Рами Блект — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рами Блект

Отзывы на книги автора «Рами Блект»

Svetlanka12

Пройти мимо этой книги и оставить ее без рецензии не могу.
Книга покоряет своим форматом - Письмо - Ответ, разделена на темы.
Читая Письма понимаю, насколько похожие вопросы стоят перед нами в жизни, несмотря на разницу в возрасте, образовании, стране проживания.
Читая Ответы Рами Блекта - чувствую как на душе становится теплее, от реальности исправить что то в жизни. От простоты и большой мудрости рекомендаций.
Посмотрела иначе на свои отношение с мамой, сложные с детства. Увидела насколько закопалась в карьеру, пуская на самотек всё таки главное женское предназначение - быть женой и мамой. Без этого и правда внутри счастье с трудом приживается.
Появляется больше умиротворения, проще оценивать ситуации с разных аспектов.
Буду перечитывать)) подарю друзьям.)))

27 января 2016

RodionY

Мне самому книга очень понравилась. Раздал коллегам по работе, наблюдаю как теперь всё лучше спориться коммуникация в офисе!

Но поделится хотел вот еще чем. Одной знакомой посоветовали научится молчать, т.к. это улучшить это ее отношения с людьми и в том числе с противоположным полом.
Она была в недоумении, считая себя просто общительной и учится молчать смысла особо не видела.
Посоветовал ей "Алхимию общения" прочитать, т.к. там раскрывается и важность умения Слушать и то вообще Рами показывает как мы в большинстве своем ведем себя при общении, мало кто является "любящим присутствием"
Прочитала))) И ответила, что теперь ей понятно полностью, что имеется в виду Молчать :)
Вот так книга Рами Блекта раскрыла неизведанную сторону общения

7 февраля 2016

Risha7

Эзотерическую литературу люблю, читаю давно, и время от времени требуется «подпитка». То, что ничего случайного не бывает, а на внешнем уровне отражается то, что внутри, для меня очевидно. И подтверждения этому находятся регулярно.
Недавно открыла для себя замечательного автора Рами Блекта. В данной книге он отвечает на письма читателей. Люди просят помочь разобраться с проблемами в личной жизни, профессиональной деятельности, воспитании детей. Спрашивают о смене имени, переезде в другую страну, задают глобальные вопросы о смысле собственной жизни, кармических задачах. И для каждого человека автор находит подходящие слова, вселяющие надежду и оптимизм. Казалось бы, идет разбор проблем других людей, но много информации универсальной, которую можно и на себя примерить, вне зависимости от конкретных жизненных ситуаций.
Отдельные главы посвящены отношению к деньгам, страхам, личностному росту. Есть некоторые вещи, которые мы упускаем, считая несущественными, а Рами Блект заставляет обратить на них внимание.
Интересный факт: Карл Густав Юнг не стремился брать пациентов после 35-40 лет на терапию, если они не верили в Бога, считая их безнадежно неизлечимыми. Это обусловлено тем, что многочисленные методики, какими бы эффективными они ни были, дают лишь временный эффект, если процесс исцеления не сопровождается духовно-личностным ростом. А духовный рост возможен, если у человека есть желание видеть причинно-следственные связи в происходящем в собственной жизни, а не просто некое стечение обстоятельств.
Очень импонирует тон – доброжелательный по отношению к собеседнику. И рекомендации даются – в каком направлении работать, и делаются они мягко и деликатно, с обязательным пожеланием успехов в конце ответа. Очень приятное впечатление, а уж польза и вовсе огромна. И сами письма читателей подобраны хорошо. Не исходит от них откровенный негатив, что все плохо, помогите, решите за меня, а просто просьбы помочь разобраться с какими-то жизненными проблемами, сориентировать куда двигаться.
Тем, кому близки труды С.Н.Лазарева, В.Зеланда, определенно понравится и этот автор.
Очень достойная и нужная книга, помогающая формировать правильное мировоззрение.

17 сентября 2014

Anastasia_JennyloveJesus

Давно замечаю, если книга не идёт первую половину, не стоит читать и вторую. Однако, иногда полезно почитать нечто противоречивое собственным взглядам, так сказать, сместить угол зрения. Во вступлении громко заявлялось о том, что книга непременно раскроет смысл жизни. Поэтому и хотелось это увидеть. Но в итоге всё свелось к любви к Богу и служению другим людям. Да и в целом ощущение какой-то поверхностности, слишком поспешные выводы на очень серьёзных темах. Я думала, что если уж книга ничего особенно нового не может дать, по крайней мере в ней будет говориться о предназначении человека и поиске себя. Но и о предназначении практически ноль. Это ведь всё от эго. Что поделаешь, вероятно, я такая эгоистка, что уже на второй день содержание книги для меня померкло. Всё это как-то стереотипно, шаблонно, напыщенно, не вдохновляет. И особенно задевает рассуждение о женщинах - что единственное счастье для женщины - это семья и дети, а работа и карьера вообще для каких-то заблудших овец. Мне просто непонятно, почему, по мнению подобных "провидцев", одно должно непременно исключать другое? Я конечно же соглашусь с тем, что семья - это важно, и не только для женщины кстати, но вот в то же время я уверена, что моя божественная сущность не раскроется, если я не буду реализовывать себя в творчестве и труде. И к детям это не имеет никакого отношения. Слишком уж это устаревшая тема даже просто чтоб обсуждать её. Это уже слишком, догмы догмами, но это правда перебор.

1 декабря 2014

WissehSubtilize

Книга основана на восточном врачебном учении Аюрведа. Автор является ее последователем. К тому же он хорошо знает йогу. Основываясь на синтезе двух философий, он в популярной форме старается донести до читателя важность взаимодействия сознания человека и природы. В том случае, когда человек прислушивается к происходящим в нем изменениям, вместе с ним вокруг него изменяется и мир. Чем больше он может отдать Миру, тем больше обретает. Это не касается меркантилизма. Делиться необходимо душевными порывами, заботится о своем теле и помогать ближним. На основе этой теории в Аюрведе принято понятие "гуна", отождествляемое с энергией. Понятно, что она бывает различной. В зависимости от наших усилий энергия может как помогать человеку, оздоравливать, облагораживать, так и способствует деградации. Мне было не очень понятно существование гун, так как термины доступны, скорее более грамотным в этом направлении читателям. Но в общем посыл автора я усвоила.

24 августа 2020

Kisizer

«Если вечером вам говорят что-то, задевающее ваши эмоции, оставьте разбор ситуации как минимум до утра, скажите: «Хорошо, я с этим побуду»

О Рами Блекте я узнала из бесплатно издающегося им журнала "Благодарение с любовью". Я открыла его случайно, в гостях и зачиталась-столько всего задевающего меня было там опубликовано. Я поняла, что мне нужна эта информация, которую он дает и решила узнать о нем больше. Подписалась в соцсетях, добавила сайт в Избранное и скачала несколько книг.
Интуиция меня не подвела, действительно все то, что он дает, мне нужно на данном этапе. Информация идет потоком, ложится прекрасно, быстро воспринимается, я к ней готова полностью.
Кое что написанное я уже знала откуда то, применяла, но есть и новое, зацепившее меня. Основная нить книги состоит в том, чтобы научить людей слушать, а не общаться, и это все рассматривается на разных примерах и указываются ключевые моменты. Так же много об энергии общения и слов. Писать о книге даже и не стоит- кому это надо, к тому она придет сама, лучше просто почитайте цитаты, которые я себе выделила.

«Когда вас кто-то критикует – спокойно смотрите на этого человека, желайте ему Божественной любви и представляйте, что через него с вами говорит Бог»

«основной отток тонкой энергии идет именно через речь, что в итоге может стать причиной болезни. Даже слова, сказанные по делу, но без любви, забирают нашу тонкую энергию, жизненную силу»

«Вселенная часто говорит с нами, дает нам какие-то знаки даже через случайно брошенные фразы посторонних людей. Но для того чтобы слышать ее голос, слышать самих себя и окружающих, нужно избавиться от эго или хотя бы уменьшить его.»

«кармический взаимообмен начинается, когда вы эмоционально вовлечены. Если вы просто спокойно наблюдаете за человеком, любите его, вы видите за всем Бога, вы не вступаете с ним во взаимодействие на уровне кармы. Но как только что-то затрагивает ваши эмоции, у вас появляется привязанность к чему-то, вы тут же приобретаете карму – хорошую или плохую. Поэтому вся восточная философия говорит: что бы ни происходило, внутри человек всегда должен оставаться спокойным и умиротворенным.»

«Речь обладает очень сильной энергией.
Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль.»

«В Аюрведе говорится, что речь – это проявление праны. Прана – это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. »

«каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация – это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний – Всеблагой, и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется.»

«Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации – происходит расслабление, и значит, эта ситуация быстро разрешится.»

«Если мы не принимаем ситуацию, то более 90 % нашей энергии пойдет на ее «пережевывание»

«Почти все в наше время считают, что им все-все должны. А если кто-то делает хоть что-то хорошее другому, то внутри рождается убежденность, что этот человек по гроб ему обязан, ну, как минимум, он должен отплатить тем же. И у нас, как всегда, есть выбор: либо присоединиться к общей массе людей и нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым сердцем, либо привыкнуть во всем видеть милость Бога и вместо вопроса «За что?» задавать вопрос «Для чего мне это?».

10 июня 2014

Meow_Dao

Может, кому-то и понравился формат книги "письмо - ответ", но не мне.
Вопросы, в большинстве случаев, однообразны (мы ведь не видим астрологической карты спрашивающих), да и ответы - одна вода и пожелания любви. Для адресантов эти слова, не сомневаюсь, как бальзам на душу. Но для третьих лиц, коими являются читатели, - это абстрактные изречения.

Как колонка в журнале - имеет место быть. Как отдельная книга - увы, простите, провал.

6 июня 2017

Evgeniy555

Путешествие в поисках смысла жизни.
Книга состоит из двух частей. Первая повествует о жизненном пути главного героя - Артура.  Интересно описаны ключевые моменты судьбы Артура, и как они влияют на него. Новые знакомства вносят свой вклад в развитие персонажа. Шаг за шагом Артуру открываются новые грани жизни, знания и судьбы людей.
Затем происходит очень важная встреча Артура и его будущего Учителя - Михалыча.
Именно эта встреча и открывает для Артура настоящий смысл жизни.
Вторая часть книги - это уже глубокая мудрость и истинные знания, которые удобно подаются читателю в виде доверительных бесед и обсуждений. Текст лёгок и понятен, много интересных примеров из жизни и практических заданий.
На мой взгляд, этот пример становления и роста главного героя будет близок многим, кто искренне стремится ответить на вопросы о смысле жизни и найти свой истинный путь. Чего и Вам всем желаю!

13 сентября 2023

alenka...@gmail.com

Удивилась, что нет отзывов по этой книги.
По моему она абсолютно достойна стать настольной книгой в каждой семье и у тех, кто желает ее создать.
Книга отзывается большим теплом, а главное конструктивными ответами на все вопросы из писем читателей.
"Самоучитель" очень верное определение, уже ее мне достаточно чтобы многое начать менять в жизни, посмотрев под иным углом на надоевшие проблемы. Причем на практике, а не в теории.
Очень нравятся цитаты и ссылки на учения мудрых людей, абсолютно разных школ и вероисповеданий.
Что для меня подтверждает разностороннее развитие личности Рами Блекта, который открыт ко всему, что несет благо людям.
Отдельное спасибо автору за напоминание о созидательной силе Безусловной Любви.
Это то, чего так не хватает в наших материальных ценностях.
27 января 2016

ClakleyAesces

Эта книга, помогает узнать законы, знание которых дает большую пользу в жизни.
Когда понимаешь как действуют энергии, которые в основе всего в мире, можно изменить свою жизнь к лучшему во всех отношениях.
И сделать это может каждый! Главное – наше желание, захотеть этих изменений. Тогда Вселенная начнет помогать понять путь, который предназначен каждому из нас! Книги Рами Блекта вдохновляют своей простотой и легкостью, с которой изложена мудрость древних Знаний. Такие книги очень нужны в наше время страстей и бегов за мнимым счастьем:)

1 февраля 2016