Наталья Ручей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Ручей»

Lesya_Luna

"…у судьбы нет причин без причины сводить посторонних"

Цитату выбрала неспроста, ведь на первый взгляд весь сюжет и столкновения героев - это череда случайностей. И вот тут в дело вступает невероятная атмосфера чего-то волшебного, хотя книга написана в жанре СЛР.

Наташе 29 и она уже отчаялась создать семью и родить ребёнка. Отличная клиника, дорогостоящая процедура - и вот девушка уже беременна от "далёкого" француза, который так милосердно пожертвовал своей спермой.

Но что, если судьба решит провернуть свой каверзный фокус, и на пороге квартиры Натальи появится отец ребёнка, который ни разу не француз, а вполне себе "рашн мэн", да еще и, кажется, видит его Наташа не впервые.

Месть брошенной женщины страшная штука, но именно она соединила героев. Дальше подробности сюжета стоит читать, ведь самая жаришка в книге начинается именно в этот момент.

С главным героем, Лукой Яровым, я уже знакома с книги "Мой сводный кошмар". Брутальный бородач, гоняющий на шикарном байке сразу запомнился своей харизмой и стальным стержнем. Он спокойный, рассудительный и надёжный.

Наташа стала идеальной парой для такого мужчины. Их отношения стали чем-то тёплым, светлым и нежным для меня.

Огромный вклад в сюжет внесли второстепенные персонажи. Боже, я обожаю этих сумасшедших людей.

Отец Луки, Матвей Сергеевич, подруга Наташи, Ирина и сводный братец главного героя - Егор. Это была адская смесь. С каждой фразы отца Луки я угорала просто в голос, Ира очаровала своим отношением к дружбе, а вечно голодный Егор просто стал символом моей жизни.

За что я люблю книги Ручей, так это за мелочи, вызывающие волну эмоций и мурашек по коже. Шнурок от Тибетского монаха, который будто невидимым магнитом тянул героев друг к другу. Это вроде мелочи все, но масштаб этих мелочей потрясает. Также как фантазия и потрясный юмор автора.

Душевность книги зашкаливает, ты вроде читаешь просто историю, но чувство, будто проживаешь маленькую жизнь.

18 августа 2021

lub_book18

Захватывающая и интересная история, где читатель окунется в мир демонов, анкеров, легалов и людей.

Когда в мире существует сразу несколько рас, со временем одни начинают уничтожать тех, кого боятся и ненавидят. Под уничтожение попали демоны, которые не всегда творили зло, но все равно им запрещено было находиться вместе с людьми и высшими крылатыми, особенно в одном государстве - Анидат.

Главная героиня - загадочная девушка, про которую я не хочу много рассказывать, ведь автор построила сюжет так, что до самого эпилога будут раскрываться тайны Илии. Героиня смелая, любящая и отважная. Сколько ей прошлось пережить! На некоторых моментах слезы сами шли, а автор как можно мягче пыталась описать то, чему она подвергалась, и больше со стороны своей семьи...

Одна ошибка юности (и была ли эта ошибка Илии???) привела героиню в руки демону - мрачному, таинственному, который появляется в сюжете только в своем демоническом образе.

Одно только имя демона сразу привлекло внимание к нему. Мельхас. Мужчина, который тоже покажет себя с разных сторон. Герой достоин героини. По - другому не скажешь.

Сложные отношения между Илией и Мельхасом. Здесь и ненависть, и встреча через много лет, и наконец, любовь. Но как долго к этому светлому чувству шли герои.

Автор вплетает в сюжет материнскую любовь. Показывает, на что готовы мамы ради своих детей. И на этих моментах сердце иногда просто билось от тревоги и переживаний. Все же, материнская любовь - самая сильная на свете.

Постепенно автор раскрывает мир, в котором идут действия, может, я бы хотела более подробного раскрытия про каждую расу, но то, как Наталья Ручей показала их существование, показывает, что должен о них знать читатель.

История наполнена тайнами, предательствами. И все это выпало на долю героини. Но от книги невозможно оторваться. Поэтому первое знакомство с автором прошло замечательно.

16 августа 2021

DonohoScatches

Мой старенький отзыв с другого портала, за одну из любимых книжек просто обидно, тут нет тавтологии, нет сумбура, все наоборот легко воспринимается, простенькая романтичная история которая со многими случается в подростковом возрасте. История стоит внимания всех любительниц слр и young adalt.
После удачной книжки и первого знакомства с Натальей Ручей "Закрытое небо" полезла в сеть поискать еще что-то из ее романов. На литнете сейчас скидки, так что я залипла на сайте, ну и прикупила роман, выбрав по аннотации и отзывам, и пробежав бесплатные главы. Роман с избитым сюжетом, когда друзья детства вдруг понимают что их связывает не только дружба. В романе ситуация накаляется и получает развитие всего за два дня, уикенд который изменит все!
Каюсь, мне нравится такая тематика и я быстро прочитала всю историю. Штампы меня почти не раздражали, хотя некоторые моменты, конечно, до закатывания глазок, герои тоже не бесили))
В книжке есть: эротика, любовный треугольник, первые чувства. Читается легко, все эмоционально, захватывающе и еще кучка эпитетов в том же ключе. Эпилог сопливый, но что поделать жанр такой))

20 марта 2023

elenobook

Сходили 2 молодые девушки в клуб, и не простой клуб, где главная героиня Оля целовалась с Джинном, и сбежала от него, но не все так просто и сама судьба сталкивает героев постоянно...

Ой, мне очень понравилась книга, автор сумела соединить и юмор, и драму, но все в меру. Главные герои тоже очень порадовали меня, я почти влюбилась в них, особенно в бабулю главной героини, выше всяких похвал. История вызвала у меня улыбку и смех, в какой-то момент я искренне сочувствовала главному герою Фролу. В общем, я получила от прочтения книги большой спектр эмоций, и было очень жаль, что она закончена.

Я люблю сюжеты книг, где нет скандалов, интриг, грязи и ужасного прошлого у героев, но и ванильной я любовную линию не назвала бы, все-таки у Фрола характер и поступки довольно уверенного мужчины с лидерскими качествами.

Думаю, вам надо познакомится с этой историей, вы проведете приятное время с героями!!!

5 марта 2023

n.kol...@mail.ru

Книга просто огонь. Вроде сюжет ничего особенного. Действий переживаний тоже не много. Но юмор почти в каждом предложении. Очень много и громко смеялась. Приятная история. Однозначно рекомендую. Совет: не читать когда пьете напитки. Вроде читаешь, ничего не предвещает, а тут раз и все. Такое Ха-Ха разбирает, что остановиться невозможно. Так что в перед. Точно не пожалеете.
30 июля 2022

reader-5995237

Вот и вторая книга Натальи Ручей прочитана. И если первая была легкая и с юмором, то эта книга заставляет задуматься о жизни и об отношениях между мужчиной и женщиной...
Каковы отношения межу мужчиной и женщиной и что такое любовь? Поверьте у всех свои чувства и своя любовь. Ведь и любовь тоже бывает разная... Мимолетная как у Максима или такая болезненная как у Даши, а может неожиданная как у Артема?
Отношения тоже могут быть разными. Если рассмотреть отношения Даши и Кости, то это ложь с самого начала. Она почти ничего о нем не знает, даже где он живет. Такое чувство, что все их контакты проходят через Ольгу. А отношения Артема и Лины изначально были денежными. А на что надеялась Даша давая объявление? Наверняка на чудо! Самое интересное, что и Артем отвечая на объявление тоже надеялся на чудо. Болезнь прошлась по нему асфальтоукладчиком. Каково быть красивым успешным и потерять свою привлекательность проснувшись утром? Но благодаря этому у него оказалось возможность понять кто чего стоит, ведь любят не за красоту внешнюю, а за душевную.
Мне нравилось наблюдать за развитием отношений героев, за их перепиской и какое воздействие она оказывала на них. Кот Артема напомнил моего, худого и длинного и тоже любителя подраться и погулять по дамам. Правда морда у моего красивая... Нравилось то как Артем искал подход к Даше, его внимательность к мелочам, а главное к чувствам и ощущениям любимой. И конечно история с фото, не даром она в аннотации.
Я счастлива, что те отношения которые были у них до встречи остались в прошлом и уже не принесут им боли. Они вместе перешли это рубеж.
Книга получилась очень интересная, жизненная. В ней есть чему поучиться и взять на заметку. Читайте, не пожалеете!
Спасибо большое за книгу, а особенно за эпилог, очень порадовал. Еще очень бы хотелось узнать получатся ли отношения у Максима и сестры Артема! И конечно спасибо аватарку "ромашки" цветка который ассоциируется с чистотой и нежностью, а еще романтикой и стойкостью!

27 апреля 2023

lub_book18

Страстная, захватывающая история любви...лучших друзей.

Аня - умница, красавица. Но в личных делах сердце её не знает радости. Долгая безответная любовь даёт о себе знать, поэтому девушка не замечает того, кто готов ради неё на все.

Никита - как написала Женя @jackie_smith86 «идеальный книжный герой». И девочки, что читали историю - восхищались этим персонажем (привет @lesya_luna @alifox_books ). Действительно, такого парня сложно не полюбить: умён, всё всегда у него идёт строго по плану, и даже завоевание девушки его мечты будет идти только по пунктам. Мужчина, который шоколадом, лаской и нежностью показала, что иногда своё счастье можно просто не заметить. Но он смог все исправить (и помогли ему в этом его сексуальность и чувство юмора).

Классные главные герои - за них переживаешь, смеёшься с диалогов и с восторгом наблюдаешь за тем, как они понимают, что теперь не просто друзья, а ещё и мужчина и женщина, которые способны любить. Любовная линия ооочень откровенная, и автор все описывает красиво.

Все события в книге будут происходить в доме родителей героя. Автор даже расскажет любовную историю родителей (коротко, но сердце местами било тревогу). Атмосфера леса, озера и природы в целом придаёт истории свою красоту: появляется желание взять - и уехать туда, чтобы насладиться свежим воздухом и выпить бокал вина из коллекции отца героя.

О, самое интересное - вино играет свою важную роль в истории.

️С каждой историей автор все больше влюбляет в своё творчество.

17 сентября 2021

ОльгаА

О, этот голос! Просто влюбилась в него! Сюжет хороший, на лету хватаешь эту историю. Девушку из рекрутингового агентства бросает парень, при чем никак не объясняя свой поступок. Спустя время она узнает, что он женится на девушке с "богатеньким" папашкой. Героиня пишет в чат одного из музыкальных каналов о том, что хочет найти спонсора, чтоб сделать его счастливым и родить ему ребенка. Админ пропускает сообщение и с номером телефона оно высвечивается на экране. Много звонков, которые "впустую". А в итоге в Вайбер прилетает сообщение от парня в капюшоне... Завязывается знакомство. Много психологических проблем преодолевают герои, но они остаются вместе. И однажды админ чата с музыкального канала печатает сообщение героини, что она нашла после того сообщения свою любовь и они счастливы. История очень поучительна и интересна.
21 мая 2022

Rezrer

Восхитительно, чувственно и с юмором!  Диалоги просто класс!
15 декабря 2021

Kosja

Перед прочтением сборника лучше хотя бы иметь представление о цикле Звездной. Потому что если даже в рассказах не упоминаются основные герои, то Академия Проклятий фигурирует постоянно. Все-таки это, в той или иной степени, результат конкурса фанфиков.
Рассказы большей частью короткие, поэтому развернутого развития отношений у героев не получится. Хотя есть и исключения.
Из наиболее понравившихся рассказов:
Наталья Ручей - Вкус моего проклятия
Анастасия Волжская - Тебя я счастьем проклинаю
Из наименее:
Елена Вилар - Кто последний за тёмным лордом?

4 января 2020