Лариса Ренар — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Лариса Ренар

Отзывы на книги автора «Лариса Ренар»

okea...@gmail.com

Потпясающе!Эту книгу должна прочесть каждая женщина.
13 августа 2016

Annyura

Если говорить об оценке, то для меня это 3,8. Но округляя...
Вот и получается, что эта книжка "получила" больше чем глубокий анализ символов в юнгианской сказке.
Значит важна для меня простота текста.

Текст - достаточно просто читается, и хорошо подходит для часового расслабления по дороге домой в позднее время. Фабула интересна, но, если бы основной акцент автор сделала бы именно на неё - я была бы очень разочарована. Идею можно было бы довести до ума, сделать боле точечной и точной. Местами казалось, что ключевые начальные и заканчивающие фразы натянуты за уши, лишь бы создать некую цикличность.

Практики... о них я не буду говорить. Специально полистала несколько форумов, и все обсуждают их несостоятельность, неточности и недостаточно прозрачные и понятные описания. Не хватает нюансов, которые или не дают технике работать, или, что как по мне хуже, дает обратный эффект - говорят, даже плацебо не срабатывает. Но в Академии есть специальные тренинги, где научат правильно крутить воронки)). И да, воронки не сработают, если не перестроить систему в голове. Хотя, это как психотерапия - каждый верит в то, что считает правильным.
С этой области возможно использовать некоторые визуализации, и то, если понимаете как они работают и очень переиначив их лично для себя. В основном - в качестве релаксации, - вряд ли в другом контексте.

Психология. Да, популярная психология применяет архетипическую классификацию мужчин и женщин ( Болен "Богини в каждой женщине" и Болен "Боги в каждом мужчине" ). Но порядок состояний, в которых следует строить отношения, почему-то напомнил мне, и не только мне, этапы созданием садиста привязанности к себе жертвы. Механизм такой же, постоянной удержание на грани.

После этой книги и отзывов о ней я поняла, почему женщина, специализирующая в эзотерике, однажды сказала, что она практик, и не читает книг, предпочитая обучатся у Мастеров, имеющих международную сертификацию.
Возьму ли я почитать продолжение похождений ГГ? Возможно, если не найду более приличного легкого чтения.

15 декабря 2013

tori...@gmail.com

мне очень понравилась книга. написаны вещи о которых я раньше не задумывалась)
4 сентября 2017

Flicker

Такие похожие в начале истории становятся такие кардинально разные в конце. Единственное, что их объединяет, это счастливый конец. Но счастье пришло не от взмаха волшебной палочки. Счастье - это осознанный выбор каждого. И для него порой приходится работать. Много работать, старательно. Ломая себя и свои закостеневшие принципы. Прежде, чем что-то получить, надо что-то отдать. И это правильно и очень мудро.
Очень понравилось разнообразие практик. На все случае жизни. Некоторые напоминают упражнения из йоги. Некоторые мной сразу были опробованы. Каких-либо изменений я не почувствовала, но ведь не за один день будет эти изменения происходить. В любом случае, это интересно попробовать.
Сейчас так не хватает семейных традиций, ритуалов, которые переходили бы от родителей детям. А тут таких ритуалов много. Думаю теперь приобрести себе настоящий сундук для сокровищ моей семьи. А на Новый год хочу загадать желание так, как тут и было написано.

8 декабря 2016

Discrepant_girl

Сейчас в свете всеобщего ржания над всякими юлями печерскими и иже с ними как-то неловко писать о подобного рода литературе. Ты сразу попадаешь в разряд "этих самых". Но Ренар мне нравится, мне очень импонирует ее подача - когда в виде сказки или просто диалогов с подругами выдаются некие формулы. Работать с ними или нет, принимать за чистую монету или посмеиваться - это уже дело ваше. Я скажу честно и откровенно - больше половины я пропустила мимо ушей (читай мимо глаз), потому что заниматься медитациями под книгу я не могу, к примеру. Но очень много неких истин в этой книге, объединив с собственным опытом и увлеченностью... заставляет задуматься, знаете ли. Об установках, которые мы носим с детства. О силе нашего рода по материнской или отцовской линии и есть ли у нас эта связь. Как найти свой талант и в какое "мирное русло" направить свою энергию. В общем я прочитала с большим удовольствием, выполняя расстановки в тетрадке и получая неожиданные ответы

8 августа 2016

zayat...@gmail.com

Отличная книга! Очень много практик, ценных советов по накрытию своей личности, своего потенциала и сретения женственности. Не обращайте внимание на название - в книге говорится не только о деньгах, и не только о миллионерах:)
15 февраля 2016

helenkh1609

Эту книгу я читала давно и, конечно, с другим подходом: я была гораздо наивнее и доверчивее :) Сейчас, открывая "Сделай мужа миллионером", я понимаю, что это не моя история и не моя книга. Однако она оказалась очень полезной и преподнесла важные и нужные мысли.
Здесь есть и про детские незакрытые гештальты, и про связь с твоей семьей и предыдущими поколениями, и про поиск собственного пути и настоящего смысла жизни. Да, подход Ларисы Ренар мне сейчас не близок, но она поднимает очень важные вопросы и помогает проработать их и внутренне обновиться.
В целом, книга не будет лишней, если у вас есть здравый подход к любой поступающей информации - навыки критического восприятия и здоровый скептицизм. Тогда вы сможете взять из нее все, что полезно и необходимо.

19 мая 2020

Morra

Имя Ларисы Ренар всплыло когда-то в одном разговоре на тему женской энергии. Не то что бы я верила, будто несколько упражнений или ритуалов способны превратить меня в Клеопатру и уложить к моим ногам штабеля олигархов и принцев (и будем откровенны - вряд ли оно мне вообще надо), но определённое любопытство возникло.

Классифицировать "Круг женской силы" непросто - то ли недороман, то ли недоучитель по раскрытию в себе женских чар. Ни та, ни другая составляющая не убедительны и могут браться только на веру. Правда, отсылка к неким "древним практикам" вызывает только смех. Очень символично при этом, что "практики" связываются с самой популярной богиней любви и красоты Афродитой. Почему, скажем, не с Инанной (Иштар)? Идеологическая подложка, естественно, отсутствует. Даже с моим минимальным набором знаний по физике остаётся тьма вопросов по поводу соотношения "забора" энергии из окружающего пространства и закона сохранения энергии. Но это в контексте содержания вопрос явно риторический. "Древние практики" представляют собой технически не сложные упражнения (за исключением 72 или скольки там поворотов вокруг своей оси для привлечения шейха) и визуализации. Способны ли они изменить ваше самоощущение? Попробовала одно упражнение из актуального для меня. Насколько подействовало - не знаю. :) Подозреваю, что при высокой степени (само-)внушаемости и эффекте плацебо, кто-то может и почувствовать перемены - не в плане появления шейхов на горизонте, а в смысле уверенности в себе и душевном спокойствии. 27 переизданий - это вам не шутка.

Автор рассказывает о "древних практиках" в формате двух историй - прабабушки в начале ХХ века и самой себя сто лет спустя. Идея сама по себе неплоха, но слишком уж две истории дублируют друг друга вплоть до всех значимых поворотов сюжета и целых фраз, произносимых героями. Как результат, читать даже с точки зрения сюжета безумно скучно. Если же убрать разговоры о мужчинах, упражнения и доморощенную психологию межличностных отношений, то не остаётся ничего. Наша современница озабочена лишь своим внешним обликом (сексуальный костюм, маникюр...), постоянно разъезжает по тренингам и путешествиям (когда она вообще успевает работать и откуда берёт деньги?) и созывает военные советы с подружками, которых неизменно величает Аниськой, Манькой и Кисой - какая безвкусица, божежмой (впрочем, чего ожидать, если и женский орган автор называет не иначе как "маточка"). Тем временем, её прабабка, вполне себе скромная и неопытная молодая вдова в начале истории, всерьёз печалится, когда новый знакомый не тащит её в свою каюту. Серьёзно?..

Ну и финалочка. Среди упражнений, энергий и диалогов можно было спрятать дельные советы по отношениям, тем более, что у автора в наличии диплом психолога. Кое-что действительно имеет место быть. К примеру, многим нелишне напомнить о том, как важно поддерживать и хвалить своего мужчину, а не пилить и критиковать каждый жест. Но общая схема отношений сводится к тому, чтобы "создавать иллюзии" (показывать свою жизнь интереснее, чем она есть), делать вид, что не замечаешь измены, на вопрос "как прошёл день?" всегда отвечать "замечательно!", восхищённо слушать и не грузить своими проблемами. Вообще, если, как утверждает автор, мужчина способен сосредоточиться на словах женщины не дольше 20 секунд (!), то единственное, что остаётся в отношениях - это заниматься сексом, лаконично формулировать просьбы о конкретном подарке (естественно, бриллианты!) и благодарить за внимание. А поговорить? (с) В общем, кому как, а мне такая перспектива кажется какой-то ограниченной.

Возможно, кого-то эта книга действительно способна вдохновить. Со мной паззл не сложился.

5 июля 2020

helenkh1609

В книге представлена интересная концепция женской силы (простите за формулировку :) ). Любовница, Хозяйка, Девочка, Королева - все это разные женские воплощения, достаточно известная схема. Женщина может определить, кем из четырех она является и кем хочет стать. Совмещение всех ролей - сложная работа, но, как обещает автор, эта внутренняя работа ведет к гармонии и процветанию.
Я не особо верю в эзотерические практики, но искренне убеждена, что из каждой книги можно вынести что-то полезное. А здесь полезного просто кладезь! В каждой из нас есть разные преимущества и недостатки. Почему бы не превратить свои недостатки в преимущества?
Один из посылов книги - работа над собой, своим характером и своими лучшими чертами. В этом плане книга превращается в настольного психолога: прорабатывая неразвитые стороны характера и женственности, мы учимся и развиваемся. И неважно, как это все называется - "любовницы" с "хозяйками" или "королевами", или как-то иначе. Главное, что книга подталкивает к личностному росту и работе над своими теневыми сторонами. И это дорогого стоит.

19 мая 2020

Ирина Нерощина

Потрясающая книга, которая открывает новую"Я". Лично мне она помогла выйти из депрессии и разочарования в себе,как женщине. Спасибо! Считаю, что периодически ее нужно перечитывать, заряжаться женской энергией, легкостью и желанием быть женщиной!)
22 марта 2017