Рами Блект — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рами Блект

Отзывы на книги автора «Рами Блект»

Risha7

Многим людям иногда не хватает навыков эффективного общения, а от этого проблемы и недопонимание. А общением управляет тот, кто правильно слушает.
Правильное слушание подразумевает: учитывать мотивацию, эмоциональное состояние человека и окружающую обстановку. Необходимо сосредотачиваться на собеседнике, находиться в момент беседы «здесь и сейчас». И очень важно - не давать советов, не отвечать вопросом на вопрос, не критиковать. Нам всем нужно сочувствие и понимание.
Автор рассматривает общие вопросы эффективного взаимодействия. Это не тренинг под названием "Как стать успешным", скорее, размышления и некоторые рекомендации. Упражнения есть для дополнения общей информации, но они не доминируют. Главное, уловить суть и понять свои ошибки.
Хотя на одном упражнении можно заострить внимание: нужно записать свой разговор с собеседником на диктофон, а потом прослушать. Это поможет выявить что и как мы говорим, а так же услышать, как наш голос звучит. Я как-то пробовала такой метод. Скажу честно, была удивлена. Не так я себя представляла. Есть над чем работать.
В целом книга, которую можно назвать правильной. Хороший посыл, здравые рекомендации. Буду читать и другие книги Рами Блекта.

Книга прочитана в рамках игры «Спаси книгу – напиши рецензию».

20 августа 2014

yam2508

В современном мире даже ученые признают, что мы далеко не просто люди (тела, материальные воплощения), живущие на земле. Физики, биологи, нейрофизиологи фиксируют данные о существовании энергий (полей, неких сил, источников), которые невидны, неощутимы, непонятны, но при этом они существуют.
В древних ведических текстах, которым две и более тысячи лет, а также в аюрведических трактах, некоторым из которых 5 тыс лет, заключены те самые знания, которые сейчас подтверждают ученые и использует современная наука.
О них и пишет Рами Блект, доступно излагая
основы ведических знаний о планетах, их свойствах, особенностях, форме проявления в материальном мире, а также предлагая подробную инструкцию о методах гармонизации каждой из планет. Следуя этим рекомендациям, можно значительно повысить качество жизни, улучшить здоровье, наладить отношения с окружающим.
Рекомендую не только изучающим астрологию, но всем, кто интересуется темой мироздания, тк в этой книге, как и во многих других произведениях Рами Блекта, автор интегрирует знания психологии и древней ведической культуры, открывая современному читателю возможность познания древней мудрости в практичном ключе, что меняет жизнь и выводит отношения с окружающими на новый качественный уровень.

5 сентября 2023

alenka...@gmail.com

Вот уж по истине книга-открытие для меня.
Более 5ти лет моя профессиональная деятельность была активно связана с коммуникацией, думала что знаю если не всё, то многое.
Подход Рами Блекта к общению кардинально отличает от подавляющего большинства остальной литературы. Или я просто не встречала авторов такого направления.
Одно из многих открытий - Нужно Слышать, Слушать собеседника остановив свой поток мыслей , отвечать, только подождав когда он закончит полностью - дало понять что я не общаюсь, а чаще просто стараюсь вставить свое мнение, мысль и жду этого момента.
Как важна именно именно искреннее принятие и поддержка в разговоре, а с малых лет нас пичкают Ответами-советами и Ответами -вопросами, также и мы потом.

Цитировать можно каждую главу и страницу. Подарила своему другу на день рождения.
Оценил:)

В книге используются цитаты мудрых людей разных эпох, прекрасные притчи и практические задания.
25 января 2016

alenka...@gmail.com

Волшебная книга!))) Добрая и мудрая.
К моменту как ее прочитать, мне уже многое было понятно, что мир шире , чем нам преподают в школе и вузе, отправляя зарабатывать деньги ради денег, а потом на пенсию.
Я в книге получила дополнительный паззл для моей жизни) Помоги, а не пройди мимо, послушай внимательно того кто рядом, будь в состоянии служения.
Можно принимать или отрицать, что Бог в каждом из нас, но всеобщие принципы жизни они одни. Все мы ждем хорошего отношения к себе, помощи и понимания. Но делаем ли так сами??
Сталкиваясь с религиозными фанатиками , видела как они гнут свою веру и только свой путь.
Мне нравятся книги Рами Блекта своей непредвзятостью без давления в сторону какой либо философской школы или религии. Мы можем жить в разных странах или родиться в семье то или иной национальности , но задачи перед каждым уж очень похожи.
Счастья и Любви)) просто так) от души ) Всем. ;)
26 января 2016

vzzzik86

Книга написана в формате вопрос-ответ, она не художественная, но очень глубокая и даже немного волшебная. Так как подобный формат позволяет читать, начиная с любого места, открывать наугад и получать ответы. Книга о простых вещах, о которых мы просто-напросто забыли. По-настоящему человечная, наполненная любовью и мудростью. Читаешь, и приходит осознание того, что эти простые вещи давно знал, но забыл. Сама книга написана простым, доступным языком, понятным каждому, кто берет ее в руки. Рассматриваются в ней очень многие вопросы, так или иначе беспокоящие каждого из нас. При этом простые, чуткие ответы позволяют услышать их и максимально воспринять.
Рекомендую эту книгу каждому, у кого есть проблемы, с которыми он никак не может справиться. Возможно, именно это станет первым шагом к переменам в вашей жизни.

23 октября 2023

Natiti

Живя в современной цивилизации в погоне за материальными ценностям, мы забыли, и уже очень давно, как правильно строить жизнь чтобы стать здоровыми, успешными, счастливыми. А ведь это не сложно... Надо лишь знать как.... Конечно придется потрудиться. Самое трудное это то что нам это будет в новинку. Но войдя в правильное мышление и понимание сути мироздания сложное станет простым, грустное обретет смысл, а несчастный человек увидит пути решения своих трудностей и приложив усилия станет совсем другим и сможет изменить себя и свою жизнь.

Эта книга несет в себе все эти знания. Читается легко и непринужденно. А главное очень вдохновляет на свершения к изменению своей жизни.

24 сентября 2023

reader-9010138

Очень полезная книга для астрологов и не только. Она раскрывает как работают энергии всех 9 планет (которые изучаются в ведической астрологии джйотиш). Описание планет, общие сведения, как проявляется энергия планет в разных энергиях (гунах), как усилить благоприятное влияние планеты. Так как сама являюсь астрологом и консультирую людей, то постоянно использую ее в своей работе. Также делаю вырезки из книги и отправляю своим клиентам в помощь к гармонизации планеты.

14 сентября 2023

Risha7

«Записки духовного авантюриста» сложно оценить объективно по причине того, что это не книга вовсе, а сборник статей на определенные темы, или ответы на вопросы читателей. Записи были сделаны под влиянием тех или иных событий и выложены на сайт автора, где желающие могли ознакомиться. Думы о взаимоотношении мужчины и женщины, родителях и детях, сексуальных меньшинствах, полигамии, культуре, духовных практиках. Поделился автор и собственным опытом борьбы с болезнью, к счастью, закончившийся благополучно, а также рассказал про своих предков со стороны матери и отца. Темы разные, стиль разговорный. Так называемые «размышлизмы за жисть», собранные под одной обложкой, без попытки облагородить. Как было, так и издали.
Оформление текста слегка подкачало. То, что приемлемо в интернетовских постах – многочисленные смайлики :), троекратно умноженый знак вопроса - ???, опечатки и даже орфографические ошибки - всё это в бумажном издании выглядит непрофессионально. Где редактор и корректор? Они были, я проверяла.
Искренняя, но не ключевая в творчестве автора книга. Только для фанатов Рами Блекта.

Игра «Спаси книгу – напиши рецензию».

31 октября 2014

Evgeniy555

До прочтения этой книги моё отношение к кризисам было однозначно негативным. Жизнь воспринималась как интересный процесс, а всякого рода кризисы - это то, что этот процесс "портит". Жизнь - хорошо, кризисы - плохо.

Спустя некоторое время я стал замечать, что эти самые кризисы отнимают довольно большое количество сил, как физических, так и эмоциональных. Нужно было что-то менять. С творчеством Рами Блекта я был уже знаком, и когда появилась эта книга - решил её прочитать.

Идея автора в том, что кризис может принести большую пользу меня несколько удивила и заинтриговала. С самого начала автор объясняет, что кризис - это урок о том, что в мире всё временно. Что в любой момент может произойти всё что угодно. И многое зависит от нашего отношения к происходящему. И первое, с чего нужно начинать - это благодарность Богу за любую ситуацию. Этим самым мы направляем свои силы на решение конкретных задач, а не на нытьё и претензии. То есть: внутри благодарим, а внешне - действуем. Интересная вещь, которая мне понравилась. Я попробовал - после благодарности и принятия ситуации идти в её решение гораздо проще и легче. Улетучивается напряжение и появляется энтузиазм.

Далее, автор советует жить осознанно и проактивно: посмотреть честно на себя и своё поведение со стороны и увидеть, что мы можем поменять сейчас, чтобы избежать проблем в будущем. К примеру, если вы начнёте уделять время развитию и улучшению своей речи, то ваше общение станет более гармоничным и вы избавитесь от многих проблем в этой сфере. А отношения, как мне кажется, есть у каждого из нас.

Затем следуют очень дельные и практичные рекомендации относительно кризисов. Одна из них мне особо понравилась:

"Жизненные обстоятельства – это наша карма, ее не всегда сразу можно изменить, но от нас зависит то, как реагировать на эти обстоятельства, ведь именно этим мы и меняем свою судьбу."

Большое внимание в книге уделяется управлению своим подсознанием. Описывается, почему это важно и что влияет на наше подсознание. Например, через зрение мы получаем около 80% впечатлений, которые влияют на нашу психику. Вывод: правильно выбирайте, на что смотрите - включайте свой осознанный фильтр.

И самое главное и ценное, на мой взгляд, чему учит книга:

главная цель жизни - Безусловная любовь.

И тут, как мне кажется, нужна довольно серьезная переоценка своих ценностей. Задаешь себе пару вопросов, к примеру: а что такое безусловная любовь? а как она выражается? а я живу любовью? Про это есть отдельная глава. Там подробно и поучительно описываются два возможных варианта на выбор: либо мы живём любовью, либо эгоизмом. И, собственно, результаты нашего выбора.

В конце книге есть примеры личных кризисов разных людей, и как они эти ситуации преодолели. Там также можно почерпнуть много полезного для себя.

Вот такая интересная, мудрая и практичная книга. Мне она принесла много изменений.

На мой взгляд, такие книги нужно читать постепенно, с блокнотом и ручкой, выписывая для себя полезное на сейчас и на перспективу. Будут приходить интересные мысли и отзывы - тоже записывайте. И в результате прочтения у вас будет, над чем поразмыслить, поработать, и что практиковать. Плюс проявите уважение к своему времени, выделенному на книгу. Да и к себе тоже)))!

28 августа 2023

IriShka

Да да да) Книга что Надо!
Без заумностей, но очень важные темы раскрыты отлично. .
Мне очень тема про особую миссию каждого человека понравилась .
Всегда верила, что жизнь вне рамок привычной схемы образования и РАБоты и в ней можно приносить пользу)
Спасибо, Рами!!! Как всегда Вы оправдали мои ожидания))) И еще больше...;)))
4 февраля 2016