Санна Сью — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Санна Сью

Отзывы на книги автора «Санна Сью»

catherinedreamer94

Вы знаете на что способны земные женщины?)) А вот ас Кьярваль и вся Эотера скоро узнают)

Никогда не стоит падать духом, нужно верить и тогда твоя мечта осуществится...

В этом плане я очень понимаю Эллу, которая всю жизнь мечтала о ребенке, но не могла его завести, пока не стало совсем поздно... Нет, я не попадала в другой мир, но о дочери мечтала 10 лет)

А Элла вот попала и здравствуй новый мир, готовая пятилетняя дочь, новое тело и ворох проблем от предыдущей хозяйки этого тела...
В конце-то концов, кто вообще отец ее новоиспеченной дочери? И что за люди ее окружают? А что за нелюди?)

И главный вопрос как превратить заброшенную "Ракушку" в фешенебельный санаторий "Девичьи грёзы"?

Книга покоряет своей непосредственностью, лёгкостью подачи, интригующими секретами, которые так и кружат вокруг главной героини, и интересным сюжетом)

Я обожаю стиль бытового фэнтези, люблю истории с детьми и пробивными зрелыми героинями, которые не боятся трудностей и менять застоявшийся уклад общества. А здесь вот оно всё сложилось в одну прекрасную историю, с которой отдыхаешь душой.

А ещё для меня эта история становится неким мотиватором, о том, что можно добиться многого, если начать действовать))) Да, несметные богатства в сундуке под вашей кроватью не появятся благодаря мифическим существам, но унывать никогда не стоит, а нужно брать и искать выход из сложившейся ситуации.

Хотя от парочки радников я бы не отказалась

А ещё здесь восхитительные описания мира, в котором живёт Аниэлла. Я такие моменты всегда читаю с особым удовольствием, потому что люблю визуализировать)

Герои здесь очень многогранные, яркие. Что сама Элла, что Бёдвар, что малышка Далия - неизменно увлекают своей живостью... А ещё очень интересен мне показался доктор Корбин...

Книга для расслабления и отдыха, для перезагрузки и ощущения сказки, которая ложь, да в нем намек)) Мне очень понравилась эта история...

P.s. А ещё я оказывается сначала прочла вторую книгу, уже о самой Далии, а вот теперь прочитала предысторию) Но книги самостоятельные и поэтому я всего лишь встретила полюбившихся героев снова)))

6 ноября 2023

kami_textess

Странная, но хорошая история любви девушки попаданки не просто в чужой мир, а ещё и в чужое тело.
Согласно аннотации, Алиса хочет простой жизни и настоящей любви. И по счастливой (хотя поначалу так не кажется) случайности всё это и получает.
Произведение не серийное, вместилось в одну книгу, поэтому события кажутся прилично форсированными. Точнее книга читается одним глотком, а так вообще за три месяца у героев происходит притирка, так что всё норм.
Без излишних эротичных и/или кровожадных сцен. Больше походит на сказку. Можно даже подростку дать прочитать.

30 мая 2023

kravzolene69

Понравится тем, кто любит незатейливое бытовое фэнтези, без лишних вывертов. ГГ- не все плюшки и брутальный мачо в подарок. Немножко утомили описания деталей работы салонов красоты, но видимо автор дока во всем этом. Думаю, рассчитано на юных читательниц. Попадает тетенька в другой мир и давай на других тетенек красоту наводить))).

26 августа 2021

Yulia-A

В последнее время поймала себя на мысли, что очень полюбила истории в жанре бытового фэнтези. Всякое там неспешное прогрессорство, налаживание собственного дела, огребание и разгребание сопутствующих проблем. Когда брала в руки книгу «Салон красоты мадам попаданки», бытового фэнтези я, честно говоря, по аннотации и не ожидала, но, когда оказалось, что это оно самое, искренне порадовалась.

Главная героиня - владелица собственного салона красоты Дарина – волею четы скандальных клиентов, возмущенных качеством оказания услуг, была отправлена в магический мир в качестве попаданки. Единственная человечка среди оборотней и других рас вынуждена по заключенной договоренности с местным правительством либо пойти к кому-либо из сильных мира сего женой, либо пойти в дом расслабления, либо открыть свой бизнес с устойчивой доходностью. Конечно, по закону жанра Дарина выбирает последней вариант. Особенно в нем уверяется, когда узнает, что о салонах красоты в этом мире слыхом не слыхивали, как и об уходе за собой. Значит, конкурентов не будет.

Развитие сюжета истории закономерно: героиня занимается открытием салона красоты и привнесением культуры ухода за собой в местное женское общество. Параллельно она пытается разгадать почему жители мира застряли в своих зашореных взглядах на жизнь и никак не стремятся к переменам, как вылечить страшную болезнь мальчика-найденыша, который застрял в половинчатом обороте в волка, и какое отношение ко всему происходящему имеют бездушные – тела людей, которых местные вылавливают в озере забвения, наделяют магической энергией и используют в качестве дармовой рабочей силы. Конечно, где-то между этими вехами событий героиня находит свою любовь. И мир спасает, ага.

Не понравилось мне, однако, в этой истории – почему-то особенно – сверхъестественная легкость, с которой героиня добивалась результата.

Согласна, чтобы достать первые деньги, Дарине потребовалось продать имеющееся у нее имущество с Земли. Но какое совпадение! Оказалось, что оно стоило прям состояние, которое впоследствии героиня вложила в ремонт помещения для своего салона! Это стало первым разочарованием в логике происходящих событий.

Второе разочарование – подфортившее абсолютное невежество местных в отношении ухода за собой. Мол, настолько жительницы мира были необразованы и зашорены в этом вопросе, что жили себе до появления Дарины в мире как-то и даже не задумывались – списывали все на «Это ж Мать-природа дала! Менять нельзя!». А тут героиня вдруг открыла им глаза. Причем всем и сразу. И народ потянулся очередями к ней, забыв о своих многовековых взглядах. Удивительно! А главное – как правдоподобно.

Работники салона красоты, которых Дарина обучила всему в короткие сроки, нашлись также сверхбыстро. И все как под копирку – порядочные, трудолюбивые и талантливые в своей новой отросли. Не одной паршивой овцы в стаде. Да-да, так и бывает всегда.

Расходные материалы Дарина тоже придумала скоренько – под руку попались профессионалы, которые сразу и сходу поняли, чего героиня хочет добиться, и воспроизвели это. И неважно, что на разработку новой формулы и состава как бы по логике могут уйти дни, недели, месяцы и даже годы проб и ошибок. Фигня ведь из красителя для ткани сделать краску для волос. Это же почти одно и то же. А самое волшебное – ни один придуманный состав ни разу ни сжег не один волос. Но справедливости ради, тут автор подстраховалась, придумав, что местные ничем легким не болеют. И видимо легких ран у них тоже не бывает. Для жизни – класс! Для истории – не очень.

Отдельное мое «фи» заслужила история с макияжем. Дарина ввела тренд и на него. Особенно меня восхищало, что, когда она экспериментировала, а потом и обучала, ориентировалась на понятие красивости нашего мира, а что это могло совсем не укладываться в рамки мира другого – то для автора неудобность, которую можно и опустить. Это же попортит ладность восприятия сюжета.

Таких вот неудобностей в книге оказалось очень много. И они, если хоть немного углубиться в тему и задуматься, превращают историю «Салон красоты мадам попаданки» в сказочный фарс. Потому я и не утерпела в этот раз. Обычно я куда менее привередлива, но тут прям накопилось. Потому оценка 3. Книга на полку «Прочитала, и ладно!».

p.s. В истории присутствуют художники-рекламщики с именами Шишкинь, Репинь и Айвинь. Это вроде как шутка, что ли? Смеяться надо?! Не люблю хохмы с говорящими фамилиями. Редко у кого из авторов получается забавно использовать этот прием. Если уж автор хотела сделать некий оммаж, стоило тогда Муху рассмотреть, что ль. Тот хоть женщин и рекламу рисовал. А не пейзажи и бытовуху. В общем, если бы не три эти фамилии, поставила бы истории 3,5. Но за них точно 3.
8 октября 2023

catherinedreamer94

Увлекательное путешествие в магический мир, где ты оказывается внучка деда-мятежника, который скоропостижно скончался... И вот ты уже Наследница захудалой, пропитой Таверны в правителем забытом месте... Спасибо маме с бабушкой за такой сюрприз...

Как всегда - читала и наслаждалась лихими поворотами сюжета и авантюрами, в которые ввязывалась главная героиня - Ника. А уж каких мужчин ей в таверну на постой отсыпала автор щедрой рукой)))

Грозный, но шикарный пират с аристократическими чертами да ещё на половину демон - что он забыл в этой таверне и почему бросился помогать девушке прибывшей из другого мира..?

Не менее таинственный, и уж точно более подозрительный Ксендз (святой отец по-нашему), который сложен атлетически и испытывает гамму эмоций, которые не должен ведать служитель храма. Уж очень он горяч.. Что он забыл в этом месте и кто скрывается под маской..?

Ну и собственно жених, с которым помолвка состоялась на словах отцов задолго до рождения детей. И вот он - известный кутила вдруг резко воспылал чувствами и приехал взять свое..? Что-то будет...

И будет действительно много всего)

А какое направление девушка выберет для своей таверны... Это будет хит)

И если поначалу я ещё думала, что будет развитие таверны и всё с ней связанное, то постепенно сюжет уходит от преображений навязанного наследства к совершенно иным делам. Здесь уже гораздо больше.. Власть узурпатора, мятежники, некроманты, души.

Ух, захватывает дух...

Так кто же всё-таки займет место в сердце Ники Летней?) Что будет с таверной? Узнает ли Ника правду о своем отце? А что там с правителем, который играется чужими судьбами?
Не буду спойлерить

Очень позитивная на самом деле история, которая сделает ваш вечер приятнее)))

Чудесная сказка, в которой сплетается реальность и волшебство, мир насыщен различными расами, а история героев наполнена яркими эмоциями и неподдельными чувствами...

Требую продолжения - ведь один прекрасный герой так и остался "неосчастливленным"

Спасибо Санна за ваши фантастические истории, которые хочется взять и перечитать...

12 ноября 2023

Chudesnitsa

от книге я много не ждала т. к..  в топе не видела и даже думала  брошу на половине.  Были и дурацкие моменты,   но  читала  и героиня скорей радовала чем бесила. вторая половина книги, вот там слишком тупо прописано, автор мог и удачней придумать для увеличения страниц. в среднем читать можно, перечитывать не факт.

В двух словах о мире.
множество миров соединены между собой.  есть потомственный и дикие маги.

26 февраля 2023

Денис Рогов

Очень милая книга о женщине, жалеющей о своей прожитой жизни и начавшей ее заново в другой версии ее мира со всякими магическими элементами из фэнтези книг.
9 июня 2022

Белка

Отличная книга! Чтец великолепный!
8 августа 2022

satalov...@yandex.ru

Легко, с юмором! Спасибо)))
4 октября 2022

Vera Khabardina