Санна Сью — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Санна Сью

Отзывы на книги автора «Санна Сью»

Evgesch_ka

Если человек не привык сидеть без дела, то он никогда не умрет со скуки и уж точно нигде не пропадет =) Будь-то обычная жизнь, бизнес или новая деятельность в другом мире ;)

Дарья – деловая девушка и ко всему она привыкла подходить основательно с составлением плана и привлечением помощников. Но девушка никогда бы не подумала, что может столкнуться в своей жизни с чем-то сверхъестественным, пока к ней не пришли требовать долг жизни. Да не кто-нибудь, а какой-то деревянный идол!

И стала в одночасье героиня хозяйкой целого магического поезда, путешествующего по разным мирам, собирая с пассажиров чистый и грязный восторг в уплату своего долга. А как мы с вами знаем, восторг бывает разный ;) и способы его получения тоже могут быть разные, начиная с самых невинных (снять неудобные туфли) и заканчивая совсем фривольными (а тут уж каждый думает в меру своей испорченности =) ).

Но деловой человек на то и деловой, что из любой сложной или неразрешимой на первый взгляд ситуации, найдет выход. Для этого всего лишь нужно включить голову, подойти к вопросу творчески и обзавестись помощниками. Ведь у каждого своя цена. Главное, найти это и предложить то, за что существо готов будет добровольно с тобой сотрудничать ;)

Казалось бы, прописная истина! Но в нашем мире частенько не хватает этой мудрости.

Это мое первое знакомство с автором и считаю его успешным =) Мне понравилось слог и динамичный сюжет истории, а главное бойкая и деятельная натура героини, которая была несклонна разводить ненужную сырость и розовые сопли ;)

6 ноября 2023

dinarayant

Вы помните чего вам хотелось в двадцать лет? Скорее всего свободы от родительской опеки, приключений, а если и мир удасться заодно спасти, вообще замечательно.

Главная героиня Далия именно такая.

Безрассудная, смелая, лёгкая на подъем, целеустремлённая и авантюрная. К тому же она рождена спасать миры. Что поспешит сделать, хоть вернуться домой будет не просто.

Для этого придётся открыть агенство, начать менять отношение к слову «жена» и побороться с противниками браков.

А один из противников очень хорош. Эймунд предстаёт перед нами самоуверенным, хитрым, властным любителем развлечений. Но после знакомства с Далией, разрывается с другой стороны. Становится более живым, веселым, заботливым. И  моложе лет на десять.

Книга читается легко и со смехом, за отношениями героев было интересно наблюдать.

Так же стоит отметить второстепенных персонажей, особенно Дарту. Уверенная, смелая, умная, с непростой историей за плечами. Про нее хочется отдельную книгу))

Спасибо, дорогой автор, за прекрасную историю, а так же встречу с героями предыдущей части)

21 января 2023

Sharmelka

Совершенно ненапряжная книга. Конечно, у героини проблемы, но разрешаются они так быстро и безболезненно, что даже поволноваться не успеваешь. Вот героиня страдает, что она стара, одинока, а у нее нет ребенка - раз, и ее переместили в другой мир, в тело молодой мамы очень милой девочки. Вот героиня не понимает, на что жить будет, в собственности только полуразрушенное имение - раз, и у нее оказываются волшебные помощники радники-домовые и много много денег. И вся бытовушка превратилась в деятельность Василисы Прекрасной: платочком махнула, слугам верным задание дала, и ходишь, дела принимаешь. Вот главный враг верховный тёмный маг, а потом оказывается, что он и вовсе не плохой, и раскаялся, и передумал, и вообще мужчина хоть куда .
Финал так не стыкуется с началом, что автор придумал объяснение такое: дух, который переместил героиню не разбирается в человеческих проблемах и взаимоотношениях. Ага ага.
Немного раздражала попытка автора юморить, все эти ас Корбин, ас Паркам, Почвиль, Камений, и прочие говорящие имена. И переодевание главного героя в женское платье, вот тоже совсем не забавно получилось. Не поняла зачем были введены кусочки текста от лица главного героя - особой смысловой нагрузки нет, а мужской характер не прорисовался. Совсем грустно стало в финале, герой из коварного умницы интригана, одержимого ученого превратился в подкаблучника, потерявшего интерес не только к посторонним тетенькам, но и к работе.

17 июля 2021

Рина

Получилась отличная история! Качественная, при этом. Похожа на дом на перекрёстке, и ещё у трёх авторов точно были истории, когда героиню сделали хозяйкой меж мирового поезда (дома, отеля в похожих историях). Бытовые мелочи, описание особенностей миров, простые такие приключения, немножко любви. И у героини мало эмоциональных метаний, как будто действительно стабильная взрослая женщина. И любовь такая тоже, ясная, без страданий. Довольно мило, и на самом деле интересно. Мне очень нравятся форматы, когда герои психологически устойчивые и здоровые. Жаль, что таких не много
16 апреля 2023

Silira

Книга показалась мне несколько странной. Начиная с поступков героини и заканчивая сюжетными поворотами-везде можно найти неувязочки. В добавок к этому я плохо поняла другой мир, ведь про него нам почти ничего не известно. Но всё же это не самый худший вариант в данном жанре, да и читается книга легко. Также плюсом можно посчитать отсутствие большой смысловой нагрузки и быстрое развитие сюжета. Если хочется прочитать что-то не замысловатое и дать мозгу отдохнуть-та книга точно подходит.

14 апреля 2022

MarusyaSuekovskaya

Санна Сью "Господин Моя Погибель" часть первая Санна Сью

Я сирота – тут мне не повезло. Зато родилась магически одарённой и вскоре окончу Академию врачевателей. Получу диплом, устроюсь в хорошее место и заживу… А вот как бы не так! Всего за одну ночь моя жизнь делает крутой вираж, бросая из одной катастрофы в другую. И теперь у меня вся надежда на генерала магов-вазопретаторов, зовущихся в народе «девичья погибель».

********
Для традиционного субботнего рассказа я вчера выбрала первую часть цикла Санны Сью "Господин Моя погибель".
Давно хотела познакомиться с творчеством автора, на сч в ЧВН так и не сложилось. А теперь понимаю, что зря. Написано то прекрасно! Живым, интресным языком. Я не спотыкалась ни за опечатки, ни за тяжёлый слог, ни за что другое.

Авторский магический мир интересный и необычный. Естественно, возникли вопросы и это нормально. Ведь это только первая часть цикла. Очень интересно что же там будет дальше. Но герои уже очень понравились.

Генерал брутален, не жмот и держит слово. Деву в беде не бросит. Мой размер. Заверните.
Валери волевая, решительная и сострадательная. Я прониклась к ней симпатией.
Ну, и ее новый питомец. Пока что он все время спал, но думаю сыграет немаловажную роль в истории.

Вообщем, буду читать обязательно и вам рекомендую. Цикл закончен, можно не бояться. Я проверила)))
Спасибо большое автору! И кстати, обложка просто огонь
Ваша М

2 июля 2023

TurnaevaViktoriia

После недавно прочитанной крутой дилогии про попаданку-врача мне очень хотелось еще чего-то подобного, но увы… от хозяйки медпункта в этом произведении только название… Ни врачебной деятельности, ни нормальной связи с медициной, я не заметила.А так, это вполне приятный необременительный ромфант про женщину, переместившуюся с приемным сыном в далекое будущее. Но опять же, мне не хватило подробностей после их перемещения и прибытия на планету, для работы врачом. Всё же это другой мир, другие расы, но как-то всё описывается вскользь…Любовная линия была без неприятных перегибов, но и в неё я плохо поверила… Зато герои адекватные и понравились! И путешествие было интересное) Но космоса мало…В общем, если не придираться, то вроде как нормально,  но мне хотелось чего-то большего. Книга не смогла захватить так, чтобы я всё бросала и бежала читать. Поэтому за вторую часть не планирую браться…
27 октября 2022

ReinaBooks

Мы открываем бизнес — мы будем делать бабки
Мы купим себе шмотки, и мы купим себе тапки.

Очень весело было читать. Даже захватывающе. Возможно потому что мне нравятся темы с открытием кафе, салонов красоты и тд в мирах попаданок.
Все складно и ладно, много плюшек валится на героиню. Вот бы в жизни так хах

10 августа 2021

Sunbeam_Sia

Сразу должна сказать, что книга мне не слишком понравилась. Да простят меня поклонники этой дилогии, коих много и по чьим рекомендациям я за эту книгу и взялась.

Какое-то время я пыталась понять, что именно меня не устроило; думала даже как и автор другой рецензии, что, возможно, просто она ко мне попала не в то время, но потом поняла, что причина в другом.

Наверное, основная проблема - в несоответствии ожиданиям. Ты выбираешь книгу, где в названии "Хозяйка звездного медпункта" и логично ждешь чего-то вроде "Ветаны" Гончаровой или "Ведьмы в белом халате" Лисиной, а получается, что медицины в книге почти и нет. О работе мед.пункта, пациентах, лекарствах в книге почти ничего нет и это скорее место временного пристанища главной героини, чем основное место действия. И вот именно это и оставляет чувство разочарования и неудовлетворенности.

Мне показалось, что все получилось проработано недостаточно глубоко, все затронутые сюжетные линии лишь едва проходятся по поверхности. Любовная линия - по сути никакая, мир непонятен, эксперимент по переселению тоже как-то глупо обоснован, мятежники - тоже бред, а не мятежники ( ну вот серьезно, люди бастуют против программы переселения и переселенцев же и похищают, вербуют?!).

Наверное, если не ждать слишком многого, то книга может кому-то и понравится. Но это не я, увы!

6 февраля 2023

catherinedreamer94

Продолжаю читать и открывать для себя новые грани бытового фэнтези с Санной и отдыхаю душой. Вот честно...

Начинается эта история достаточно мрачновато даже, каково это очнуться посреди цветочного гроба живой в другом мире, за то что посмела перечить какому-то демону, что зашёл подстричься к тебе в салон... А ещё бездушные рабы попугивали... Но потом...

Ярко, с высокой детализацией и шикарными описаниями того, как нелегко поднимать свой "красивый" бизнес девушке, в которую никто, кроме нее самой и не верит поначалу... Читала и думала "эх вот бы у нас так все стремительно строилось, ремонтировалось. Эх, вот мне бы такие инвестиции.. Ого, а вот это она здорово придумала. О-о, фитобочка, я бы тоже сейчас там посидела, размякла..." И т.д. В общем душа требует теперь пойти в салон и стать красивой, ухоженной, расслабиться и поверить в себя)

А уж мир оборотней как меня захватил. Обожаю оборотней в любом виде)))

Тут вам не просто обычные оборотни волки, тигры. Здесь абсолютно все разновидности двуипостасных и каждый занимает какое-то особое положение или отвечает за свое направление в этом непростом мире. Бобры, которые искусно работают с деревом (и нет, не зубами, а магией), оборотни дельфины, отвечающие за науку и многое другое.
А кроме оборотней здесь есть и дриады и многие другие народы и расы... Это увлекательно.

И я так радовалась, когда угадала, кто же всё-таки очаруется и покорится такой бойкой Дарине)))

По ходу чтения возникает много вопросов...
За что наказан богиней этот мир? Почему появились половинчатые оборотни? Откуда берутся бездушные? И как за три месяца отстроить успешный бизнес в новом мире, когда тебе даже помогать безвозмездно запрещено и то и дело вставляют палки в колеса?

Ох, будет непросто) Но жуть, как интересно)

Меня ещё восхитило, то, как она не побоялась взять на себя ответственность за малыша-волчонка, за Лорику, которая оказалась в невыигрышном положении и т.д. Количество людей в окружении росло неумолимо и все оказались при деле)

А ещё ведь кроме "красивых дел мастером" Дарина оказалась одарена магически. А дар-то не простой...

И вот вроде бы легчайшая история, но и здесь есть смысл и жизнеутверждающие моменты. Однозначно рекомендую эту историю как книгу для расслабления и улыбки)

6 ноября 2023