Марк Виктор Хансен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Марк Виктор Хансен»

Душевно
23 марта 2022

nad1204

Не могу сказать, что я в восторге от этой серии. Всё-таки это не художественная литература, а скорее некий альманах из писем и небольших заметок.
Но со своей функцией — лечения, утешения, умиротворения — он справляется прекрасно.
Истории реальных людей. Люди очень разные и по возрасту, и по жизненному опыту, и по национальности. Уж не говорю про характеры, темперамент и прочее.
У кого-то жизнь только начинается, кто-то уже подводит итоги, а кто-то просто живет, не оглядываясь на прошлое и не заглядывая в будущее.
Это рассказы о семье, о любви, о преданности и долге.
Рассказы разные: грустные, смешные, трагические, романтические.
В них вся наша жизнь.
Кто-то тоскует об ушедших, кто-то встречает жениха с войны, кто-то улыбается, вспомнив первую встречу, кто-то умиляется детским ладошкам.
Теплые и жизнеутверждающие истории.

26 ноября 2022

ave...@bk.ru

Хорошая мотивационная книга. Достаточно внушительный список цитат выписала себе в заметки. Не понравилось то, что авторы много раз ссылаются на «Куриный бульон для души», на мой взгляд, 1-2х раз было бы достаточно. Куриный бульон для души начинала слушать до этой книги,в ней собраны короткие истории разных людей, например,о том как в автобусе ехал дедушка с цветами, девушка всю дорогу смотрела на эти цветы, и когда дедушка выходил из автобуса,улыбнулся и подарил этой девушке цветы со словами,что его жене бы это понравилось. И вышел на кладбище. Ну и ряд других подобных историй.
27 февраля 2022

Tasha Sokolova

У сборников всегда - своеобразные цели. Кроме того они всегда - субъективные. Книга читается мгновенно. Все истории - совершенно разные и у каждой - своя ценность, своя мораль. Часть из них уже встречались где-то раньше. А часть - потрясают плотностью смысла на квадратный сантиметр истории. Тем, кто увлекается мотивационной тематикой достаточно давно, книга не понравится - она совсем простая, 101, для новичков. Но в ней каждый может найдет что-то полезное для себя. Не все, конечно. Но что-то точно найдёт
26 апреля 2018

KatarinaLakomkina

Я как и многие другие не обратила внимание на содержание книги, увидела на обложке слово Чудо и никак не связала с темой религии. Я как и многие другие от многих «чудес» закатывала глаза, где-то хотелось крикнуть «не верю!», но надо изначально понимать, что вся книга о Божьем чуде и для людей религиозных она очень даже хорошая. Свои функции выполняет, поэтому 4 балла

30 января 2024

Наталия Боровова

Слабонервным не читать!
Я так люблю животных, что рыдала почти над каждой историей, над некоторыми рыдала так, что не могла успокоиться.
Но истории хорошие и душевные.
31 марта 2017

Екатерина Полунина

Хорошая книга. Только ужасно не понравились чтецы девушки не умеют работать с дыханием очень мешало слушать
5 мая 2024

Anastasia Maslova

Плохой перевод книги: одна и та же фраза повторяются по несколько раз в одной истории. Некомфортно читать
24 октября 2022

it.ukr...@gmail.com

Довольно интересная книга, рассказывает об очевидном, но если действительно использовать методику - она работает.
1 августа 2018

Оксана Тараканова