Питер Уоттс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Питер Уоттс

Отзывы на книги автора «Питер Уоттс»

dmitry....@gmail.com

Наверное, одно из немногих относительно свежих произведений в данном жанре, которое я прочитал на одном дыхании, в котором указаны реальные источники и в котором гениально использованы реальные научные факты и вымысел.
16 февраля 2016

Evgeny Sokov

прекрасная, осмысленная работа. спасибо автору. рекомендую к прочтению
13 февраля 2017

Екатерина

Крутая научная фантастика, всем рекомендовано к прочтению
12 июля 2023

Ирина

Отличная современная фантастика! Рекомендую от души!
21 декабря 2021

Евгений

Твёрдая научная фантастика, как она должна быть.
11 апреля 2024

BraginaOlga

"Ложную слепоту" я уже читала ранее, а тут вышел сборник с продолжением, и, конечно, нельзя было не дочитать. Собственно книга не разочаровала, всё те же сложные вопросы о коллективном мышлении, самообмане, личности, программировании воли человека. В целом Уоттса читать трудно, это учёный-биолог, и научную фантастику он пишет с акцентом на слово "научная", а не на слово "фантастика", даже приводит список литературы со ссылками на источники, которые помогли ему в проработке тех или иных концепций книги. Но оно того стоит, помогает осмыслить некоторые тенденции современного мира, думаю, что многое, им придуманное (зомби, небеса, рой), скоро станет нашей реальностью, если уже ей не является.

2 января 2024

vova...@yandex.ru

Очень путанное повествование. Может быть, нужно внимательно читать и долго продумывать связи. Лично мне было сложно сосредоточиться.
13 декабря 2023

Станислав Павлов

Довольно интересное, но немного нужное и затянутое произведение
10 мая 2022

Алексей Жогин