Ольга Шерстобитова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Шерстобитова»

1 201
отзыв

Salza

Миленькая зимняя сказка, со снежными принцами и истинной любовью. Да и как иначе, раз в сюжете есть проклятие?) Старшего и самого сильного из снежных магов как то прокляла ведьма, и по поверьям - снимет его только суженая, истинная любовь)
Только семнадцать лет неудача за неудачей и главный снежный маг "опускает лапки". Только братья то добра желают, поэтому сами в меру сил пытаются способствовать встрече родича с той самой.
Только уволокли они не абы кого, а ведьму. Помощнички))
И всем метёлкой досталось от растрепанной девицы в невзрачном наряде))
Любовь, юмор и снежинки.
Мило))

23 декабря 2018

cmeyana

Невероятно мило, нежно, романтично и даже мимимишно! Это то, что нужно читать в настроение, когда хочется много сладкого и на ручки!)) Всё как в сказках – хорошая девочка встречает в лесу волка! И он самый лучший, сильный, заботливый и оберегающий! Все проблемы и переживания  по ходу повествования кажутся незначительными, когда он обнимает свою истинную пару и целует! Надо сказать, это происходит почти всегда)) Кто-то однозначно назовёт это сиропом и розовыми соплями, я просто люблю такое, когда надо поумиляться и расслабиться в серых буднях!))

13 июля 2023

Salza

Мне как раз хотелось романтики, некой ми-мишности и заботливого мужчину. И как же приятно, когда желаемое совпадает с действительным.

Попаданка Яна немножко (хотя нет, множко, очень множко) Мэри Сью. Попав в новый мир, она спасает оборотня, который решает стать её фамильяром. Ей помогает по мере сил бог удачи. Она умудряется подружиться с русалками. Естественно, она истинная пара дракона-наследника. Девушка с друзьями достаточно просто и легко покупают лавку и начинают в ней торговать зельями и амулетами. Причём народ к ним валит просто толпою, сразу так всем надо расстаться с золотом. Так что всё достаточно радужно и легко у героев, с толикой юмора и милой романтикой. Главный герой - мужчина-мечта. Он сильный, смелый, заботливый со своей избранницей, не ограничивает её свободу даже "во благо". Злодей в книге тоже есть, как и достаточно прозрачное пророчество спасения рас и народов.

И с тем, книга пролетает быстро и с удовольствием. Нет надобности особо переживать за героев, что радует. Истинные парочки умиляют, юмор позволяет улыбнуться - мне было всего в меру. Да, можно сказать, что где-то рояль светит ножкой из-за куста или баян тихонько играет, но... Но! Душевно так вышло, именно так, как мне хотелось именно сейчас. Поэтому 5/5 и буду браться за продолжение)))

18 июля 2020

Salza

Очень интересные истории получаются у Ольги Шерстобитовой. Захватывает с первых страниц и выныриваешь с нового мира лишь на последней странице. И легко всё написано, истории добрые и милые.
Так и тут, увлекла новая книга моментально. Главная героиня, спасаясь от нападения, ныряет в реку и выныривает в другом государстве. К тому же умудряется спасти парня, применив магию, которой вроде и не обладала. Потом вообще оказывается, что она сама дракон и направляются молодые люди в академию драконов.
Не обходится тут без принца-дракона и вмешательства богов. Да и сама девушка оборачивается очень редким драконом и обладает уникальной магией. И помогает девушка этому пареньку и далее, спасая и привязываясь сильнее. Тут и заговоры, и тайны прошлого, и забавные и умные зверьки.
Промчалась эта история очень быстро, к счастью есть продолжение и я сразу же берусь за него. Очень увлекательно и приятно отвлекает от серых будней.

12 апреля 2021

Salza

Эх, ещё одна история про Золушку, только вместо принца тут предводитель драконов. Зато он не просто влюбился, а нашёл свою суженную, которую моментально полюбил больше жизни (и никаких измен и предательства, это исключается магией истинности). Ну чем это не мечта для дам любого возраста? Чтоб любили просто по факту "что ты есть", пылко и навсегда. Радует, что героиня хоть и почувствовала притяжение к герою (и выскочила замуж за того, подальше от злобной мачехи со сводными сёстрами), она не кидается на него сразу с объятиями и поцелуями... Как и мужчина. Герой постепенно даёт к себе привыкнуть Элле, сначала просто обнимает (даже не целует) и очень-очень медленно парочка шаг за шагом идёт к близости.

Героиня тут типичная Мэри Сью. Отхватила мужем главного дракона с его истинной любовью, задружилась с королём гномов и эльфийским принцем, покорила их своей душевностью и подписала с ними договора. Ещё она тут же (из грязи в князи) прошлась по приютам и сама решила что и где надо отремонтировать, выделив на это свои украшения из наследства матери (что та запечатала на кровную магию в ларце). Но ей их муж вернёт, как же. Да и сама Эллочка-людоедка потом окажется не так проста и супер-пупер.

Да, тут всё так миленько, что аж ванильно-карамельно... Но порою такого хочется. Что любовь раз и на всю жизнь. Чтоб муж заботился и боготворил. Чтоб волшебно))) Поэтому я получила всё, чего ожидала. Правда, как по мне, с перевоплощением Эллы вышел перебор, поэтому немного не дотянула оценка до 5/5. Но при этом книга зарядила хорошими эмоциями и прослушалась за день.

21 июля 2020

reader-6965713

Мой любимый менталист.Ольга Шерстобитова.
Нежная, мягкая история о любви которая началась внезапно и разгорелась как пожар.
У Ники, студентки пятого курса в стрессовой ситуации резко усилился дар до высшего 3 уровня, а правительство Земли принуждает заключать договор о найме даже тех, у кого дар средний.
"У меня теперь третий высший дар, которым я не умею управлять. И меня ждет… почти клетка. Многие одаренные скрывают свои способности всеми силами, чтобы не попасться в ловушку, устроенную властями, но я… смогу ли так сделать я?"
Благодаря декану факультета психологии Ника отправляется по обмену в академию на планету Ариата.
Маркус тот кого все бояться, у кого высший уровень силы, и тот кто мечтает и не надеется встретить свою половинку ...
"Я разом вывернут наизнанку. Οголен каждый нерв. Οбожжено до пепла сердце…
 И ощущение, что падаю в бездну,только усиливается.
 Кажется, я ждал ее всю жизнь.
 Эту девчонку, за одно мгновение укравшую у меня все."
История развивается стремительно и динамично. Очень эмоциональный и теплый роман. Невозможно оторваться пока не прочтешь, а после все равно хочется продолжения. Читаеться легко и запоминается надолго. Мое первое знакомство с автором и оно вышло замечательным.

7 августа 2022

Victory1985

Легенькая, простенькая и активненькая история.
Принцессу Эвелину Мавийскую, брат хочет выдать замуж по расчету. Девушка решила бежать к драконам. По пути ей на помощь приходит кот и водяной бог, а дальше они путешествуют уже вместе. Уходя от погони эта троица побывает в необычных местах, их ждут незабываемые приключения, новые знакомства и друзья. Ну а на десерт, суженный Эвы. Заточенный и прикованный дракон, к которому Эва приходит по ночам. Кто он не ясно, все окутано тайной, которая быстро раскроется.
После утомительного чтения такая книга поднимет настроение своей легкостью и простотой. Но в тоже время из-за своей простоты и писать-то про нее особенно и нечего. Тут много интересных персонажей: русалки, домовой, дриады, речной бог, гномы, эльфы, некроманты, маги и т.д. Герои позитивные и положительные. Эва очень добрая и жалостливая девушка, а ее дракон благородный и сильный. Прекрасная пара.
Особых тайн и интриг нету, сюжет и поступки не всегда логичны, но динамика бодренькая.

26 мая 2020

18 июля 2020

RoniBar

Большая сила подразумевает большую ответственность и самоконтроль. Но, даже если с этим все в порядке, никто не отменяет настороженное отношение окружающих. А так же сильное желание властьимущих эту силу, или человека, взять под контроль. И надо быть невероятно сильным, чтобы у власти этого не получилось.

Поэтому у таких индивидов может не быть друзей. И, повезет, если родственники не отвернуться, чтобы не навлечь негодование окружающих. Ведь лучше быть как все.

Чаще всего сильные одиноки. Поэтому либо скрывать свои возможности, слиться с окружением. Но если уж знают, то привыкать к отчуждению.

Главная героиня, Алекс, выбрала будущее, в котором она навигатор. Сначала ушла из дома, чтобы получить должное образование. А затем, когда родители предложили «перестать чудить и возвращаться», она нашла работу и улетела на планету крайне скрытной расы.

Но даже там, ее способности, не являлись распространенными. Поэтому опять скрытность и контроль. Возможно, это бы получилось сделать, но у нее слишком проницательное начальство. Способности не были незамечены, но и начальство не торопилось со всеми делиться данной информацией. Вот что значит понимание.

Еще одна особенность ее способностей, это отсутствие страха перед начальством. Уважение, восхищение, но не страх. И это довольно сильно сначала их смущало. Да что там их, всех коллег. Ведь поведение героини вырывалось из рамок.

А если прибавить невероятную тягу к тому, кого боятся все. Желание накормить, обогреть, поддержать. Забота, которую не привык ощущать Диар. Это так странно и приятно. И сердце холодного красавчика начинает таять.

Эта история ассоциировалась с одиночеством. Одиночество в толпе. Даже находясь в гуще событий, герои были одиноки. Они привыкли быть одни. Но при этом они боялись друг друга. Боялись боли и разочарования, если все пойдет не туда, не так. Потому и кружили вокруг да около довольно долго, заставляя читателя находиться в напряжении.

С удовольствием провела время за чтением данной истории. Герои очень сильные, яркие. Взгляд на события с двух сторон. Возможность узнать, что каждый из них чувствовал. В дальнейшем планирую познакомиться с историями других персонажей, что встретились в этой книге.

19 декабря 2022

Victory1985

Легенькая, простенькая и активненькая история.

26 мая 2020