«Зов кукушки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Роберт Гэлбрейт, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Зов кукушки»

отзыв и рецензия на книгу

Алёна

Первая часть трилогии про детектива Корморана Страйка. Честно, я сначала посмотрела сериал, наверное, поэтому читала уже с представлением о героях. Но атмосфера книги настолько передаёт сам дух Лондона и такие чувства настоящие, живые в каждом персонаже, что это однозначно стОит того, чтобы окунуться с головой в этот детективный роман.

Джоан Роулинг превзошла себя и доказала, что сильна не только в волшебниках. Книга очень реалистичная, ей веришь, ей сопереживаешь, в ней ты раскручиваешь сама убийство и доходишь до финала с чувством выполненного долга. Книга затягивает и, хотя из всей трилогии она наименее динамичная, но ее обязательно нужно прочитать. Это как постучать в дверь, лишь слегка заглянув в окно, чтобы потом тебя пригласили войти.
6 декабря 2017

156...@mail.ru

Конечно эта книга для любителей Гарри Поттера. Наивная, милая, увлекательная, местами печальная, но смешные моменты тоже есть. В этой книге меня восхищает то как описаны персонажи, события, чувства и мысли. В этой книге кто убийца не так интересно узнать, как просто наслаждаешься самим текстом и персонажами. Если вы не любите когда добро побеждает зло и сказки вам не по душе, то и эта книга вам не понравится. И после прочтение настроение приятное и легкое, как после просмотра милого семейного кино. Я не люблю тяжёлые книги/фильмы с грузным осадком на душе. Поэтому мне очень понравилась
22 августа 2021

o.zar...@factory.mn

Для первой книги в новом для Роулинг жанре очень неплохо. Читается легко, простой слог. Кто-то скажет, что сюжет затянут и скучноват, так как всю книгу герой ходит и опрашивает знакомых убитой, не делая никаких выводов. И лишь в конце наступает развязка обязательно с риском для жизни детектива. Да, построение сюжета не ново, есть очень много детективов с таким повествованием. Но лично мне такие и нравятся - оставляют шанс для собственных догадок. В следующих книгах, надеюсь, станет ещё интересней и профессиональней.
7 мая 2016

Светлана Егорова

Добротный захватывающий детектив, очень симпатичные главные герои, развязка с моей точки зрения не уникальна, но подвел автор к ней настолько захватывающим путем, что до последнего была уверена, что этот вариант не будет использован. А это главное, что нужно в хорошем детективе- закрученная интрига с неочевидным злодеем, сочувствие к жертве и симпатия к объемно выписанным главным героям. Хорошо, что это серия, и здорово, что класс произведений Джоан Роулинг не упал. Всем хорошего чтения!
22 октября 2023

___stassi___

Отличная книга, начала читать ее сразу после нашумевшего и популярного «Безмолвный пациент», от которого все в восторге, так вот, на фоне, как по мне депрессивного и заурядного чтива, эта, «Зов кукушки», просто как глоток свежего воздуха) Отлично прописаны как главные так и второстепенные персонажи, интрига до конца… само повествование очень грамотно выстроено, вообщем я в восторге) Знала бы что это написала Джоан Роулинг, прочитала бы ее намного раньше)
23 сентября 2023

Людмила Грин

Если бы это была одиночная книга, а не часть цикла, то как детективное произведение она слабовата, прочитал и забыл. Но, в книге присутствует очень харизматичный главный герой, за которым действительно интересно наблюдать, и соответственно интересно будет узнать из следующих книг, как же там дальше будет развиваться его судьба как частного детектива, а также как будут развиваться его отношения с Робин.
В целом, произведение легко и быстро читается, повествование бодрое,без провисаний.
26 февраля 2023

lzgl...@gmail.com

Сначала никак не могла себя заставить читать. Но потом история тебя захватывает до последней страницы. В конце есть какие-то несостыковки, но в целом само расследование, постепенное знакомство с окружением главного героя и расследуемой историей захватывает и самой интересно предполагать, а кто же убийца, кому выгодно?
С удовольствием буду читать дальнейшие Книги серии про Страйка.
19 сентября 2022

firr...@gmail.com

История хоть и немного затянута, но имеет весьма занимательный финал, в котором появляются неожиданные повороты и становятся известным истинная история несчастья, случившегося с Лулой Лендри. Действительно ли она покончила жизнь самоубийством, или её брат был прав, и кто-то намеренно лишил девушку жизний. И если это так, кто был убийцей и для чего ему понадобилось пойти на такой ужасный шаг?
12 января 2016

Виктория Смирнова

Честно, не решалась возлагать какие-либо надежды на "взрослую" литературу Джоан, но была приятно удивлена!
Потрясающая книга, отличный перевод, не утерян этот прекрасный и до боли знакомый слог, который не отпускает до последней страницы. Приключения г-на Страйка затягивают, довольно колоритный персонаж, очень характерный.
Рекомендую к прочтению!
10 августа 2016

lupach...@gmail.com

Неожиданная развязка. ЧИТАТЬ легко, интересно. Задумка автора очень глубоко затрагивает работу детектива. Видимо хочет чтобы это было так в дествительности, но увы! Но очень хочется верить в лучшее. Ещё раз огромное спасибо автору, она доказала справедливость своих слов о женщине.
29 января 2023