интенсивности и окраски. Как говорится, от ненависти до любви, от злости до искренней радости и умиления. Не зря я так хотела прочитать эту книгу.

24 февраля 2021

BreathShadows

Эта книга похожа на сахарную вату, такая же лёгкая и сладкая-сладкая.
Я с первого взгляда влюбилась в её обложку, и в одну из тем — литературный семинар. Было интересно читать о работе Таннера над романом, хотя его конец оказался предсказуемым. Мне понравились герои: Таннер, его родители и сестрёнка, Себастьян, но больше всего Осень, главы с ней читались с бóльшим удовольствием. Любовная линия вызвала смешанные эмоции, с одной стороны она мне понравилась, было очень мило, иногда прям сладко до тошноты, с другой — я немного разочарована, т.к. конфликт сущности Себастьяна, его самопринятие, принятие мормонской семьёй и общиной, тоже оказался засахарен. Вот вроде тут и драма началась, герои страдают, но трудно убрать улыбку с лица и начать им сопереживать... Их даже застукал, за неосмотрительным поцелуем на горе, милейший, толерантный парень! Ну как так то?! Из-за этого всего книга оказалась эмоционально ровной, от начала и до конца сладкое счастье, улыбки и поцелуи.
Поэтому, рекомендую её читать для отдыха после эмоционально тяжёлых книг или когда тянет на лёгкие романтические истории. Так мне, после "Хранительницы книг из Аушвица", с которой я пережила бурю эмоций, "Автоквирография" зашла на ура! Но, если бы я взялась за неё раньше, то вряд-ли бы дочитала.

8 декабря 2021

Vikalavna

Таннер остался год до выпуска из школы. Его лучшая Осень заставляет его пойти на курс писательского мастерства, чтобы одной ей было не скучно. И какого было удивление Таннера, когда его взяли на курс, а там, прям на первом уроке, он встречает свою любовь..

Книга простая в своем стиле и изложение. Практически всё мы видим глазами Таннера, героя которого поддерживают родители, который разобрался в себе и своих предпочтениях.
А вот его объекту любви не повезло в этом плане. Мало того, что он не ощущает такой поддержки от родителей, так ещё и тема религии здесь играет не в последнюю очередь.
Я не люблю эту тему в книгах. Но сейчас скажу одну мысль героя, с которой я согласна.
Как мы все, как говорится твари божьи, сделаны по образу и подобию его, но им же презираемые за свою ориентацию, тело и любовь?

К сожалению, не особо что-то могу сказать про героев, они простые. Но темы, которые поднимаются в этой книги до сих пор актуальны.
Это и семья и принятие себя, и религия со современным миром.
Я надеюсь, что у каждого человека есть и будет поддержка, как бы он в себе не сомневался, как бы не боялся своей натуры, любви, мечтаний и общества.

29 октября 2021

brunhilda

Первое, о чем я подумала, когда увидела выход этой книги было: "Господи, главное, чтобы там не было мата". Те, кто читал другие романы этих девушек прекрасно поймут о чем я. Ненормативной лексики и кучи жестких постельных сцен не было. Я увидела историю двух молодых людей, которая запала мне в душу.

Он обычный парень, она тоже, на первый взгляд, обычная девушка, но только на первый взгляд. Все начинается с того, что Люси просыпается в парке, не понимая где она и что случилось. Осмотревшись, растерянная девушка понимает, что находится в школе св.Осванны, и не придумав ничего, входит в здание школы. Люси пытается узнать что произошло, но видит странную реакцию со стороны людей: ее либо не замечают, либо шарахаются. И только один человек обращает на нее внимание, и в разговоре с ним она понимает, что он видит ее совершенно не такой как другие. И тут-то до девушки доходит осознание - она призрак.

И это все, что вам нужно знать о книге. Те, кто читал могут говорить что угодно: банально, размыто, сюжета нет или он не прописан. Возможно, вы правы, но что бы кто не говорил - мне книга понравилась. И понравилась настолько, что банальности, непрописанности и т.д. я просто не заметила. А если и заметила, то закрыла на это глаза.

Вобщем-то ничего особенного в этой книге нет, а сюжет и правда банален. Но бывают моменты, когда книга находит тебя сама и попадает под настроение. С этой книгой получилось именно так. Мне она понравилась.

P.S. И не надо писать мне ВК о том ПОЧЕМУ я поставила книге ту или иную оценку. Я поставила то, что считала нужным, и подобные сообщения я считаю, мягко говоря, некорректными. Я никому книги не навязываю и не агитирую ставить этой книге только лишь положительную оценку. Я поставила ту оценку на которую я чувствую эту книгу. И если кто-то со мной не согласен - это ваше право

24 марта 2016

brunhilda

Совершенно случайно наткнулась на четвертую часть в серии "Прекрасных...."

На этот раз, книга о Младшем брате Макса Стеллы из "Прекрасного игрока". Младший брат, по сравнению с Максом - титхоня и такой прям мальчик-одуванчик, не имеющий сексуального опыта. Хотя, нет.... Если секс с женой по вторником считается, то у него есть опыт.

Мужчина преображается, когда рядом женщина, которая ему нужна. С появлением Руби, Найл Стелла превратился из забитого мальчика-зайчика в прямо-таки сексуального красивого мужчину, на которого любо-дорого посмотреть.

Не буду говорить о том, сколько в этой книге постельных сцен и грязных словечек - ибо, те, кто читал предыдущие три книги это знают. Да, в книге много всего такого, но при этом это не вызывает отвращение.

Кстати, книги можно читать как по порядку, так и не по порядку. В некоторых местах книги перекликаются, и в этой например упоминается Макс, Сара, Уилл и Беннет, но особой роли это не играет. В общем-то, не плохой вариант книги для разгрузки мозга.

4 февраля 2016

AlbinaMakarova

Это первая часть цикла, моего любимого автора. Мия с подружками закончили колледж и решили отпраздновать в Лас-Вегасе. В отеле знакомятся с тремя парнями и круто погуляли, что проснулись все женатые. Подруги сразу разводятся, а вот Мия сама себе написала письмо и в итоге не должна разводится до осени. А потом уезжает с мужем в Париж, где их ждет бытовые проблемы, но и конечно любовь. Книга не только о сексе, но и об отношения родителей и детей и конечно становление личности. Книга не плохая, но проигрывает серии Прекрасный подонок.

28 мая 2021

OlgaSharistova

Чтобы отвлечься и развеяться после измены парня Пиппа с друзьями отправляется в автомобильное путешествие.
После развода у Дженсена в приоритете работа и на отношения совсем нет времени. Он годами не брал отпуск в стремлении сделать карьеру. Но чтобы успокоить заботливую сестру, он соглашается отправиться путешествовать в компании друзей.
Случайным знакомым из самолёта суждено встретиться вновь. Взбалмошная британка и чопорный американец - такие разные, но такие подходящие.
_______
Самое время спустя четыре года прочитать заключительную книгу цикла.

Такая же легкая и забавная история, как и предыдущие книги. Разве что мне не понравился один глупый эпизод, из-за которого показалось будто сюжет двигали искусственно. Но довольно быстро это ощущение пропало, и события продолжили развиваться естественно и адекватно.

Пиппа и Дженсен не стали моими любимцами в серии. Они не столь забавны и не столь горячи, как некоторые другие пары. Но они определённо тоже заслуживают внимания - они хороши, как минимум, своей зрелостью и адекватным подходом к взаимоотношениям.

И хоть я уже толком не помню подробностей о событиях предыдущих книг, было приятно вновь встретиться с прошлыми героями. Атмосфера крепкой и преданной дружбы и тёплой, заботливой и любящей семьи, что окутывает весь цикл, просто завораживает. Одно удовольствие наблюдать за этой огромной любящей и дружной компанией, в которой так искренне переживают и заботятся друг о друге и с таким теплом встречают новых членов семьи.

Очень порадовали эпилоги обо всех парах серии - было мило и так тепло хоть мельком увидеть «изнутри» как там дела у любимых ребят. Особенно забавно было наблюдать за парой из первой книги.

3 мая 2021

Enfance

Давненько мне не приходилось читать ничего подобного и я успела отвыкнуть от всяких развратных книг. Это уже третья часть цикла, прочитанная мной, но сравнить уже не смогу, надо всё таки разом читать, а не с разницей в пару лет)) Но так как все эти истории практически никак не связаны между собой, особо ничего не теряем. Итак, нашей главной героиней становится Ханна и место мачо-мэна достаётся Уиллу! Ханна - представительница класса "серая мышь", ей неинтересно ничто кроме учёбы-работы, личная жизнь дело десятое в списке приоритетов её жизни. Уилл - друг её брата, в которого она в далёком подростковом возрасте была невероятно и отчаянно влюблена, но что поделаешь, он был старше и его интересовали лишь мимолётные перепихоны, какое ему дело до какой-то малявки. И вот, встречаются они спустя десяток лет...и понеслось. Спонсор нашей истории - укрощение бабника. Ну да ладно, в самом деле всё намного лучше, мерцают настоящие чувства, но заморочки каждого из персонажей мешают им быть вместе. В принципе - это и есть вся суть сюжета, если честно. Постельные сцены все как одна, очень похожи, поэтому чем дальше тем большее желание их пролистать и перейти к сюжету. В целом, как для данного жанра - неплохо, но лично мне просто разонравилась такая тематика.

5 мая 2022

nata_lie

Ууух какая книжечка мне попалась. Любопытная и противоречивая. Вот знаете как бывает, вроде очень много моментов в книге не понравилось вовсе и мучила ты этот малюсенький томик целых три вечера, но зацепило же! И последние 20 страниц эмоции зашкаливают, и ты трясешь эту книжечку в надежде, что где-то там еще хотя бы пару страничек есть. Ну в общем как-то так.

Он смеется над тем, что девушка–призрак боится призраков.

Помню я свою первую догадку о конце книги. Она была достаточно тривиальна и я искренне надеялась, что все закончится не так очевидно, более масштабно что ли. И затем по мере продвижения сюжетной линии, в голове возникало множество вариаций развития событий, да таких что дочитывать страшно было. А по итогу, первая догадка оказалась ключиком и от этого безусловно было горьковато. Реально больше удовольствия получала от того, какое развитие событий рисовало мое воображение, чем от того, че там авторы придумали.
Условно, для меня книга делиться на три части. В первой части, завязывается сюжет, и вот тут я реально кайфовала. Это было настолько интригующе, маняще, мрачно, романтично, атмосферно и настолько напоминало мне книги из моего прошлого, ну прям конфетка.
А вот дальше энтузиазма у меня поубавилось, если честно. Для меня остались совершенно непонятны мотивы героев, и как можно было играть с огнем вообще не задумываясь о возможных рисках. Воообще. Мне было обидно, что сюжет оставил столько привлекательных дорожек, по которым можно было пойти, и убежал совершенно не в то русло.
И заключающая часть, где собственно события набирают ход и ты забываешь как дышать, в надежде что сейчас случиться что-то эдакое из ряда вон выходящее и оправдает предыдущие огрехи. Но приходит этот конец и ты не знаешь плакать же тебе или радоваться.
Неоднозначная книга, определенно. Лично мне она дала пищу для размышлений, вот правда. Не думаю что в скором времени ее забуду.
Если говорить о том, буду ли я ее советовать, мой ответ - буду. Хотя бы затем чтобы спросить у этого человека, а что он вынес для себя, увидел ли ту мораль, которую увидела я.

2 декабря 2016

BLacK_HeaRt99

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

Итак, "Игрок" хорошее продолжение трилогии о "Прекрасных подонках". Уилл и Ханна, давно знают друг друга и в принципе любят друг друга, но как и следовательно по всем законам жанра, не догадываются. Уилл является директором супер-пупер компании совместно с Максом Стеллой "Прекрасным незнакомцем" также у них есть общий мачо-друг Беннетт Райан директор супер компании "Прекрасный подонок". Начало истории закручивается на том, что друг колледжа Уилла является братом Ханны и просит его помочь с об устройством в Нью-Йорке Ханны (кто бы отказался, если бы тебе помогал такой крутой парень) ну и попутно помогал ей раскрыть её "женское начало". чтобы найти жониха :) и нашёл..... себя.

Самый главный и жирный плюс. Что у них нет секса во время первой встречи. Как во многих книгах этого жанра.

13 мая 2016