Орхан Памук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Орхан Памук

Отзывы на книги автора «Орхан Памук»

Алена Заднепровская

Очень давно хотела прочитать какое-нибудь произведение Орхана Памука. Нашла "Музей Невинности". Честно говоря, я не читала, а домучивала роман. Столько деталей, описаний и все на многих и многих страницах. Понятно, что автор хотел создать иллюзию помещения, где хранится нереальное количество всякого хлама. Но как-то уж чересчур. Присоединяюсь к автору рецензии, которая писала про роман о фетишисте, который помешался на вещах и ассоциациях. Скучно.
14 сентября 2016

Artem S

Ничего не знаю про автора, но его книга вышла первой в рекомендациях по запросу Стамбул. Ожидал прочитать больше про город, в который в скором времени собираюсь. Но по факту это просто история жизни автора, где самому городу уделяется не так много места. Да и сама история автора выглядит скомканной и малоинтересной. Радует, что в книге были фото, хоть так удалось прочувствовать атмосферу старого Стамбула.
20 августа 2022

Я не знаю, зачем я дочитала все-таки эту книгу. Она как кисель, вязкая, кислая и непонятно какую пользу принесет. Ох уж это моя привычка доводить все до конца, раз уже начала. Не будьте как я… Ну если только вы не большой поклонник киселя.
2 апреля 2024

Лаула Хасенова

Книга была бы отличной, если бы автор не впадал в подробности. В конце у меня уже не был сил и желания дочитывать до конца, слишком много занудливых деталей.

В целом книга хороша для тех, кто поживает боль утраты
11 февраля 2022

Ксения

Очень странная книга. 600 страниц или 20 часов, читать , про муки Кемаля- хотя , я не понимаю какие муки? Или 9 лет гостевого режима 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️странная книга. На любителя, наверное
22 сентября 2022

Лана

Такое ощущение, что меня кто-то обманул))) Нобелевский лауреат, круто, но я, видимо, очень простой человек, не поняла я)) не виноватая я))
2 апреля 2018

katri...@bk.ru

Довольно интересная книга , но сюжет немного затянут , стоит задуматься ,берегите и любите друга друга, концовка тронула .
30 июня 2016

Elena Razumovskaia

Такое нудное повествование … и эти переживания главного героя, которому нечем заняться . Ужасно скучно
13 февраля 2022

Александра Грушко

Почему-то книга напомнила «Лолиту», но как-то растянуто, будто размазано по каждой странице
2 октября 2022

Lensbird

Немного странная книга о турецком быте, но в процессе чтения затягивает
12 ноября 2015