«Пари на счастье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Головиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Пари на счастье»

sNezhaya

Увидев аннотацию, поняла, что просто не смогу пройти мимо. Хочу читать книгу и хочу сейчас. Что мне представлялось? Будет история дважды овдовевшего мужчины, который избегает новых отношений, потому что боится, что на нём проклятие и устал от насмешек за спиной про "Синюю бороду". И тут появляется героиня, которая предлагает спор, что сможет сделать его счастливым, несмотря на то, что было, убеждает его, что на нём нет проклятия, а на насмешки пусть не обращает внимания. Я ожидала внутренних терзаний героя, борьбы возникающих чувств с сомнениями. И в итоге победу любви. А что получила? Кхм...

Герой вообще не парится по поводу статуса "Синей бороды", а новых отношений не заводит, потому что всё ещё переживает смерть второй жены. И тут появляется она, главная героиня. Тоска, печаль забыты, за два дня возникает неземная любовь и он вместе с ней готовится ко встрече Нового года. Вообще их отношения развиваются настолько стремительно, что не веришь в это. К тому же все эти "золото её волос", "серебро его глаз" настолько пафосны и приторны, что читать скорее неприятно.

Да, зимняя сказка. Нереальная. Но сказкам и не положено быть такими. Должно хотеться окунуться в сюжет, а в финале вынырнуть и вздохнуть, что в жизни так не бывает. Здесь же ничего такого воодушевляющего нет, хоть автор и пытается произвести впечатление внешностью и богатством героя, но как-то это выглядит... как нагромождение женских фантазий. Герой нереальный. Его образ немного начинает оживать, когда он вспоминает подробности смерти второй жены и когда его сын рассказывает главной героине его прошлое. Но это настолько вскользь, что заканчивается, не успев начаться.

Зима вроде хорошо описана, но тоже как-то не прониклась. Может потому, что сейчас лето? Или слишком мало описаний?

Главная героиня этакая "милая дурочка".

Что смутило, так это разница в возрасте героев. Его сын на два года старше неё, а он на пять лет моложе её отца. И для чего? Чтобы у него было время два раза овдоветь, а дурачливость героини была оправдана её возрастом? Нет, я всё понимаю. Бывают пары и с большой разницой в возрасте. Каждому, конечно, своё, и если обоих устраивает... Но внутренне не могу принять. Для меня это странно.

А вот образ кота удался. Конечно, неправдоподобно писать про его мысли, но уж очень они были в тему и согласовывались с его действиями.

А в целом, скорее скучно, чем сказочно.

26 мая 2021

Татьяна Чермянина

книга супер
18 ноября 2017

dream...@yandex.ru

Очень понравился рассказ!)) Это, кстати говоря, предыстория рассказа "Золушка 101". Вообще стиль писательницы пришёлся по душе - хорошая сюжетная линия, интересные герои. Спасибо за приятную книгу)))
30 марта 2018

06626...@bk.ru

Добрая,солнечная книга. Да сказка,но какая милая,теплая,просто душа отдыхает,негатива в жизни в обыденной хватает.
12 апреля 2018

dunae...@mail.ru

Очень добрая и красивая новогодняя история. Советую очень, для тех, кто хочет поднять настроение
3 января 2018

tbsh...@rambler.ru

Прекрасная книга, полная любви, надежды и счастья, такие произведения надо читать.
27 ноября 2017

gera...@mail.ru

хочется улыбаться и улыбаться. трогательно, нежно, трепетно.
6 января 2018

ms.osikhova@mail.ru

Книга просто чудо))). Обязательно буду перечитывать.
22 ноября 2017

Наташка Евдошенко

Очень хорошая книга! Прочитала на одном дыхании
12 декабря 2017

Марина Кузнецова

Мне очень понравилась!) Советую почитать!)
5 апреля 2018