Мэри Лю — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мэри Лю

Отзывы на книги автора «Мэри Лю»

AlenaKas

Если я начинаю читать серию и она затягивает меня с ног до головы, то я буду взахлеб читать её и ночами, и в дороге, и на парах, да вообще при каждом удобном случае.

Что бы не случилось в будущем, куда бы ни завела нас судьба, эти мгновения у нас никто не отнимет.

История Дея и Джун, это прекрасно написанная история любви, развивающаяся на фоне революции и войны, горя и страдания, потери и темной скорби. Главная ценность трилогии в том, что она заставляет задуматься над тем, что же значат для каждого любимые люди? На что ради них ты готов пойти? Семья, любовь, друзья... Готов ли человек пожертвовать собой, своим сердцем, чтобы видеть их счастье?

Эта серия заставляет, если не влюбиться, то по крайней мере восхититься. Да, она похожа на "Голодные игры", но в тоже время это абсолютно разные миры и творения. Отдельно стоит отметить финал, который даже заставил меня пожалеть о том, что я вообще начала читать, но последняя глава была тем самым happy end, который так просило моё сердце.

Я влюбилась в этот мир, в этих героев и в их историю. Она способна затянуть и не отпускать, заворожить и удивлять практически в каждой главе. Она способна пробудить в душе чувство справедливости, доброты и заставляет увидеть истину, которая припорошена грязью и корыстью.

16 февраля 2017

NinaLisko

Как я люблю с небольшим отрывом во времени читать выходящие части трилогии! Спасибо огромное Азбуке за то, что не стали ждать годы и выпускать по одной книге в год! И так, давайте уже узнаем чем закончится история Дэй и Джун, которые ну просто должны восстановить мир и справедливость.

Вроде ведь все решилось во второй книге, но нет ... Как всегда в трилогиях - аннотация сплошной спойлер для тех, кто не читал первые две книги.

Над Республикой снова нависла угроза - как извне, так и изнутри. Джун и Дэй - разными возможностями - пытаются помочь Республике выстоять, даже путем жертв дорогих людей. У Джун их не осталось, а Дэй спасает брата. Но чем это обернется?

Пишу в общем обо всей трилогии вместе. У нее отличая сюжетная линия, довольно типичная для young adult антиутопии, но со своими новшествами и особенностями. Неожиданная развязка заставила полюбить эту историю еще сильнее и я рада, что автор сделал именно такой феерический финал!

Конечно язык повествования не отличается от предыдущих книг и читается легко и быстро, сюжет интригует, герои удивляют, болеешь всем разумом за лучшее будущее для всех. А что важно - издательство оставило оригинальные обложки и не перерисовывало их на свой лад, а это всегда огромный плюс.

В итоге ставлю оценку всей трилогии, которая достойная внимания подростков и помогает прийти к понимаю того, что ради любимых людей ты пойдешь против всех!

10 апреля 2016

FilicettiGrannams

Если сравнивать первую книгу и вторую, то вторая получилась значительно интереснее, во-первых наконец то ушло не нужно провисание сюжета, началась динамика, с неожиданными поворотами, во -вторых сюжет значительно разбавили новые герои.

После предательства членов общества кинжалов и изгнания Аделина со своей сестрой Виолеттой, которая как оказывается тоже обладает способностями мальфетто, отправляется искать других "элитовцев" что бы образовать свое общество. И если в первой книге были видны колебания маятника между добром и злом в главной героине, то во второй книге они стерлись окончательно. Наверное единственное доброе что еще осталось в Аделине (и то под конец это еще вопрос) это ее сестра Виоллетта, которая умеет достучаться о нее. Ее начинает двигать месть, наполеновские планы по захвату власти и безумная непонято откуда взявшаяся любовь к Энцо. Так и хочется стукнуть Аделину чем то тяжелым и при этом безумно нравится что она такая ... неправильная ))

Что касается остальных персонажей, то мне понравилось что в книге нет чисто плохих и что хороших персонажей.. наверное к более -менее светлым я могу причислить только Виолетту и Джемму, мне даже жаль что автор именно так оборвала ее линию.... Понравилось что у Аделины похоже появилась достойная коварная соперница, королева соседнего государства Маэва, такая же мальфетто, с очень кстати похожими способностями. Ну и конечно королева Джульетта, как говорится сколько злодейству не виться, власть тебя и погубит, причем руками того кто любил тебя больше всего )))

Что касается мужских персонажей, то мне было удивительно как в этой книге автор умело вывела на первый план Рафаэлле.... ему принадлежит одна из центральных линий в сюжете, наверное он стоит на одной лестнице с фанатично одержимым Тереном, я бы лично хотела что бы его уже стало меньше. Отдельно порадовал новый персонаж Маджистиано, так и хотелось сказать Аделине - вот он твой "принц", такой же сломленный прошлым как и ты, но при этом тот кто понимает тебя. На фоне него я задавалась вопросом зачем автор "оживила" принца Энцо? Ради двух глав, в которых он чуть не убил главную героиню? Что бы она поняла что первая любовь была только иллюзией?

Конец у книги получился мрачным, но не смотря на то что я ожидала подобного исхода, чуть чуть необычным. Даже жалею, что третья книга не вышла в печать и нет возможности пока узнать чем закончилась эта история.

14 июня 2019

Katrin_books

Автор: Мэри Лю;
Название книги: Молодая Элита;
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус;
Жанр: Фэнтези;
Сюжет: ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ! У Аделины Амотеру были - семья, друзья, любимый, но она всё потеряла и теперь её называют "Белой Волчицей".
Находясь в скитаниях вместе с сестрой, они решают найти новых союзников, дабы победить инквизицию и наконец быть свободными.
Моё мнение: Аделина с сестрой убежали и начинают свой путь мести. Энцо больше нет в живых, а всё потому, что Аделина стала какой-то невменяемой, творила что хотела и её сила её поглотила. Мне не понравилась Аделина, её поведение, действия, во второй книге. Вообщем, и было понятно, что она станет той ещё злодейкой, а ведь изначально прям сама невинность. Во второй книге её как будто подменили, это не она, ибо её мысли порой меня пугали.
Виолетта - всё время сдерживает Аделину, в прямом смысле, не даёт её силе навредить кому-то, старается помочь сестре, но всё на своей волне безумия.
Терен Санторо - ой, он как был психом, для меня, в первой книге, так и во второй ничуть не поменялся, даже тупее и наивнее стал.
Раффаэле - этот персонаж меня вообще довёл. Где тот добрый и справедливый человек ? Сейчас же он просто кукла, которую ничего не волнует.
Джульетта - красавица, умница, и просто отличная правительница. Нет вы серьёзно? Вот она? Извиняюсь, правительница постели. Она ничего не делает! И вообще считаю её лишним персонажем.
Маджинао - вот он тот персонаж, из-за которого я читала эту книгу. Он единственный, кто делал книгу интересной.
Ну и Энцо - да-да, он тут есть, хоть его и не так много, но есть, и он тут никакой. Ну сами знаете, если читали.
Кстати, хочу ещё подметить, как тут Мэри Лю преподносит нам любовь между Энцо и Аделиной. Я вообще не понимаю ничего, а точно ли вторую книгу писала Мэри, ибо Аделина тут так переживает за Энцо, такая у них любовь, будто они женаты и имеют семью, прям с первого взгляда она его полюбила и всё, хотя в первой книге между ними было только может быть начало каких-то там чувств, здесь же - полный бред.
Вывод: Было абсолютно скучно читать. Персонажи вообще разочаровали, изменили их в худшую сторону.
Если вы начали уж читать первую и хотите продолжения, то смело читайте, хотя многих она расстроит, дело ваше.
Ну, а я всё таки прочитаю третью, ибо раз взялась, то и закончу. А то не люблю я начинать и бросать, когда уже конец так близок.
Вообщем: Раздражающие персонажи, сюжет - тягомотина, единственный нормальный Маджинао, и обложка мне понравилась, от меня -

24 июня 2018

4.3

Стандарт

ГенийМэри Лю

NinaLisko

Итак, приступаю ко второй части серии "Легенда", пока свежи воспоминания и эмоции. От обложки я в восторге, как и от общего оформления книги :)

Мы закончили на том... А хотя зачем говорить, если это будет спойлер? Да в принципе вся аннотация это сплошной спойлер первой книги :( Неужели издательство не могло это обойти и написать более отстраненное описание второй части?

Суть книги в продолжении борьбы угнетенных с угнетателями. Не могу сказать, что эта серия похожа на "Голодные игры", максимум возрастом героев и попыткой выжить всеми возможными способами. Появляются новые персонажи, новые злодей и куча проблем.

"Самый разыскиваемый преступник Республики - всего лишь мальчишка, вот он сидит передо мной, неожиданно уязвимый, не в силах скрыть от меня свои слабости"

Мне понравилось, что во второй части трилогии герои раскрываются куда сильнее и места действия романа на столько разные, что иногда не веришь в резкие перемещения между локациями. Мы больше узнаем о том, что же случилось много десятков лет назад со всей Америкой и как она раскололась.

"Король умер. Да здравствует Король!" Это выражение очень кстати подходит этой книге. Ведь умирает Президент, который был тираном всей Республики, а именно низших сословий страны, и его место занимает сын, молодой и честолюбивый человек, желающий объединить разрозненные земли и снова создать крепкое государство.

Но всегда есть силы, которые как завуалированно, так и открыто, хотят помешать этому, ведь народ на столько устал от вечных притеснений, что не готов верить, а высшие республиканские чины не хотят потерять власть и деньги. Поэтому наши герои, Дэй и Джун, пытаются это исправить, видя как прогнивает вся верхушка власти.

Ребята проявляют еще больше смекалки, силы воли, бесстрашия и способности разгадывать хитроумные замыслы, которые с их помощью пытаются совершить. Но не на тех напали - ребята куда хитрее, быстрее, смышленее и ГЕНИАльнее. Ну и куда же мы без любви, но тут уже аж два любовных треугольника :)

Блин, нереально быстро читающаяся серия - как первая книга, так и вторая. Сама в шоке от того, что я ее проглотила буквально за два дня. Тот же простой и доступный язык, все же это подростковое, не замороченное и очень динамичное чтиво. Очень советую :)

29 февраля 2016

ElenBooks

Сложно описать потерю тому, кто никогда через неё не проходил, и невозможно объяснить, как это тебя меняет.

⠀Перелестнув первую страницу книги «Warcross: Игрок. Охотник. Хакер. Пешка» Мэри Лю, я смогла выпустить ее из рук, только дочитав до конца, настолько прочно она меня захватила. Особенно учитывая, что за последний месяц подобного не происходило ни с одной историей. ⠀

⠀Если вы не хотите узнать краткое содержание книги за минуту - не читайте аннотацию, не портите себе впечатление. Будет лучше, если вы сами постепенно вольётесь в чудесный виртуальный мир, созданный Лю. Тем более это не составит абсолютно никакого труда. Это вам говорит человек, который ничего не знал о «Warcross» до прочтения. Ну, и можете ознакомиться с моей интерпретацией книги без спойлеров ниже. ⠀

⠀Перед нами предстаёт мир безграничных возможностей, мир будущего (ведь, кто знает?), в котором обычная жизнь и виртуальная реальность неотделимы друг от друга. Главная героиня - юная девушка, находившаяся на грани отчаяния из-за своего бедственного положения, решается на отчаянный и спонтанный шаг, который полностью изменит ее жизнь...

⠀Читая книгу, я будто бы сама оказалась в виртуальной реальности, переживая вместе с гг весь калейдоскоп эмоций и испытывая бешеный адреналин, настолько реальным казалось все происходящее на страницах. А уж от любовной линии, которая занимает не так уж много места, у меня буквально порхали бабочки в животе. ⠀

⠀Мэри Лю в очередной раз не разочаровала, хотя концовка и не стала для меня полной неожиданностью - чего-то подобного я и ждала! И хотя я почувствовала капельку разочарования в конце, когда убедилась в своей правильной догадке, я все равно буду с нетерпением ждать продолжения (да-да, это снова серия, и я не знаю, где мое обещание читать меньше серийных книг в этом году) и предвкушать, каким образом Мэри Лю сможет удивить меня в последующих книгах. То, что у неё это получится, как и всегда - даже вопрос не стоит. А кто ещё не знаком с этой историей и другими, написанными ее - я безумно советую незамедлительно это исправить!

Instagram: elen.books

2 августа 2018

MarQue

С первой же страницы я поняла, что не смогу в воспринимать это произведение серьезно. Как можно читать всю книгу с серьезной моськой, если произведение начинается с полу-эротического сна главной героини? Так задать тон произведению с самого начала далеко не каждый способен, и я, без шуток, преклоняюсь перед Мари Лу.
Википедия гласит, что Джокер - это карта, которая может в игре выполнять функцию любой другой карты. Книга с аналогичным названием, выполняет примерно те же функции. Однако, есть весомые различия между картой и книгой. "Уайлдкард" пытается быть и оттенками серого, и "Первому Игроку Приготовится", и "Тетрадью Смерти" и сериалом с канала CW. Иными словами, всем, что читатель в принципе захочет от этой истории. Но в итоге все действие становится неинтересным и блеклым.
Хидео Танака, наш миллиардер, плейбой, филантроп и хорошей души человек пустил в продажу свои контактные линзы виртуальной реальности, которые вдобавок ко всему еще и контролируют людей. Стоит вам совершить нечто аморальное, незаконное или же просто не угодить Хидео, то линзы мигом заставят вас кинуться с крыши ближайшей многоэтажки.

Эмике Чен предложил сотрудничество Зеро. Она томно вздыхает по Хидео и немного играет в детектива. Удивительно, насколько маленькую роль она играет во всей этой истории. В результате фокус с Эмики и, что от греха таить, Хидео постоянно сьезжает. Мари Лу, словно гиперактивный ребенок, не может долго сосредоточиться на чем-то одном. Ей надо быстро-быстро пройтись по сцене, чтобы также быстро перейти на другую.
Я всегда строю кислую мину, когда узнаю, что авторы решили добавить в свою серию еще парочку частей. Однако, я не в коем разе не осуждаю это. У г-жи Лу ситуация другая ровно на сто восемьдесят градусов. Для ее истории, в том виде, в котором она преподнесена, необходимо больше, чем две книги. "Варкросс" идет плавно, погружая нас в мир и персонажей, и преподносит лишь один сюжетный поворот в конце. Вторая часть в свою очередь, словно кролик в белых перчатках из "Алисы в Стране Чудес", постоянно куда-то спешит с криками "Опаздываю! Как же я опаздываю!".
"Уайлдкард" по сути из одних сюжетных твистов и состоит. Ты не успеваешь толком прожевать, как тебе снова накладывают. Тут вам и злая компания, которая крадет детей. И злобные врачи, которые под видом лечения проводят над больными опыты. И злая-злая тётя с мотивацией как у типичного диснеевского злодея. И она врач, куда уж без этого.
История Саске, конечно, довольно печальна, но тебе не дают ею проникнуться, ведь Мари Лу надо ещё столько всего поведать. В книге нет спокойных моментов, нет пауз, во время которых можно просто посидеть, подумать и не хвататься за сердце каждые пять минут.
Весь конфликт Эмики и Хидео я считаю одной большой упущенной возможностью. Это могла бы быть сильная драма о людях, которые, несмотря на большую любовь, не могут быть вместе из-за того, что не могут принять выбор друг друга. О людях, для которых собственный моральный облик и принципы намного важнее, чем желание найти компромисс. И вроде бы на этом и должен был быть основной акцент “Уайлдкарда”, но и этого тут нет. Как уже говорилось, книга ни на чем не фокусируется, ибо Мари Лу слишком много оставила на вторую часть в этой истории.
За команду Эмики было обидно, ведь им совсем не уделили времени, хотя почва была хорошая. Рошан и Тремейн помирились за три минуты, Ашер и Хемми вовсе игнорировались. Но это уже скорее фишка г-жи Лу, ведь с второстепенными персонажами у неё всегда было не очень. Неплохо раскрыли только Джексон (это девушка, если что. Да, я тоже была удивлена), но скорее в виде исключения.
Злая тётя по итогу оказалась даже не главным злодеем, да и мотивация у неё была слабенькая. Если сравнивать её и Хидео, то наш герой-любовник-миллиардер вызывает меньше вопросов.
В конце, Эмика и кучка-могучка идут на финальную битву, но именно наша радужновласая героиня побеждает главного злодея, ибо кучка представляет собой лишь расходный материал.
Всё хорошо. Хидео повязали и он дня три отсидел в местах не столь одолённых приличия ради, а после его посадили под домашний арест. Но он в конце сходил с Эмикой в кафе.
Крайне слабая история, крайне слабый сюжет, крайне слабые персонажи. При более тщательной доработке могло бы выйти что-то путное, но в итоге мы имеем историю из разряда “прочел-забыл”.

5 декабря 2018

MarQue

Довольно странно оценивать книгу, в теме которой ты абсолютно не разбираешься. Я в эти ваши ММОРПГ вообще не лезу, ибо беганье за какого-то персонажа в течении часов - это не мое понятие досуга. Единственный мой опыт с подобными играми связан с Шарарамом, так что если я что-то напутаю, то прошу меня, маленькую тугодумку, понять и простить.
Недалекое будущее. Все вокруг играют в Варкросс. Стоит лишь надеть очки виртуальной реальности, и можно полностью от этой самой реальности отключится. И тут возникает непонятный момент номер 1: что происходит с человеком, пока он в игре? Он бродит по квартире или просто лежит, пока конечности не атрофируются? В принципе, оба варианта так себе и пусть каждый сам для себя решает какой ему ближе. Однако, хотелось бы конкретики.
Ежегодно проводится турнир по Варкроссу. Забудьте про Олимпийские Игры, Евровидение и Оскар, вот главное событие года! Сам турнир представляет собой более усложнённую версию игры "Захват Флага". Странный выбор, но хотя бы не очередной клон Покемонов. И на том, как говориться, спасибо.
Про ляпы в географии Японии я, пожалуй промолчу.

Что? Пришло время говорить про героев? Ах, как же просто и коротко это будет. Наших главных героев можно описать тремя предложениями и этого будет достаточно, чтобы понять их, ибо их характеры так же глубоки, как и дырки в листе бумаги. Не верите?
Смотрите:
Эмика Чен: лучший хакер современности. Имеет радужные волосы, татуировку и судимость. Охотница за головами и с финансовыми проблемами.
Хидео Танака: Миллиардер и создатель Варкросса. Имеет седые пряди, как Мистер Фантастик из "Фантастической Четверки". Решает все финансовые проблемы Эмики и дарит ей крутые ништяки.
Хм... Миллиардер внезапно интересуется простой девушкой. Не хочу ни на что намекать, но... Ой, да ладно, все понимают, какие ассоциации это вызывает! Последний фильм все-таки выходит, надо отдать дань уважение целой эпохе. И Мари Лу решила сделать это подобным образом: под ее твердым пером Стальная Настя и Кристиан Серый превратились в Радужную Эми и Хидео Седого.
Итак, из-за плохого финансого положения Эмика решает взломать Варкросс прямо во время турнира. Идея, разумеется, абсолютно ужасная, и по-хорошему нашей Эмике надо впаять второй срок, но нет. Хидео Танака начинает этой девой интересоваться, вставляет ее в одну из лучших команд турнира и дает задание высшей степени секретности. Игру взламывает некий Зеро и есть подозрения, что он участник турнира.
Хакерские таланты Эмики довольно сомнительны. Повествование ведется от первого лица, но все описание этого хитрого процесса сводиться к "Я взломала..." и "Я ввела пару строчек кода". А про ее радужные волосы упомянули раз 50, ведь это намного важнее.
Любовная линия. Ох! Я не помню ни одной любовной линии, которая вызывала у меня столь сильное ощущение испанского стыда. Мне было ужасно неуютно слушать (а слушала я аудиокнигу), да и голос нарратора довольно сильно повлиял на впечатление. Если коротко, то он два раза увидел ее голой и один раз полапал, когда они вместе принимали ванну. Неизвестно, зашли ли они дальше, но раз уж контакт флешки и USB-проема не был описан, будем считать, что нет.
Своеобразной фишкой Мари Лу, которая бросилась в глаза еще со времен "Молодой Элиты", можно считать полное игнорирование второстепенных персонажей. Я понимаю, второстепенные персонажи на то и "второстепенные", так что не должны играть особой роли. Но они не должны быть картонными декорациями, основная цель которых заключается в том, чтобы скрасить одиночество главной героини. Мне бы хотелось узнать побольше про команду Эмики. Господи, из одного конфликта Рошана и Тремейна можно было столько всего сделать!
Узнать личность Зеро не составляет особого труда. Вы поймете кто это, едва этот персонаж будет упомянут в книге. Потому что дядя Кишимото научил меня тому, что если

спойлеру вас есть младший брат по имени Саске, то он обязательно будет мститьсвернуть

Финал - типичный для дилогий клиффхенгер. Есть намек, что во второй части нас ждет противостояние в стиле Киры и Эла из "Тетради Смерти". Однако, то соль противостояния в манге была в том, что оппоненты были равны. Эмика же отстает от нашего злодея (появившегося только на последних 10%-ах) и в умственном, и в моральном, и в материальном плане.
Книга не плохая, она просто... не запоминающаяся. Если бы я читала электронную книгу, то из моей головы выветрилась и половина всех событий.

18 февраля 2018

YanaSeyter

Противоречивые ощущения у меня остались от этой книги. Вроде местами здорово, волнительно и даже шикарно, а вот другие отрывки совершенно не впечатлили или попросту казались лишними. Наверное, это признак того, что автору, к сожалению, не удалось удержать заданную собой планку на протяжении всей книги, хотя она определенно старалась это сделать.

Мы, может быть, и дети богов, но сами не боги.

Сюжет, как и в первой книге трилогии, разделился на несколько частей из-за наличия разных точек зрения. Аделина все время разбиралась с тем, где же ей пристроиться в этом вражеском мире, и искала союзников, в процессе чего наломала множество дров, но своего все же добилась в той или иной мере. Мне очень понравилось чередование периодов спада и вознесения ее силы: это определенно сделало ее более человечной, уязвимой, заставило тщательнее отнестись к планированию каждого своего шага. Аделина мне, к слову, на удивление пришлась по душе, чего я не замечала за собой в предыдущей части – наверное, причиной этому послужила именно ее противоречивость как персонажа. Она все ещё мучается угрызениями совести из-за поступков, которые совершала в прошлом, но стремится к силе, поддается ей, нередко уступая чистому безумию. И наблюдать за ее терзаниями было интересно, да и иллюзии в исполнении девушки как всегда были на высоте.

Раффаэле все время куда-то сливался в плане развития. Главы с ним были, откровенно говоря, пустыми, паренёк просто, без любых задних мыслей делал то, что говорил ему кто-то, совершенно перестав походить на главу какого бы то ни было Общества. Терен, в отличие от него, всю книгу творил, что душе угодно, и иногда от его жестокости (и припадков) даже становилось не по себе. Из прочих героев запомнился мне только Маджиано – одаренный, которого привлекла на свою сторону Аделина. Он простой и весёлый парень, которому не чужды окружающие его люди, хоть он и делает вид, будто это не так. Не редко он скрашивал скучные моменты книги своими высказываниями, ещё чаще спасал Аделине жизнь, и мне даже жаль, что он с ней связался. Девчонка определенно разобьёт ему сердце, и вряд ли мне хочется на это смотреть.

– У меня ножи наточены остро. Привычка нервного человека.

Как я уже мельком упоминала, иногда было скучно, некоторые моменты казались растянутыми или даже лишними. Сюжетная линия с Энцо – один из таких примеров. И нужна она была всего лишь для того, чтобы добавить искринки (в прямом и переносном смысле) в жизнь Аделины, втянуть ее в на скорую руку созданный любовный треугольник (хотя мне, к примеру, прекрасно без него жилось), а затем помучить ещё больше (хотя вот этого здесь и без Энцо хватало).

Надеюсь, в третьей части автор исправит все эти недочеты, многое объяснит и выдаст ту концовку трилогии, которую мы заслужили. Ведь финал у книги был по-настоящему огненным и напряжённым и подбросил множество проблем для всей Молодой Элиты. А уж довольно сильно двинувшаяся рассудком Аделина, которой все же удалось достичь своей кровавой цели, и вовсе обещает стать шикарным антигероем.

Истинными правителями не рождаются. Ими становятся.
26 сентября 2018

Sammy1987

«Я слишком стар для всего этого дерьма» ©.

Классическая клишированная young adult любятина, замаскированная под киберпанк. Определенно Мэри Лю очень хотела написать девчачью версию «Первому игроку приготовиться», но получилась эдакая гейм-версия серых «Сумерек», но обо всем по порядку.

Недалекое будущее, чуть ли не все население Земли при помощи очков виртуальной реальности играет в игру, созданную юным гением из Токио. Ежегодно по игре проводятся мировые чемпионаты, собирающие огромное количество зрителей-болельщиков. 18-летняя сирота Эмика Чен — геймерша и охотница за головами с невероятными хакерскими способностями ведет полунищенское существование в Нью-Йорке. Однажды, она случайно влазит в игру открытия очередного чемпионата и попадает в водоворот событий, становясь центром внимания всего мира и юного красавца-миллиардера заодно...

Если вы решитесь взять в руки этот роман, будьте готовы утонуть в розовых соплях, чувственных репликах и вздохах, вздохах, вздохах... Красавец-мужчина на первой встрече с главной героиней всего лишь на одной странице описывается такими словами как грациозный, безупречный, идеальный, красивый, безумный, элегантный. Вообще у автора элегантным становится абсолютно все — от запонок до скейтборда и обивки дивана. Это без шуток самое частовстречаемое слово в тексте.

Все остальные герои, окружающая остановка, да и сама игра прописаны кое-как и являются просто фоном для гениальной хакерши, миллиардера, в чьих глазах отражаются призраки прошлого (это ни разу не сарказм, а прямая цитата) и их крутой лав-стори. А жаль, ведь могло бы получится неплохо. Финал еще незаконченной второй части я вижу так ясно, как будто я его уже прочитала.

Случайная цитата: В ту ночь мне снится, что мы с Хидео снова в «Саунд Мьюзеум Вижн», но не в центре танцпола. Вместо этого мы на верхнем этаже, в каком-то темном уголке балкона, нависающего над клубом. Он прижал меня к стене и страстно целует.

23 августа 2018