«Анна Каренина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Льва Толстого, рейтинг книги — MyBook. Страница 15

Отзывы на книгу «Анна Каренина»

класс

Каміла Сініцька

Классика
7 января 2022

Anastasiia Kukova

благодаря #mybook_челлендж перечитала подстёртое в моей памяти произведение! Говорят, с возрастом начинаешь иначе смотреть на героев и сюжет... Это правда, но только отчасти, главная героиня как и была для меня не главной героиней, а лишь одной из, так и осталась. Не говоря уже о том, что намного интереснее мне читалось о Кити и ее переживаниях, нежели о Карениной.
"Влюбишься - поймешь Каренину" говорили они... Влюбилась и не поняла, точнее почему ушла от мужа поняла, почему она была такой эгоисткой даже в конце с Вронским - не поняла. А весь мир должен был крутиться вокруг нее и только... Хотя понимаю прекрасно, что Толстому удалось вложить в Каренину типичную женщину, с типичными женскими недостатками, особенно по тем временам, когда у женщины была одна забота - личная жизнь, скажем так:)
В целом книга - шедевр,это и так понятно, но почему Анна Каренина выступает главной героиней останется загадкой для меня:)
4 октября 2017

Читалось легко,но долго и нудно. Много мыла и нытья. немного понравился конец, размышления Левина о смысле жизни, о вере , и о боге. Мне не хватило смысла всего написанного. Роман так себе.
4 мая 2024

Бесплатно

4.51
(12 723 оценки)
Читать книгу: «Анна Каренина»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно