«В тихом омуте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Полы Хокинс, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «В тихом омуте»

Юлия Панова

Книга держит до последнего в напряжении. Очень интересная переплетеная сюжетная линия. Мне понравилось.
4 октября 2017

Наташа Иванишко

Понравилось! Прочитала в один день считай, очень захватывающе!!!
30 сентября 2017

Отличная книга!! Прочитала на одном дыхании.
18 ноября 2017

svetl...@yandex.ru

захватывающая, прочитала на одном дыхании.
17 ноября 2017

Все так запутано, но интересно.
1 октября 2017

moloko...@mail.ru

Интересно, но мрачно ...
9 октября 2017

v.ov...@mail.ru

безусловно достойная книга
7 октября 2017

Маришка Комкова

"Бекфорд – не место самоубийц. Бекфорд – это место, где избавляются от неугодных женщин"

Только смерть сестры смогла вернуть Джулс в родной город. Воспоминания не заставили себя ждать и на Джулс напали призраки прошлого. Столько всего с ней случилось в этом городе и большую часть хочется забыть как страшный сон. Раньше она была одна, но теперь ей придётся нести ответственность за племянницу, которая проявляет к Джулс не скрытую агрессию. Вполне обоснованную, кстати. Но в одном они уж точно сойдутся, ведь они обе считают, что Нэл не убила бы себя. Она интересовалась смертельной заводью и женщинами, которые многие годы прощались там с жизнью, а спустя некоторое время и сама покинула этот мир в том самом месте. Совпадение? Очевидно, что нет!

Я люблю вид повествования, который выбрала Пола. Каждая глава - это мысли разных героев, но персонажей так много, что я постоянно терялась. И мало того, что их много, так ещё они не отличаются какой-то определённой манерой общения. Читаешь и не понимаешь кто сейчас рассказывает.. Или в этом городе подростки, городские сумасшедшие и унылые женщины одинаково разговаривают и строят свои предложения? Это как минимум не реалистично.

Что касается детективной линии, то она вообще не цепляет. Мне было совершенно всё равно почему неугодные женщины погибают в смертельной заводи. Больше понравилось читать про прошлое Джулс и про построение взаимоотношений между тётей и племянницей. Ну и кстати очень понравилась линия с дочерью Нэл. Такая она боевая девочка оказалась.

Финал меня немного встряхнул. Пола использовала действительно классный приём. Настолько это неожиданно, что мне пришлось дважды перечитать последнюю страницу, чтобы убедиться, что мне не почудилось.

Хоть "Девушка в поезде" меня зацепила намного больше, всё равно могу посоветовать вам и эту книгу. Во всяком случае, вы точно сможете найти в омуте что-то интересное для себя.
30 октября 2017

viky.book

После прочтения произведения, остались смешанные чувства.
С одной стороны очень круто, все запутано, много героев, не знаешь на кого и думать. Читается легко. Кстати, из-за количества героев, идет сильная путаница, поэтому для себя сделала схему. И проблема решена. Сюжет тянется достаточно вяло, и рассматриваются лишь пару дней. Повествование перекидывается от одного к другому персонажу.
С другой стороны, после прочтения у меня сложилось впечатление, что они там все немного двинутые. А в конце так вообще нежданчик дикий (но я к нему была готова, потому что все блоггеры предупреждали, что там на последних страницах БАХ! ЧЕ, Серьезно?!!! Каждый неадекватен по-своему. Но при этом каждый герой имеет свою печальную историю и жизненные обстоятельства, которые загнали его в этот тупик.
Если сравнивать с «Девушкой в поезде», для меня вообще не сравнимо, однозначно «В тихом омуте» лучше. Посмотрела бы экранизацию с удовольствием.
Оформление книги меня очаровало. Мои готические цвета, водная гладь, класс.
31 октября 2017

Екатерина Ким

Хочу поделиться с вами, друзья, впечатлением от прочитанной книги. Молодая популярная английская писательница Пола Хокинс, автор недавно экранизированного мирового бестселлера "Девушка в поезде", написала очередную неординарную вещь - "В тихом омуте".
...В жизни каждого человека есть свои тайны, моменты, о которых говорят: "скелеты в шкафу". И когда это преступления - они все равно, в конце концов, должны быть наказаны. Несмотря на то, чем человек сам себе объяснял свои поступки, стремясь оправдать их благими намерениями... "В тихом омуте"... продолжение русской поговорки знают все. Неожиданно разворачиваются события, и невозможно оторваться от книги, хоть и страшно порой бывает. Судьба каждого непредсказуема, как и в нашей с вами жизни. Очень рекомендую к прочтению. Книжный сайт MY BUUK помогает мне следить за новинками российской и мировой литературы, и спасибо ему за это!!! #mybook_челлендж
8 октября 2017