Тесс Герритсен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Тесс Герритсен»

1 021
отзыв

anopoch...@mail.ru

Бредовый сюжет! Все смешалось ..люди, кони

Baruh Silov

так себе
21 мая 2022

Gella D

Тошнотворное смакование анатомичечких подробностей убийств и вскрытий. Несколько раз порывалась бросить слушать книгу именно из-за этой тошноты, вызванной какой-то чрезмерной зацикленностью на описании состояния частей тел убитых. И если поначалу это можно было как-то списать на создание атмосферы книги, вписывалось в сюжет, то уже очень скоро стало заметно что именно этим частям уделяется максимум внимания. Подробность и детализация в описании всех анатомических нюансов вскрытия мёртвых тел не выдерживает никакого сравнения в прорисовкой характеров главных действующих персонажей, да и с самой историей. У
автора либо есть медицинское образование, чем так хочется "блеснуть" сверх всякой меры, либо какая-то патологическая страсть ко всему что связано с мёртвыми телами. Ну или и то и другое.
Пожалуй это первый раз когда я бросила книгу на середине. Даже любопытство оказалась не достаточно сильным чтобы заставить себя дочитать до конца.
26 мая 2023

Tatjana Ivanova

Задумка неплохая. Начало обещающее. Но постепенно всё скатилось к сопливой мелодраме с элементами низкопробного детектива. Ревность к умершей жене, я его люблю, а он меня нет и т. п.
Последние несколько глав особенно «хороши» - читала через абзац, просто чтобы ухватить суть. Не люблю бросать читать на полпути. К концу появилось устойчивое чувство, что автор книги кто-то другой… Потому что книги о детективе Риццоли прочитала одну за другой - интересно, захватывающе, отличный слог.
1 мая 2024

Елена Пташинская

Штампы, штампы, штампы... Стандартный сюжет, доблестные американские астронавты спасают человечество. Как всегда, в живых остаются влюблённые. Хорошо хоть, что русский космонавт не в валенках, но водка и соленая рыба присутствуют. В открытом космосе люди передвигаются, как по собственной квартире. Грустно, что автор хороших детективов-триллеров создала такой посредственный по сюжету роман. Книга - разочарование.
20 апреля 2018

Salome Tsikurishvili

Будучи огромным поклонником книг Тесс, пребываю в печальном шоке от этой книги. Настолько ужасное произведение, что впервые в жизни половину книги читала по диагонали. Не буду спойлерить, но женские персонажи вызывают отторжение и даже отвращение, хотя задумывалось явно, что женщины-читатели им должны посочувствовать.
19 декабря 2021