«В тихом омуте» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Полы Хокинс, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «В тихом омуте»

Альбина Морозова

Пола Хокинс снова удивила всех своим шедевром! Интересный сюжет, неожиданная развязка. Но почему то она все время во всех своих книгах, например, в книге «Девушка в поезде», отчаянно пытается указать виновного, который в конце оказывается самым адекватным персонажем, что занимает 90% книги. Но в конце то мы понимаем, а вот он! Убийца! а никто и не догадывался. Ну честно..писать все книги по одному сценарию..это конечно её дело, но если вы прочитали одно её произведение, будьте готовы, что персонажи в обоих книгах думают одинаково, похожий текст, мысли. Хочется чего-то нового. И самое главное, я окончательно запуталась во всех персонажах. Сколько их было 20..30? Иногда просто не понимала кто сейчас повествует, по началу я перелистывала обратно, но потом надоело. Книга в принципе хорошая, читается быстро, но только на один раз.
29 сентября 2017

Ольга

В целом история интригующая, но несколько затянуто все, я бы сказала. Повествование ведется от разных действующих лиц, язык несколько простоват, но, возможно, так и было задумано - герои романа все-таки простые люди и речь идет не от автора, а именно от них. Другое дело, что автор не позаботилась о том, чтобы хоть как-то менять стиль их речи, поэтому поначалу было очень сложно понять, от лица кого, собственно, идет рассказ. Так что, приходилось возвращаться к подзаголовкам с именами. Не скажу, что история вот прямо запала в душу. Есть книги, к которым хочется возвращаться еще и еще, перечитывать и, уже зная развязку, заново открывать для себя героев. Это не тот случай. Да, интересно было читать, но, что называется, не цапануло. Чтиво на несколько вечеров, чтобы скоротать время.
3 октября 2017

Оксана Докучаева

Смертельная заводь - это не место совершения самоубийств. Смертельная заводь - это место, где избавляются от неугодных женщин...

Местечко Бекфорд... Одна за другой погибают 15-летняя девушка и следом за ней женщина, самоубийство или убийство? Полиция в замешательстве, под подозрение попадают многие местные жители по мере того как начинают появляться все новые факты во время расследования.

Это вторая книга Полы Хокинс, которая стала известна, благодаря своей первой книге "Девушка в поезде", которая не произвела на меня большого впечатления... "В тихом омуте" вторая книга автора и уже более интригующий сюжет, который держит в напряжении до конца повествования.
28 сентября 2017

Екатерина Недельчо

в целом неплохо. действительно, героев очень много и я тоже первую треть книги постоянно путалась. финал не стал для меня таким неожиданным, как в "Девушке в поезде". по насьроению напомнил роман "острые предметы" от Гиллиан Флинт

острожно, далее спойлер

я так и не поняла почему Патрик убил жену... был ли у нее любовник... как-то на мой взгляд очень быстро и без подробностей его в тюрьму посадили.
18 сентября 2017

Вика

#mybook_челлендж
В небольшом городке, как не выйдешь прогуляться, обязательно окажешься на берегу реки, которая точно заколдованная притягивает самоубийц.
Джулс вынуждена приехать в этот город своего детства. Ведь случилось то, о чем она даже не могла и подумать. Да и до сих пор не может это принять.
Кроме секретов сёстры Джулс Нел в книге так же раскроются тайны и других двух утопленниц в этой злосчастной реке. В смерти которых возможно виноваты чуть ли не все близкие.
Что касается сюжета, то мне он понравился. Семейные тайны, смерти 30 и 100-летних давностей, связи, ломающие жизни. Но этот ужасный и иногда непонятный переход от одного лица к другом. Видишь и думаешь, что он несёт?!
Краем уха слышала, что планируется экранизация. Я думаю, что сериал в серий 10-12 полностью раскрыл бы каждого персонажа и легче воспринился бы сюжет от разных лиц.
26 сентября 2017

arresting

Ясно одно - это произведение слабее предыдущего. И я не уверена, что буду читать следующее.
30 сентября 2017

voropaev...@mail.ru

скучно, приторно, неинтересно, монотонно. зря потраченное время😐😐😐
23 октября 2017

Gatto Pigro

На протяжении всей книги, меня не раз посещала мысль «Что за….?». Но давайте по порядку.
Сюжет. Судя по всему, автор не стала долго размышлять над общей картиной происходящего, поэтому получился довольно таки избитый сюжет: маленький городок, в котором по необъяснимым причинам нескольких женщин находят мертвыми в реке. Также имеются жители города, не без своих скелетов в шкафу и не имеющие симпатии к одной из главных жертв.
Повествование идет размеренно, последовательно, без каких-либо ярких моментов, что навевает скуку. Понять, что конец должен быть неожиданным, можно еще с первых страниц, но особо он не впечатлил.
Герои. Повествование ведется от 9 действующих лиц, которые так, или иначе связаны с погибшими.
Все персонажи получились поверхностные, их действия предсказуемы, что читать иногда становилось невыносимо скучно.
Присутствие некоторых персонажей в романе для меня до сих пор остается загадкой. Например, зачем в таком «остросюжетном романе» нужна старуха-медиум, которая разговаривает с рекой и духами? Или может молодая женщина детектив, которая только и делает, что выслушивает грубости от жителей городка? Мне это было не понятно.
Понравилась ли мне эта книга? Нет. По моему мнению, книга должна вызывать эмоции. Не важно, положительные это эмоции, или, наоборот, отрицательные. Эта книга никаких эмоций у меня не вызвала, прочитать один раз и забыть.
Оценка: 1/5.
11 ноября 2017

AdulTerra

Обычно я люблю сложные, насыщенные тексты, интриги, где много событий, временных и фактических переплетений, много действующих лиц, эмоций, действий и сюжетных линий. Но тут.... Реальное ощущение нахождения под водой с полными карманами камней. Несколько раз откладывала, потом возвращалась: проклятая привычка дочитывать начатое. Обиднее всего, что детективная линия сама по себе довольно слаба: имена убийц мне стали известны уже в первой трети повествования, как только автор соизволила познакомить нас со всеми действующими лицами. То есть даже запутанная интрига оправданием муторности изложения не является. Перечитывать не стану.
9 октября 2017

hvoshe...@yandex.ru

Даже одну звезду поставить жалко. Мне книга совершенно не понравилась, куча героев, с одного на другого перескакивают, не понятно кто, куда, зачем и почему. Закончилась также бредово, как и началась. Лучше не тратьте время и не читайте
18 сентября 2017