Максим Батырев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Максим Батырев»

dvsh...@gmail.com

Takih prodag i takogo vremeny bolshe ne budet, poetomu practichesky smisl u knigi okolo nulya. No kak sposob ponastalgirovat po 2000-im - ok. 2.5 iz 5.
4 апреля 2018

vale...@list.ru

Отличная книга про успешный успех, на 80% состоящая из воды и самолюбования автора, на оставшиеся 20% из вредных советов.
Если начать читать эту книгу критически, пытаться наложить описанные ситуации автора на реальность, то очень быстро ты поймешь, что у начальника, который в один день уволил весь персонал, замешанный в нечистой сделке, очень навряд ли другой отдел будет поднимать бунт на корабле, а в книге именно так и происходит (татуировки 6 и 8).
А такие советы как татуировки 17 или 31 вообще могут принести больше вреда, чем пользы. К примеру, татуировка 31 - представьте, что сбой произошел не в отделе продаж из-за плохого настроения сотрудников, а на конвейере автомобильной промышленности. Попробуйте на данном производстве побороть следствие, а не причину (спойлер, у вас не получится).
Хотите потратить время на эго автора, и вынести из этой книги 0 практических советов? Тогда эта книга для вас. Если не хотите, поверьте мне на слово, эта книга не стоит вашего времени, почитайте лучше учебник по экономике или менеджменту, будет больше пользы чем от данной графомании.
5 мая 2023

Anna Urusova

Потрясающая книга! В ней написаны очень правильные вещи и написаны они просто, доступно, с примерами. Почти под каждым из 45 принципов я готова подписаться. Да, это те принципы, те законы поведения, которые должен соблюдать хороший руководитель - эффективный менеджер, который не только руководит своими подчиненными, но и несет за них ответственность. Прочитав книгу в электронном виде, я купила ее еще и в бумажном виде, потому что хорошие, стоящие произведения, обязательно должны попадать в личную библиотеку. Да и вообще эта книга должна стать настольной. В книге содержатся как общеизвестные, так и лично выработанные автором принципы в результате его профессиональной деятельности, которые были собраны воедино. И да, все это действительно рабочие принципы. Очень рекомендую эту книгу.
16 января 2015

romchik-ba...@list.ru

Обычно авторы пишут про один жизненный урок целую книгу , я не скажу , что такие Книги плохие , но хочу сделать акцент на этом
Для того что бы ,было видно разницу
В этой книге автор вам поведает 45 главных правил жизни , которые выявил на своих ошибках, что доказывает множество приведённых примеров.
Когда попалась эта книга , первая моя мысль была:
-нужны ли мне эти знания ?
Я не являюсь менеджером, но хочу сказать всем будущем читателям , ДА! Нужны .
В книге не только ,так назовём татуировки руководителя , но и множество правил и примеров, которые можно применить на любой работе.
Самое главное , как и говорит автор Книги
« Читайте , осмысливайте»
16 января 2024

aikra...@yandex.ru

Добрый день!
Максим блестяще прошел путь от продавана до топ менеджера крупной, федеральной компании. Зарекомендовав себя как высочайший профессионал на каждой ступени своей карьерной лестницы. Теперь же Комбат один из лучших бизнес спикеров страны и автор несколькох бизнес бестселлеров.
Его книги написаны простым и понятным языком , читаются на одном дыхании и с большим удовольствием.
Данная книга мотивирует на подвиги , заставляет задуматься, а возможно и что-то переосмыслить...
Внедряя принципы (татуировки) описанные в этой книге Вы значительно увеличите продажи в своих отделах! однозначно рекомендую.
10 сентября 2022

eveli...@mail.ru

Очень достойная бизнес-литература в доступном оформлении. Создавалось ощущение, что Максим сидит на против и с добродушной улыбкой обучает, вносит коррективы, мотивирует и поднимает настроение.
На счёт его нарциссизма не согласна. Чувствуется, что автор подпитывает свою теорию победами из собственной практики. Лично меня это вдохновило и я получила ответ на свой главный вопрос «а что, так можно?». Люди добившиеся всего трудом никогда не могут быть нарциссами. Может быть вы завидуете, уважаемые? ;)
Буду советовать обе книги М.Батырева всем знакомым работающим в ОП.
Коллеги, всем успехов!
16 января 2018

alexey.kuzn...@gmail.com

Как и многие другие книги по управлению продажами, написанные не теоретиками, а практиками, 45 татуировок менеджера усиливает мою мотивацию и помогает провести переоценку своего арсенала. Иногда важным становится не только учиться новому, но и реанимировать и модернизировать старое. Поэтому, с точки зрения развития своего арсенала сейла, личностных инструментов работы с людьми в поле, Максим Батырев вносит этой книгой вклад в мой профессиональный и личностный рост. Мне очень понравилось. Я чувствую фантастически сильный эффект! Реклмендую к чтению.
4 марта 2022

Dmitriy Pereshein

Прекрасная книга, прекрасный автор, который не боится делиться своими жизненными ситуациями с публикой и делает это очень добросовестно и с душой.
Большая часть татуировок действительна должна отложиться у каждого из нас, тем более если вы занимаете руководящую должность в рознице, ну или планируете ее занять.
Книга, как и устав военной службы, как бы это грубо не звучало - «написана на крови», на тех ошибках и уроках, которые автор пережил в своей жизни.
Для меня - твёрдая пятёрочка, спасибо огромное, Максим, что делитесь своим опытом с нами, это бесценно!
23 августа 2021

Екатерина Ольховая

Мотивирующее книга, которая применима не только в продажах. Ведь продажами можно назвать все, от "продажи" себя, как специалиста на должность в компанию, до "продажи" своих идей и решений руководству. Вы продаете даже в тех случаях, когда пытаетесь убедить супруга, что будет замечательно провести следующий отпуск на море. Все принципы становятся более значимыми, когда они презентованы через призму опыта и подкреплены реальными историями. Максим, спасибо вам за книгу. Продолжу вас читать, буду пробовать применять ваши "татуировки" в своей жизни, буду рада вас рекомендовать другим.
9 марта 2018

zavoev...@mail.ru

Долго не решалась прочитать, так как думала что книга представляет собой очередное навязывание чьих-то ценностей. Торжественно заявляю - Я ОШИБАЛАСЬ! Однозначно рекомендую к прочтению всем, в том числе и тем кто никак не связан с менеджментом. Автор ненавязчиво напоминает нам о том, что по сути мы итак уже знаем, но при этом подача материала такова, что ты не только вспоминаешь "прописные истины", но и примеряешь их на себя, "одеваешь" их на свои ситуации, и переосмысливаешь уже сделанное когда-то. Автору спасибо.
12 января 2019