Роберт Кийосаки — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Роберт Кийосаки»

1 562

mechanicalfingers

Идеи

1. К деньгам нужно относиться уважительно.

2. Регулярно повышать свою финансовую грамотность, пусть это и сложно.

3. Нужно различать активные и пассивные инвестиции. В идеале деньги должны работать.

4. Стараться быть дисциплинированным в финансах, не тратить деньги на ерунду, не делать спонтанных покупок.

Не понравилось:

1. Убеждение автора, что образование не нужно.

2. Мнение автора, что жить по средствам - порочное мировоззрение.

3 . Предложение автора о регулярных займах на развитие дела неоднозначно. Вопросы в суммах и возможностях, умении планировать и масштабировать дело. Мы знаем сотни примеров, когда большие аппетиты приводили к банкротству.

Вывод

Читать стоит, но относиться критически и не брать на веру всё. В книге много полезных идей.

4 октября 2022

pdobraya

Кредиты стали неотъемлемой частью жизни большинства людей, но большинство людей имеют по мнению автора  "плохие" долги. В книге даётся инструкция как относительно быстро закрыть свои кредитные карточки (при определённой силе воли это вполне рабочая схема) и рассказывается как с помощью кредитов можно улучшить свое финансовое положение.
Оценка снижена мной за большое количество воды, но в тоже время книга небольшая по объему и  читается очень легко.
Рекомендовать могу тем, кто хочет немного повысить финансовую грамотность.

10 февраля 2022

Kamisha

Сложно читать книги, в которых автор открытым текстом учит, как жить. Но уж если берешься за такое, терпи.
Сложно читать книги, в которых очень много воды. Но если уж берешься за такое, терпи и пропускай лишнее.
Сложно читать книги, которые заставляют задуматься. Тьфу, не сложно, поэтому читай. А тут есть, на чем стоит остановить свое внимание: на собственном финансовсвом будущем, на современной экономической обстановке, особенно мне, несведующему в этом биофизику.

спасибо, автор, это было поучительно.

2 июля 2015

VasilijLevchenko

- Различайте активы и пассивы. Активы – это то, что приносит доход, а пассивы – то, что не приносит дохода или даже убыточно. Купляйте больше активов и меньше пассивов.
- Инвестируйте в образование. Получайте новые знания, которые позволят вам развиваться и зарабатывать больше денег.
- Разнообразьте свой портфель. Не стоит инвестировать все свои деньги в одно направление или одну компанию. Разнообразьте свои инвестиции, чтобы снизить риски потери средств.
- Учитывайте налоги. Не забывайте о налогах при планировании своих инвестиций. Изучайте налоговое законодательство и используйте налоговые льготы.
- Инвестируйте в то, что понимаете. Не стоит инвестировать в то, что не понимаете или не знакомы с технологией. Изучайте рынки и компании, в которые планируете инвестировать.
- Не рискуйте тем, что не можете себе позволить. Инвестируйте только те деньги, которые можете позволить себе потерять, не заламывайте целую сумму на одну сделку.
- Планируйте свои финансы. Составляйте бюджет и контролируйте свои расходы. Планируйте свои инвестиции и следите за их эффективностью.

20 апреля 2023

papanov

Право каждого человека - грамотно и осознанно распорядиться личным будущим так, чтобы создать себе желаемое богатство. Книга обучает Вас разговаривать на языке денег, объясняет, как заставить деньги двигаться и прирастать, т.е. работать для Вас. Долой традицию, которая вынуждает Вас всю жизнь работать ради них! Богатый папа, бедный папа для подростков" знакомит рассказывает подросткам о предмете, который не преподают в школе, - о финансовой грамотности. Грамотность означает хорошее знание чего-то. "Богатый папа, бедный папа для подростков" учит языку денег, учит разбиратьс в финансовых вопросах, чтобы можно было с уверенностью взять в свои руки контроль над собственной финансовой жизнью.

1 марта 2011

Юлия Чепила

Я пишу серьезно. Именно с этой Книги началось что-то невероятное в моей жизни. Я просто скажу, что я наконец-то сдвинулась с мертвой точки и начала действовать! Я никогда не покупала курсов по обучению чему-либо, только проходила бесплатное, а копить вообще не умела. Короче отложенные за пол года деньги я вложила в курс, который вообще для меня является безумно сложным ( я полный ноль в финансах) и я знаю, что сделала правильно, ибо когда я пройду его я буду на шаг ближе к своей цели!
Я не знаю, как выразить благодарность автору, но я вдохновлена! Потому что в этой книге я нашла все ответы на давно мурчавшие меня вопросы!
20 августа 2021

TabiOtaku

Всем нам нужно хоть капельку финансового образования.
И эти два финансово развитых человека, преподнесут вам информацию как нельзя лучше.
Лично для меня это книга была полезной. Понятное дело, если вы читаете что бы развлечь себя и у вас нет никакой определенной мечты или цели в данном направлении, то книга может вам показаться скучной.
Это совсем не так если вы заинтересованы в данной сфере.

25 февраля 2023

Евгений Волков

Урок действительно очень ценный в данной книге. Книги действительно помогают расширить наше понимание вещей и наш взгляд на мир в целом.
Спасибо автору за то, что он решил поделиться этими знанием и опытом. Также спасибо Mybook за представленную возможность ознакомиться с этой книгой на сайте. Благодарю.
6 сентября 2022

Tat1267

Да здравствует Банк! Где есть все и надежда, и любовь, и финансы! Но хрупкость человека растворяется в предложениях современного финансового мира так, что можно и за счет кредита стать богатым и не зависит от денег! Кредит и Депозит - близнецы и братья!

16 апреля 2023

anykolesova

Возможно, первое его издание "Богатый папа, бедный папа" для меня показалось очень вводным и из далека заходящим.
В этой же книги присутствует не только обновленная теория, но и практика.

28 августа 2023