«Большая маленькая ложь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Лианы Мориарти, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Большая маленькая ложь»

отзыв и рецензия на книгу

Victoria

Замечательная книга. Просто о разном, просто о главном. Просто отлично. Читается легко, интрига сохраняется практически до последних страниц (и вроде ждешь - а развязка неожиданна)). Из-за разъездов чтение растянулось на несколько дней. Не чтение - удовольствие на несколько дней! И сегодня огорчение - очень хочется открыть страницы с этими же героями, а книга окончена. Давайте серию, а?)
5 июля 2018

olg...@gmail.com

Точное попадание в характеры, так легко узнаваемые в нашей обыденной жизни - особенно окружение родителей школьников. Необычная подача преступления сродни французским детективам - это на любителя, но с середины книги интрига затягивает и заставляет бросить все дела и дочитать до конца. А еще это путь к переменам и размышлениям, а для кого-то отдушинка - мол, ведь у меня все еще ничего...
17 июля 2016

Очень глубоко затронула история романа о силе человеческих взаимоотношений, настоящей дружбе, любви к детям и правильному воспитанию, исходящему впервую очередь напрямую из семейных ценностей и традиций.
Очень поучительный роман в плане семейной психологии и развитии личности в социальной среде.
Спасибо огромное автору за недаром потраченные часы прочтения.
11 ноября 2017

Ольга Фомина

Чудесная книга. Читаешь и как бы складываешь пазлы неизвестной картинки. Боюсь написать спойлер, поэтому лишь скажу о том, что финал оказался страшным, но к сожалению неизбежным. Нет " мягких " способов справиться с жестокостью. С нетерпением жду третью серию нового одноименного сериала, хотя герои подобраны на вкус режиссера, а не автора. Николь Кидман великолепна.
11 марта 2017

Марина

В каком-то отзыве прочитала,что все предсказуемо и заезженный примитивный сюжет.Не соглашусь с данным мнением.Я до последнего не понимала,кого убили и кто есть кто.Книга достаточно хорошо описывает переживания героев,близко к реальным переживаниям.
Скорее всего через год я не буду помнить многого,ни с кем не поделюсь впечатлениями,но читать было интересно,рекомендую.
16 января 2017

under...@gmail.com

достойная книга. со своей фишечкой. если смотреть на обложку, первая мысль была - наверняка очередной глупый женский роман. но с первой главы мастерски выстраивается интрига. и уже не оторваться. не смотря на легкость изложения, в книге поднимаются серьезные темы семейных конфликтов. читается на одном дыхании :)
2 мая 2017

ficm...@gmail.com

Прочитала все три книги, представленные на этом сайте, и признаться я в полном восторге от написанного, хочется поблагодарить автора за такую несвойственную нынешним книгам душевность. После прочтения возникает чувство, будто бы лично знакома со всеми персонажами. Одним словом – это невероятно!
24 июня 2015

Камила Ткаченко

Разные жизни и взгляды одной и той же ситуации очень притягательно ввели меня в эту историю. Главные героини и их семьи переживают множество проблем, к каждой из которых привязывается сюжет расследования. С большой радостью узнала, что по книге снят именно сериал. Приступаю к просмотру
29 апреля 2018

Катерина Евстифеева

Это прекрасная книга, по которой сейчас выпускают сериал. Финал действительно интересный, и повествование захватывает. Настолько хорошо раскрыты характеры героев, что даже стало казаться, что это реальные люди, живущие в соседнем дворе.
Это может случиться со всеми (с)
6 марта 2017

ух, дочитала! домашняя энциклопедия для мамочек! только для женщин! обилие жизненных ситуаций и нет никакого криминала, только расшатанные нервы и психологические срывы женщин, малопонятные рождённым в СССР
18 марта 2024