Садхгуру — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Садхгуру

Отзывы на книги автора «Садхгуру»

HutchensFlatfish

Иногда в жизни наступает период, когда хочется сказать «стоп». Стоп движению, жизни, потоку информации... и отправится куда-нибудь в горы к монахам и долго-долго медитировать. ⠀

Если вы понимаете о чем я, тогда читать️. Эта книга помогла мне оказаться где-то заочно в горах и помедитировать, поразмышлять глубоко. Пообщаться с мудрецом и сделать важные духовные выводы. ⠀

Садхгуру - мудрец мирового масштаба и главный герой и мыслитель этой книги. Он занимается благотворительностью, открыл множество фондов йоги и медитации. И я мечтаю к нему попасть. Это человек, который добился просветления. И просветляет других. ⠀

Я благодарна за эту книгу. Читала медленно и с карандашом. И рекомендую от всей души и вам.
Ставлю 8 из 10 лишь потому, что мне всегда от книги хочется какой-то практики, упражнений. ⠀

Я стараюсь рекомендовать только лучшие книги, на которые стоит обратить внимание в тот или иной период жизни. Благодарю за ️, сохранения и комментарии. Благодарю за то, что делитесь.

16 июля 2019

DenisProtko

Книга "Откровенные беседы с Садхгуру" - это записи ученицы величайшего мистика и йогина Садгуру. В книги на процентов 15-20%, взяты истории из книги "Садхгуру - Внутренняя инженерия". Книга читается легко и с интересом. Для меня, как для большого поклонника Садхгуру - любая его книга клад. Очень интересно почитать советы, рассуждения и наставления одного из величайших мудрецов мира. Шерил рассказывает о своём опыте, практике, духовном поиске истины и о том, что Садхгуру всё ей это за 8 дней предоставил, пока жил у неё со своей помощницей Лилой. Беседы у ночного огня на островке - незабываемые для неё ночи. Книге ставлю 10 из 10 и 5 звёзд, повторюсь, но книги Садхгуру - может и не дают ответы на все интересующие меня вопросы, но каждое слово - золото и клад, для мыслящих и понимающих людей.

16 июня 2021

Katrinnika

Безусловно, самая глубокая книга Садхгуру - и не только. Это редчайший кладезь знаний о жизни и смерти и пояснений, которые духовные учителя не всегда дают даже ближайшим ученикам! Здесь Садхгуру действительно отвечает на все вопросы – от финансового благополучия до метафизики смерти, и делает это поразительно открыто и обстоятельно.

19 мая 2020

christin...@gmail.com

Очень четко, последовательно и на простом языке автор излагает фундаментальные вещи! Рекомендую к прочтению всем, кто находится на духовном пути
30 января 2022

nak...@mail.ru

Очень интересная информация для поиска счастья и радости внутри себя, когда достиг всего или наоборот топчешься на месте. Автор призывает заниматься хатха-йогой для развития духовной стороны жизни. Ещё у меня создалось впечатление, что эта книга служит рекламой храма Дхьяналинга, который автор построил сам, но это в самом конце. Ну и ладно, главное, он занимается просветительской деятельностью и развевает мифы о тех или иных субъективных границах жизни, которые выстраивает каждый человек на своем пути, рассказывает о них и даёт практические рекомендации для избавления от таковых. Если честно, книга очень легко читается и информация доступна для понимания, мне понравилась.
30 мая 2018

Bogdan Doroshenko

Великолепная книга для духовного развития) Очень рекомендую всем. Автор пропагандирует йогу как один из лучших способов наладить своё существование. Я, как человек практикующий йогу, полностью с ним согласен. Работая с телом, действительно можно наладить своё физическое, психологическое и душевное самочувствие. Конечно же в книге речь не только о йоге. Питание, мышление, принятие, ответственность и многое другое - то, о чем мы либо забываем, либо ещё не понимаем. Желаю всем добра и полной жизни!!! ^_^
6 января 2022

Oksana Sappa

Книга восторг! Даже просто прослушав ее, ты прикасаешься к высшему сознанию, просто читая строки такого Великого Гуру и Человека у Вас неизменно идут изменения . Благодарю! 🙏🏻
6 февраля 2022

Aaron Teitelbaum

Великолепно!
Каждому бы её прочесть!
14 октября 2021

osipov...@gmail.com

Выбор для тех, кто хочет остановиться в бурном потоке проблем и прочувствовать жизнь более осознанно. Книга полезна для начинающих в йоге. Здесь речь не про эзотерику, а про поиск такого стиля жизни, где нет места компульсивным поступкам, где уделяется внимание внутреннему состоянию, эмоциональному интеллекту и балансу в еде, желаниях, отношениях. Учит самосостраданию и дисциплине одновременно. Намасте 🙏🏻
Для Майбук: Хорошо бы подкреплять такие книги рекомендациями книг Д.Гоулмана и иных исследователей, которые научно доказали пользу медитаций.
10 октября 2022

artemo...@gmail.com

Замечательная книга! Огромная благодарность автору за мудрость и опыт, которыми он делится. Если последовать советам Садхгуру, то можно действительно ощутить каждое мгновение своей жизни, как в детстве, когда каждый день - это масса открытий и впечатлений. Огромная благодарность чтецу за бархатный голос и приятную речь.
29 мая 2022